10 мифов о диетах

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

10 мифов о диетах

#1

Сообщение Forum Editor » 20 янв 2014, 08:08

10 мифов о диетах - 10_myths_about_diets.jpg
10 мифов о диетах - 10_myths_about_diets.jpg (70.61 КБ) 1348 просмотров
Первый миф: Все калории после 20-00 превращаются в жир
  • Данный факт становится правдивым, если в течение дня употребить калорий больше, чем ваш организм способен сжечь. Разница между потребляемыми калориями и израсходованными превращается в жировые отложения. В этом случае все равно утром вы едите или на ночь.
Второй миф: Во время диеты можно пропускать приемы пищи
  • Чтобы рекомендуемая диета принесла пользу, необходимо соблюдать режим питания. Пропущенный обед или ужин помогут сбросить немного веса, но происходить это будет за счет вывода жидкости из организма. Голодание во время диеты может привести к головокружению, усталости и быстрому утомлению. Если проводится целенаправленная голодовка, идет перестройка работы всего организма в автономный режим. При краткосрочных голодовках при соблюдении диеты, организм начинает протестовать против ограничений и откладывает жир для следующего момента, когда вы захотите поголодать. Вместо того, чтобы худеть, вес будет стоять на месте или потихоньку набираться снова.
Третий миф: быстрая потеря веса возможна только при белковой диете
  • Этот вид диет основан на потреблении мяса и рыбы. Чтобы углеводы, содержащиеся во фруктах, не уравновесили белки в мясе, фрукты едят очень мало. Человек худеет, но очень медленно. Результат после прекращения диеты держится намного дольше, чем после низкокалорийной диеты.
    Главное не забывать о поддержании баланса потребляемых и сжигаемых калорий. Полностью исключать из рациона питания разные группы продуктов не рекомендуется. Организму для нормального функционирования нужны и жиры и белки.
Четвертый миф: нельзя употреблять овощи и фрукты светлого цвета
  • Питательные свойства и состав фруктов и овощей не зависит от их цвета. Нельзя выбирать фрукты по цвету, исключением будут люди, имеющие аллергическую реакцию на продукты содержащие красный или оранжевый фермент. Выбор должен основываться только на содержании полезных витаминов и веществ. Употреблять нужно те овощи и фрукты, которые необходимы вашему организму для функционирования. Витамин С содержится в большом количестве в красном перце, зеленом киви и оранжевом апельсине. Цвета продуктов разные, а свойства и содержание полезных веществ на высоком уровне.
Пятый миф: чтобы похудеть, нужно пить больше воды
  • Заменив простой водой ранее употребляемые сладкие напитки, вы уменьшите количество принимаемых калорий, что даст свой результат. Чувство голода можно приглушить потреблением большого объема жидкости, но меру необходимо соблюдать. Нельзя всю пищу заменить водой. Организм не способен к нормальному функционированию без поступления питательных веществ.
    Для вымывания токсинов и шлаков нужно пить жидкость между приемами пищи. Полная замена продуктов водой вам не поможет, а скорее всего, навредит.
Шестой миф: пить сок во время диет нежелательно
  • Употреблять магазинные соки или напитки из концентрированных веществ, сахара или заменителей сахара не нужно даже тогда, когда о диете никто не думает. Любители сока могут пить приготовленные собственными руками свежие соки. Вместо соков лучше употреблять фрукты и овощи. Высокое содержание клетчатки необходимо для приглушения чувства голода и хорошего пищеварения.
Седьмой миф: наличие в продуктах сахара вредно для здоровья
  • Многие продукты содержат в себе сахар в самых разных проявлениях. Исключить сахар полностью из питания практически невозможно, да и не надо. Покупая в магазине продукты, внимательно изучайте состав, прописанный на упаковке. Ограничить потребление сахара можно за счет употребления несладких напитков, ограничения в потреблении сладостей и предпочтения фруктов с минимальным содержанием фруктозы.
    Для улучшения настроения, умственной работы и избавления от депрессии позвольте себе съесть небольшой кусочек черного шоколада или свою любимую конфету. Положительные эмоции нужны всем людям, а вреда от одной конфеты не будет.
Восьмой миф: физические упражнения лучше делать на пустой желудок
  • Если вы не будете есть, во время упражнений телу нечего будет сжигать. Ведь во время нагрузки сжигается жировой запас и углеводы, поступившие из еды. Кроме жира сжигаются вещества нужные для мышц. Диета не ставит перед собой цель — ухудшить обмен веществ. Занимаясь физическими упражнениями на голодный желудок, вы быстрее устанете, и истраченные калории не принесут вам большой пользы. Прием пищи должен быть минимум за три часа до занятий. Легкий перекус можно сделать за час до начала тренировки.
Девятый миф: быстрому похудению помогают диеты на готовых смесях
  • Для приготовления коктейлей используют заменители сахара, минералы, клетчатку, сахар, витамины, молоко и другие вещества. Такие смеси стоят дорого и их вкус быстро надоедает. Это еда для ленивых людей и с ней вы никогда не научитесь подбирать нормальную пищу и правильно питаться.
    Мнение о том, что смеси постепенно уменьшают размер желудка — ошибочно. Мы принимаем пищу, желудок наполняется и растягивается. Проходит время, пища перерабатывается, и желудок снова возвращается в нормальное состояние.
Десятый миф: для сжигания жира необходимо употреблять грейпфрут
  • В природе нет такого фрукта, употребление которого сделает вашу фигуру идеальной. Употреблять все фрукты нужно для полноценного обеспечения организма витаминами и минералами. В диеты очень часто включают грейпфрут из-за его прекрасных свойств. Во фрукте много ликопина. Регулярное употребление грейпфрута поможет снизить риск появления онкологических и сердечно-сосудистых болезней. В этом сочном плоде есть отличные антиоксидантные свойства.
    Питание человека должно быть разнообразным и тогда не будет проблем со здоровьем и весом.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

10 мифов о диетах

#2

Сообщение dgiberish » 08 июл 2015, 09:37

Миф на мифе и мифом же ещё и погоняет… Мифы просто сплелись с несуразицами. Например эта:
Forum Editor писал(а):Если вы не будете есть, во время упражнений телу нечего будет сжигать.
Ерунда какая-то получается. :unknown: Упражняемся-то, чтобы сжечь "наеденное" раньше и превратившееся уже в жирок :yes:... Автор же предлагает сжигать съеденное только что , "не отходя от кассы", что называется… :? :lol:

Аватара пользователя

ErnaMaria
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:07

10 мифов о диетах

#3

Сообщение ErnaMaria » 08 июл 2015, 10:12

В принципе, многие вещи сказаны верно. Но как-то... с перебором, что ли. Воды ведь, например, и правда надо больше пить, и грейпфрут при похудении полезен. Так что это скорее не развенчание мифов, а напоминание, что никакой метод похудения не является панацеей.

Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

10 мифов о диетах

#4

Сообщение dgiberish » 10 июл 2015, 08:13

А я бы назвала мифом вот это утверждение:
Forum Editor писал(а):Питание человека должно быть разнообразным и тогда не будет проблем со здоровьем и весом.
Ясно ведь, что человек жив, здоров и строен не одним питанием, даже самым разнообразнейшим. А если уж говорить о пище, то на первое место нужно ставить её умеренное количество. И с разнообразием тоже желательно не перебарщивать… :yes:

Аватара пользователя

pizzas
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:15

10 мифов о диетах

#5

Сообщение pizzas » 10 июл 2015, 11:20

В принципе, все верно. Знаю, что при постоянных физических нагрузках, нужно правильно питаться и нельзя пропускать завтрак и ужин. Но естественно, пищу принимать нужно за несколько часов до тренировки и сразу после также есть нельзя. Зато можно пить, в меру конечно же, чтобы не допустить обезвоживания организма. Хорошо помогают восстановиться специальные напитки для спортсменов, которые можно при желании заменить натуральным соком. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя