Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии?

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии?

#1

Сообщение Syu22 » 28 янв 2014, 17:41

Когда нашей дочери будет 1,5 года, мы с семьей и друзьями отправляемся в Египет. Посчитали, что дорога от родного дома до отеля займет примерно 10 часов (поезд до Москвы и самолет до Египта). Посоветуйте, что можно с собой взять, чтобы покормить малышку? Также помимо нас едет семья с ребенком 2,8 месяцев. А что этой девочке мама может собрать в дорогу?

_Ads_
Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии?

#2

Сообщение lerales » 29 янв 2014, 00:53

В 1,5 года ребенок уже почти все кушает, правда, есть дети, которые "страдают" аппетитом, а есть наоборот. С детками, которые слишком переборчивы в еде, тяжелова-то придется, но ничего 10 часов можно потерпеть. Нужно брать с собой продукты у которых срок хранения побольше. Лучше всего взять детское питание (баночки с пюре и т.п.), бутерброды с салатом и сыром твердым, ветчиной, печенье галетное, овсяное, хлопья, мюсли, хлебцы, йогурт. Обязательно: кипяток в термосе, если нужно будет заварить детскую смесь. Можно взять молоко пастеризованное в пакетиках (замороженное в морозилке). Еще, варенные яйца и овощи: помидоры, огурцы, картофель целый варенный. Из напитков лучше всего компотик, сок или простую негазированную воду. Все эти продукты за 10 часов не испортятся и их хватит надолго, ребенок точно голодным не будет, взрослым тоже будет, что перекусить. Так, что удачной поездки вам.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии?

#3

Сообщение valentin1981 » 12 июн 2014, 17:19

Не знаю, но помню свои детские путешествия, то есть мой отец спортсмен, который возил нас на все соревнования. Так вот, я с пяти лет ел охотничью колбасу в дороге и пил квас. Если честно, на меня это не плохо повлиялос. Вмеру упитанный, не больной)) Но сейчас мне кажется этим кормить нельзя. Кто знает, что там используют. Раньше то советское время было, можно было быть уверенным, что все, как минимум качественное. Сейчас больше молочного покупаем в дороге.

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии?

#4

Сообщение momona » 12 июн 2014, 17:49

lerales писал(а):бутерброды с салатом и сыром твердым, ветчиной, печенье галетное, овсяное, хлопья, мюсли, хлебцы
Ребёнку в 1,5 года бутерброды??? Это что то! Мы лично брали в дорогу десерты, знаете такие непроливайки в мягкой упаковке. Агуша есть такие, с разными вкусами. Так же детский шоколад можно взять. Надо ещё не забывать, что для таких маленьких детей дорога, это огромный стресс. Вряд ли он будет есть что то мясное или не вкусное, а вот сладкие и вкусные десерты может и поест.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии?

#5

Сообщение Lisa53 » 17 июн 2014, 11:11

lerales писал(а): Еще, варенные яйца и овощи: помидоры, огурцы, картофель целый варенный.
Ой, Вы прямо описываете типовой набор путешественника в любой поездке :) . Мы его обычно и берём, выезжая на природу.
Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии? - DSCN8392.JPG

Правда, сюда ещё прилагалась сырокопчёная колбаска, которую муж должен был переложить из холодильника в сумку-холодильник, но забыл. Впрочем, он не очень расстроился – в жару не очень-то есть хочется, тем более, мясное.
Согласна, что детям отварная картошка – хороший вариант перекуса, яичко тоже не помешает, а вот сырые овощи лучше в дорогу не брать, так же как и фрукты. Разве что, пару бананов или яблочко, но его необходимо очистить от кожуры. Очень сладкую выпечку тоже не нужно, мне кажется, что хорошим вариантом для перекуса ребёнку будет овсяное печенье, испечённое дома. Причем, лет с трёх можно давать печенье с сухофруктами, а сахар, в этом случае, можно вообще в него не добавлять.
Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии? - DSCN4303.JPG
lerales писал(а): Из напитков лучше всего компотик, сок или простую негазированную воду.
Питья, конечно, должно быть достаточно, но не компот (даже зимой он моментально скинет в пластиковой бутылке). Лучше некрепкий зелёный чай или отвар шиповника, хорошо, если в термосе.
Кстати, если у вас будет с собой сумка-холодильник (маленькая, походная), то для ребёнка можно взять с собой привычное питание – разогреть его в любом транспортном средстве (или в аэропорту и на вокзале) не составит труда.

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии?

#6

Сообщение Jamaica » 28 июл 2014, 16:13

Совсем недавно с ребенком, которому год и восемь, летела двумя самолетами с пересадками и пятичасовым ожиданием в транзитной зоне. С собой брала печенье, круассанчики, бананы, яблоки, соки разные, воду, детское сладкое молочко длительного хранения. Другую молочку брать побоялась, потому что могла испортиться по жаре. Молоко можно всегда взять у стюардессы в самолете и налить свежее в бутылочку. Еще в обоих самолетах нам давали детское баночное пюре 2 банки (овощное и фруктовое). Во втором самолете тоже пюре давали. Банки дают для деток до двух лет. Но мы эти банки в самолете так и не ели, а привезли все 4 банки с собой домой, т.к. ребенок с удовольствием ел свежий хлеб, курицу, сыр и другую (мою) еду со взрослого меню. Так же пил молоко и соки с пакетов. Из моих запасов был съеден только один банан и выпито детское молочко в транзитной зоне, остальное оказалось лишним.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Что с собой взять перекусить для ребенка в путешествии?

#7

Сообщение Dollface » 03 сен 2023, 06:30

Мы в своё время до годовалого суджук из конины брали. Сгрызть трудно, но мусолить можно :D Питательные вещества в любом случае хорошо попадают в организм ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей