Могут ли фрукты помочь сбросить вес

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Могут ли фрукты помочь сбросить вес

#1

Сообщение Forum Editor » 22 янв 2014, 04:22

Заботясь о здоровье своих детей, родители стараются покупать свежие фрукты круглый год. О полезности фруктов можно написать не одну книгу. Снижение риска развития онкологии, поддержка сердечных мышц, большое количество витаминов и, конечно, активное влияние на корректировку веса.
Могут ли фрукты помочь сбросить вес - Apples.jpg
Попробуйте регулярно употреблять грейпфрут и клубнику, очень скоро стрелка весов изменит свои показания в меньшую сторону.

Худеем с фруктами

Медики проводят много разных экспериментов, чтобы точно определить влияние продуктов на состояние человеческого организма. В результате исследований было сделано заключение, что разнообразное меню с большим содержанием фруктов дает лучший результат, чем исключение из рациона питания какой-то группы продуктов. Для экспериментов пригласили девушек и разделили их на две части. В одной группе диетическое питание было дополнено фруктами, а во второй группе из диеты были полностью исключены сахар и мучные продукты. Через год после начала исследований были подведены итоги. Группа, питавшаяся разнообразными продуктами, худела быстрее раза в три, чем другая.

Чтобы есть все и сколько хочется, нужно выбирать продукты с более низкой калорийностью. Продукты с высоким содержанием волокон и воды отличаются низкой калорийностью. Помогут в этом свежие фрукты. При высокой умственной или физической деятельности необходимо в день съедать не меньше четырех плодов.

Если вы едите мало фруктов, вам помогут несколько полезных советов:
  • 1. Побороть желание перекусить чем-то сладким помогут разложенные в комнате кусочки яблок.
    2. Вместо мороженного лучше съесть замороженные виноградины. Это очень вкусно.
    3. Посещая бистро, лучше заказать салат и отказаться от жареной картошки.
    4. Во время обеденного перерыва вместо булочки съешьте ароматную грушу или сладкий апельсин.
    5. Сделайте свой завтрак более разнообразным, добавив в кашу фрукты или сделав тост с ягодами.
    6. Намечается встреча с друзьями и вам нужно накрыть стол. Порадуйте всех замечательным фруктовым салатом. Стол, украшенный фруктами и ягодами, выглядит красиво и празднично.
    7. Обязательно расставьте по дому вазы со свежими фруктами и очень скоро вы заметите, что вместо печенья и конфет едите ароматные вкусные фрукты.
Чтобы чего-то достичь, нужно начать что-то делать. Давая свежие фрукты детям, мы должны помнить, что взрослому человеку они тоже нужны.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Могут ли фрукты помочь сбросить вес

#2

Сообщение lerales » 23 янв 2014, 21:44

Проверяла на себе, действительно фрукты способствуют нормализации веса. Зимой лучше всего кушать яблоки и айву (они долго сохраняются). У нас до сих пор семеринка лежит и айва в прохладном погребе. И сейчас, когда организм требует витаминов эти фрукты очень вкусные. Айва растет во дворе уже три года, вначале я не знала, как ее применить. Она поспевает поздно осенью, похожа на большое зеленое яблоко, только очень твердая и кислая. В айве очень много витамина С. Пробовала делать с этого фрукта варенье, на любителя (сколько сахара не сыпь, все равно кислая), бросила я его закрывать. А в этом году, просто, завернула в салфетки, сложила в ящик и в погреб, достаю теперь и режу на кусочки, посыпаю сахарком "идет на ура" пахнет приятно, можно в чай добавлять вместо лимона, также, компот из айвы нравится + малина мороженная, вкуснятина. А еще хорошо курочку начинять айвой, вместо яблок.
Могут ли фрукты помочь сбросить вес - WP_000947.jpg

Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Могут ли фрукты помочь сбросить вес

#3

Сообщение vitusya » 24 янв 2014, 06:30

Полностью согласна с утверждением о полезных качествах фруктов. А вот в качестве помощников похудения фрукты фруктам рознь. Несколько лет назад пробовала на себе разные диеты, не всегда доходила до конца. Поэтому выбрала себе банановую, вычитала в интернете. Проходила она легко (в отличие от гречневой), так как я обожаю бананы. Но вот парадокс: я поправилась за 7 дней на 2 кг. Стала углубляться в эту тему и поняла, что многие от бананов поправляются. А вот грейпфруты, яблоки сжигают жиры - тоже проверено на себе.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Могут ли фрукты помочь сбросить вес

#4

Сообщение Галинка_У » 25 янв 2014, 07:57

lerales писал(а): В айве очень много витамина С.
Тут я с вами согласна, фрукты очень полезны, но не секрет, что витамины в них остаются недолго. Так, наиболее полезны те фрукты, которые сорвали в спелом виде и надлежащим образом хранили. А вот как сохранить фрукты до глубокой зимы? Думаю, что в спелом виде не все виды и сохранишь. Один из способов – прятать в холодное и темное место. Но и тут есть много тонкостей, например, кислые сорта яблок можно не упаковывать при хранении, а вот айву, сладкие яблоки и груши лучше заворачивать в бумагу/газету. Лучшая тара для этого – деревянные ящики.

В общем, сохранить витамины в фруктах очень трудно, куда быстрее перетирать в летний сезон с сахаром малину, смородину. Эти ягоды содержат природные консервирующие вещества (и кажется это витамин С), их проще содержать. Главное, никакой тепловой обработки – именно она вырубает до 80% всех витаминов.

А вот помогут ли фрукты сбросить лишний вес, неизвестно. Если сидеть лишь на одних фруктах довольно долго, то начнутся проблемы со здоровьем: клетчатка постепенно вытеснит полезные минералы и микроэлементы, создаст благоприятную атмосферу для развития патогенной микрофлоры :hospital: .

Зачем худеть тогда, чтоб быть больным?


lili4ka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:03
Благодарил (а): 8 раз

Могут ли фрукты помочь сбросить вес

#5

Сообщение lili4ka » 25 янв 2014, 19:22

фрукты не помогают сбрасывать вес - в них слишком много сахаров

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Могут ли фрукты помочь сбросить вес

#6

Сообщение Галинка_У » 31 янв 2014, 20:55

Проверяю не себе лично и на всем семействе влияние фруктовой диеты вот уже 3 дня! Причины просты: наш город Таганрог 29 января был завален обильным снегопадом, транспорт не ходил, а в доме остался запас фруктов и все...
В магазинах пусто, купила сегодня две картошки,е еще апельсинов (их почему-то очень много), моркови, яблок, из калорийного - сгущеного молока.
Мой отчет:
Чувство голода пришло быстрей, чем понимание того, что "завал снегом" продлится около недели.
Муж начал интересоваться приготовлением пирожков и хлеба в домашних условиях, на что получил известие, что нет муки.
Дети стали агрессивней (думаю от нехватки калорий), хотя школу и отменили.
Талия стала заметно стройней, но думаю не надолго, как только начну потреблять нормальную еду, все вернется обратно!
Скоро сообщу, как все дальше пойдет.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Могут ли фрукты помочь сбросить вес

#7

Сообщение Lisa53 » 31 янв 2014, 22:34

Галинка_У писал(а):Проверяю не себе лично и на всем семействе влияние фруктовой диеты вот уже 3 дня! Причины просты: наш город Таганрог 29 января был завален обильным снегопадом, транспорт не ходил, а в доме остался запас фруктов и все...
В магазинах пусто, купила сегодня две картошки,е еще апельсинов (их почему-то очень много), моркови, яблок, из калорийного - сгущеного молока.
.
Привет из Ростова :) За эти три дня муж невзлюбил яблоки :) . Правда, у нас немного муки было в запасе и банка свиной тушёнки. Сегодня сказали, что по городу организованы пункты продажи хлеба, но к ним можно добраться только по пояс в снегу, потом в очереди постоять на морозе. Так что народ похудеет даже без фруктов :) .

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Могут ли фрукты помочь сбросить вес

#8

Сообщение Галинка_У » 02 фев 2014, 13:07

Lisa53 писал(а):Привет из Ростова
И Вам привет из города айсберга :D !
Могу с точностью теперь сказать, что фруктовая диета, продиктованная сложившейся обстановкой – это насилие над организмом. Так что, если кто решится употреблять одни лишь фрукты по собственному желанию, то это буду не я!
Из приятного – проблема с продуктами постепенно разрешается, сегодня купили хлеба, картофеля, дети после обилия фруктов полюбили суп, дружно накинулись на свежевыпеченный хлеб :dance: .
От яблок и прочих фруктов за три дня диеты у меня стала кружиться голова, а в условиях голодухи мороза мне резко опротивели любые фрукты. Сделала для себя вывод о том, что фруктовая диета должна проводиться не в стрессовых условиях и обязательно в летнее время: и витаминов больше, и не надо расходовать столько энергии на обогрев своего организма!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей