Шурпа

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Norabella
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:56

Шурпа

#11

Сообщение Norabella » 11 авг 2014, 08:57

Некоторые мои друзья не едят баранины. Не беда, я варю шурпу на свиных ребрышках.Ребра разрезаются на крупные куски,так как шурпа-это и первое и второе блюдо,вариться вкуснейший бульон до отставания мяса от кости,все время снимая пенку! Далее забрасываются овощи,обязательно крупно порезанные, и конечно приправы(зира,перец) с зеленью кинзы,укропа. В конце для запаха ,как и в уху, бросаю раскаленную головешку от костра.Приятного аппетита!

_Ads_
Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Шурпа

#12

Сообщение Filumena » 22 сен 2014, 17:58

В азербайджанской кухне, известной вкусными блюдами, похожий суп называется бозбаш. Готовят его обычно из свежей баранины. Впечатляющее неповторимым вкусом, оно прекрасно насытит в ненастные дни, подарит заряд бодрости, придаст силы, энергию. Вдохновившись рецептом и купленной свежей бараниной, решила приготовить колоритное блюдо. Его подают как суп, включающий все компоненты, он заменит первое и второе, или сервируют отдельно соус и ароматный бульон.

Вначале нарезала баранину (около 700 г). Куски понадобятся достаточно крупные. Залила профильтрованной водой, добавив целую головку лука. После снятия пенки необходимо убавить огонь. Предварительно замочила крупный горох-нут, достаточно взять ? стакана. Его отварила отдельно, часа полтора. Посолила после снятия с огня: иначе горох остается жестковатым. Когда мясо уварилось до полуготовности, добавила лук, нашинковав его. Картофель порезала длинными брусками. Ближе к окончанию варки подходит время добавления гороха, промытой сушеной алычу, крупно нарезанной петрушки. Для красивого цвета иногда добавляют настой шафрана. Выключила огонь, оставила настаиваться минут 30 под крышкой. Ароматное восточное блюдо, приготовленное на днях, понравилось всем домочадцам.
Шурпа - бозбаш 1.jpg
Шурпа - бозбаш 4.jpg
Шурпа - бозбаш 2.jpg
Шурпа - бозбаш 3.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Шурпа

#13

Сообщение Dollface » 15 авг 2023, 05:09

Это точно не щи ;)
  • Мясо. В шурпе традиционно используют баранье или козье мясо, в то время как в щах изначально мясо не предусмотрено.
  • Овощи. В шурпе обычно добавляют картофель, морковь, лук и помидоры, а в щах - капусту, морковь, лук и чеснок.
  • Специи. В шурпе обычно добавляют чёрный перец, зеро, куркуму и кориандр, а в щах - лавровый лист, душистый перец и чеснок.
  • Консистенция. Шурпа обычно более густая, чем щи.
  • Температура подачи. Шурпу обычно подают горячей, а щи - как горячими, так и холодными.
Шурпа - 5.jpg

Ответить


Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей