Необычный способ изготовления фарша

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Необычный способ изготовления фарша

#1

Сообщение Syu22 » 02 фев 2014, 13:12

Как-то по телевизору выступал сатирик М. Задорнов, и он рассказал историю, как в русская девушка приготовила фарш для своей американской подруги. У этой американки сломалась мясорубка. И русская девушка заморозила мясо. А после просто натерла его на терке. Вот и получился своеобразный фарш. Интересный способ, но можно ли им воспользоваться в реальной жизни?

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Необычный способ изготовления фарша

#2

Сообщение maidok » 03 фев 2014, 11:35

Я думаю можно и таким способом сделать фарш. Только терка должна быть крепкая и руки накачанные, потому как немало сил придется приложить, чтобы сделать таким оригинальным способом фарш. Задорнов, конечно, любит пошутить над ограниченностью американцев, но в случае поломки мясорубки, я просто одолжил бы её у соседки и не мучился бы.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Необычный способ изготовления фарша

#3

Сообщение nzam » 03 фев 2014, 16:26

У меня когда не было мясорубки вообще никакой (и такое бывает :D ), ребенку нужно прикорм мясной начинать давать, я фарш делала ножом. Замораживала мясо, а потом стругала ножом. Ничего приноровилась даже пельмени делать стала.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Необычный способ изготовления фарша

#4

Сообщение yuliyaskiba » 05 фев 2014, 07:59

Таким образом можно измельчить не только мясо, но и любые другие продукты. Но не стоит забывать о том, что такой процесс будет трудоемким. Никаких котлет не захочется, если перед этим сотрешь все пальцы о терку. Лучше уж найти где-нибудь другую мясорубку или приобрести в магазине готовый фарш на котлеты.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Необычный способ изготовления фарша

#5

Сообщение Галинка_У » 05 фев 2014, 09:12

Syu22 писал(а):Как-то по телевизору выступал сатирик М. Задорнов, и он рассказал историю, как в русская девушка приготовила фарш для своей американской подруги. У этой американки сломалась мясорубка. И русская девушка заморозила мясо. А после просто натерла его на терке. Вот и получился своеобразный фарш. Интересный способ, но можно ли им воспользоваться в реальной жизни?
Интересный способ! Надо им обязательно воспользоваться! Только руки наверное замерзнут, прежде чем ты натрешь два-три сантиметра замороженного мяса. Да и мясо мясу рознь, если попадется все в складках, то три его хоть час, никуда прожилки не денутся (с ними справится только хорошая мясорубка).

Моя подруга из Москвы вообще не видит проблем с приготовлением фарша без мясорубки. Она просто отваривает кусочек мяса, а затем в остывшем виде мелет его ножом или в блендере для ребенка. Из такого «вареного фарша» всегда можно приготовить и котлеты и пельмени, только добавлять в него немного яиц для лучшего скрепления и чтоб форму придать.

Аватара пользователя

Tarbi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 17:54

Необычный способ изготовления фарша

#6

Сообщение Tarbi » 31 мар 2014, 20:21

Замороженное мясо превосходно режется на тонкие кусочки, но руки — мерзнут. Сделать фарш через терку из такого мяса — это надо быть очень терпеливым, сильным и морозоустойчивым.
Можно иначе: мясо режется помельче и избивается молоточком, как на отбивные. Руки тоже устают, зато — не мерзнут. Только нюанс: квадратные кусочки — улетают, лучше — плоские.
А, вообще, самый идеальный способ, если нет своей мясорубки — одолжить ее у соседей!

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Необычный способ изготовления фарша

#7

Сообщение Галинка_У » 01 апр 2014, 08:39

yuliyaskiba писал(а):Лучше уж найти где-нибудь другую мясорубку или приобрести в магазине готовый фарш на котлеты.
Легко говорить! Бывают случаи в жизни, когда впадаешь в ступор от отчаяния. Вот, мы с детьми ездили на месяц в один город, где жили около месяца на съемной квартире. И к нам в гости должна была приехать родственница. Та обожает котлеты, и, разумеется, я кинулась побыстрей их приготовить к пюре.

Я зашла в магазин "Курочка" и попыталась приобрести фарш, о чем пожалела: в летнюю пору такой продукт быстро потерял свежесть, оставив о себе плохие впечатления - его я выкинула. Осталось искать мясорубку по соседям или готовить мясо куском. Так вот, опрошенные соседи, которые в большинстве своем пенсионеры, вообще не в курсе современных кухонных новшеств. Они по старинке или вообще не мельчат мясо или пользуются ручными мясорубками времен СССР. Для меня такое прокручивание было невозможным: не было подходящей поверхности, к которой можно было бы прикрутить "чудо технику" (мебель не была к этому предназначена).

Выкрутилась, воспользовавшись способом, предложенным автором.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Необычный способ изготовления фарша

#8

Сообщение golovorez » 02 июн 2014, 09:13

Syu22 писал(а):Как-то по телевизору выступал сатирик М. Задорнов, и он рассказал историю, как в русская девушка приготовила фарш для своей американской подруги. У этой американки сломалась мясорубка. И русская девушка заморозила мясо. А после просто натерла его на терке. Вот и получился своеобразный фарш. Интересный способ, но можно ли им воспользоваться в реальной жизни?
В первую очередь Задорнов смеялся сам из себя и из этой "мозговитой хозяйки". Конечно же приготовить таким способом фарш можно, можно даже отбивные камнем отбивать. Но вот разумно ли это в 21 веке? наверное нет. Мясорубка у каждого есть, можно было пойти у кого-то одолжить и не мучатся. Тратить силы, время на резку фарша - ну наверное нужно иметь выдержку большую и очень сильно любить делать бесполезную работу.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Необычный способ изготовления фарша

#9

Сообщение Princeska » 09 апр 2023, 14:50

У моей бабушки была тяпка крестовая - отличный инструмент для всего :) Фарш рубила довольно быстро, любого размера и любого мяса :) Точить только часто приходилось тяпку.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя