Есть ли у Вас аэрогриль?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое

Есть ли у Вас аэрогриль?

Да, удобный прибор, часто им пользуюсь
1
6%
Да, но пользуюсь аэрогрилем очень редко
0
Голосов нет
Да, но я уже забыл(-а), когда последний раз что-то готовил(-а) с его помощью
2
11%
Нет, но купил(-а) бы
9
50%
Нет, и мне не нужен сей "чудо-девайс"
6
33%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Есть ли у Вас аэрогриль?

#1

Сообщение Александр » 20 янв 2014, 09:06

О таком дивайсе, как аэрогриль, Вы можете подробно прочитать в теме "Что такое аэрогриль?"
Есть ли у Вас аэрогриль? - Electric_convection_oven.jpg
Приглашаю принять участие в новом опросе "Есть ли у Вас аэрогриль?" Как часто Вы им пользуетесь и пользуетесь ли вообще? Считаете ли Вы, что этот прибор должен быть в каждой семье? Почему?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Есть ли у Вас аэрогриль?

#2

Сообщение Лилия » 21 янв 2014, 00:50

Где-то года полтора-два назад, когда я лишилась духовки, передо мной стоял выбор, что взять вместо неё, - аэрогриль или мультиварку. Тщательно взвесив все "за" и "против", пришла к выводу, что мне нужна мультиварка, а такой девайс как аэрогриль для меня абсолютно бесполезен. Гриль выбирают в основном те, кто любит зажаренную курочку (и прочие мясные вкусности) или хрустящий картофель, а мы это не едим совсем :)
Плюс, грили громоздкие очень и шумные (видела у сестры мужа), в то время как мультиварки занимают очень немного места и работают практически бесшумно.
В общем, мое мнение таково: аэрогриль один из самых бесполезных приборов на кухне :pardon:

Аватара пользователя

Alina-na
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:08

Есть ли у Вас аэрогриль?

#3

Сообщение Alina-na » 21 янв 2014, 14:14

Лилия писал(а):Плюс, грили громоздкие очень и шумные
Пользуюсь аэрогрилем уже больше года. Абсолютно безшумный. Место да, определенное занимает. Покупали вместо духовки. Обожаю овощи гриль и запеченные мясо/курицу/рыбу.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Есть ли у Вас аэрогриль?

#4

Сообщение Лилия » 21 янв 2014, 15:15

Alina-na писал(а): Пользуюсь аэрогрилем уже больше года. Абсолютно безшумный.
Хмм.. не знаю, возможно, дело в моделях :?

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Есть ли у Вас аэрогриль?

#5

Сообщение Enter14 » 06 фев 2014, 10:07

Не думаю, что он так уж необходим. Как и многие другие приспособления на кухне, точнее новомодные, недавно появившиеся.
Хотя во многих рецептах, причем даже для похудения, в диетических, если можно так выразиться, написано приготовить в гриле.
Это что полезнее, чем обычная жарка? Для меня например, нет никакой разницы.
И из моих знакомых только у одной есть аэрогриль. Название то еще такое, громкое.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Есть ли у Вас аэрогриль?

#6

Сообщение blacorr » 25 фев 2014, 15:56

Если бы в голосовании был пункт "Другое", то выбрал бы его. Аэрогриля у меня нет и одно время практически собрался его уже покупать, но потом включил голову и подумал, а зачем мне еще один прибор на маленькой кухне, дублирующий то, что уже есть? С его функциями прекрасно справляется моя микроволновка с грилем. Разницы практически никакой. Если бы СВЧ-печь была простая, то тогда другое дело. Всем кто планирует покупку сего чудо-девайса стоит подумать, а нужен ли он? Может лучше взять хорошую микроволновку если ее пока нет или старая на ладан дышит? Кстати, модель на рисунке в заголовке темы очень простая и надежная, хоть и китайская. В ремонте бывает крайне редко. "Выпускается" различными брендами, и если надумали покупать, то ориентируйтесь на внешний вид и более выгодную цену. Все равно они все на одном заводе собираются. А вот модели с электронным управлением если и приобретать, то лучше именитых брендов. У китайцев электроника в аэрогрилях очень ненадежная.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть ли у Вас аэрогриль?

#7

Сообщение Natasha » 14 мар 2014, 19:06

Когда у нас не работал духовой шкаф, очень хотелось приобрести аэрогриль. Но тщательно обдумав все за и против, решили купить электроплиту с духовкой. Ну и что, что готовится дольше и без гриля, но духовка все же функциональней, да и дополнительного места ей не надо искать, а то у нас все свободное пространство уже заставлено мелкой бытовой техникой.

А так наслышана о аэрогриле много всего положительного. У меня коллега по работе постоянно сидит на диетах, так они рыбку готовят, курочку без кожи. Даже скумбрию домашнего копчения готовила в аэрогриле. Готовится все быстро, еда получается диетическая, с сохранением витаминов. Так же она аэрогриль использует как сушилку для фруктов.
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

Аватара пользователя

Tarbi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:54

Есть ли у Вас аэрогриль?

#8

Сообщение Tarbi » 22 мар 2014, 19:15

Был у меня аэрогриль, почти как на рисунке: два рычажка и блюдо.
Это — компактный механизм, который не занимает много места. Но именно размер делает его непригодным для большой семьи: потому что объемную пищу в него не загрузишь, а если и загрузишь, то она станет жесткой снаружи и сырой внутри.
Он использует очень много электроэнергии, шумит и светит. Но зато, через стеклянное блюдо, отлично видно: что происходит внутри и легко можно откорректировать режим приготовления пищи.
В общем, есть и плюсы, и минусы. Сейчас я пользуюсь обычной духовкой и не променяю ее ни на что, но в определенных условиях аэрогриль — спасение.

Аватара пользователя

Дашута
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:45

Есть ли у Вас аэрогриль?

#9

Сообщение Дашута » 18 май 2014, 18:54

Для меня аэрогриль оказался самым бесполезным приобретением на кухне. Купила самый большой, еще и с расширительным кольцом. Несколько раз делала в нем курицу, это единственное что мне понравилось, но и в духовке получается не хуже. Сейчас стоит и просто место занимает. Хоть и не дешевое удовольствие, но для нашей семьи оказалось бесполезным. выпечка вообще не получилась, рыба не понравилась, шашлычок делала - тоже не то.


Ежонок
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 17:34

Есть ли у Вас аэрогриль?

#10

Сообщение Ежонок » 31 июл 2014, 17:37

У меня теперь уже есть, правда не совсем целый - крышка-аэрогриль. Взяла увидев у подруги Хоттер, но он слишком большой, поэтому купила поменьше Редмонд. Под мою мультиварку и две кастрюльки подходит идеально. Пока жарили только мясо, первый раз кролика - пересушила, надо было в рецепты смотреть, а я все на глазок. А свининку жарю на отлично.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей