Обратите внимание при выборе блендера!

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Автор Темы
vedara
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:41

Обратите внимание при выборе блендера!

#1

Сообщение vedara » 03 фев 2014, 13:11

Несколько месяцев назад купила блендер Mirta BHP40C. Достаточно функций и качества для своего класса. Вполне прилично перерабатывал разные продукты. И мясо на котлеты молола - немного, правда, консистенция на выходе не устраивала -слишком мелко, практически паста. Котлеты сразу приобретают другой вкус.
Но вот беда - поламался при первой перемолке орешков - кусочек отлетел наверх и сломалась часть, которая связывала крышку ёмкости для продуктов с ножом. При рассмотрении поняла, что это была пластмассовая частичка. Она разлетелась от первого удара на несколько частей. Остатки видны на фото - на столе рядом с блендером.
Обратите внимание при выборе блендера  - 0_1619bd_65711d8b_XL.jpg
Думаю, материал неподходящий для любых перечисленных в инструкции нагрузок. Орехи, кстати, перечислены в инструкции пользователя.
Совет - просматривайте части прибора, который приобретаете. Лучше бы детальки были металлическими.

_Ads_
Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#2

Сообщение vitusya » 05 фев 2014, 06:22

Раньше как-то без блендера обходились, но, как в доме появился младенец, я сразу побежала покупать его. У многих моих знакомых дешевенькие пластмассовые модели работают давно. Ну и, решив не переплачивать, я тоже выбрала недорогой. Но моя подруга работает в огромном магазине бытовой техники и отказалась выписывать чек. Буквально заставила купить вдвое дороже, но с металлическими деталями, марки Bosch. Она объяснила, что каждый день вот такие пластмассовые потом приносят на ремонт или возврат. Так что каждый должен решать сам. Наш уже год отпахал, спасибо ему за помощь!

Аватара пользователя

Автор Темы
vedara
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:41

Обратите внимание при выборе блендера!

#3

Сообщение vedara » 05 фев 2014, 08:18

vitusya писал(а):Раньше как-то без блендера обходились
Да у меня тоже раньше только мясорубка старая была. Но время-то другое. Собственно, времени-то и не хватает :D У меня малышей давно нет, внуки - только гости. Зато животные - кошки. Каждый день надо перемолоть мяско в их кашки, например. Блендер удобен тем, что легче (быстрее) моется-собирается, деталей меньше. Хочется всё-таки время бесполезно не тратить.
А по поводу дешевизны - как повезёт. Все остальные части описанного блендера пока в работе. А вот первого же ореха не выдержал :)

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Обратите внимание при выборе блендера!

#4

Сообщение Enter14 » 05 фев 2014, 16:43

И я без блендера все пока как-то справляюсь. Да и не нужен он мне, чтобы пюре одно делать, я пожалуй лучше мялкой помню.
А вот насчет пластмассовых деталей наслышана. У многих моих знакомых именно такие блендеры были. И они кстати работали у многих долго. Видимо, не так часто они ими и пользовались. Может это еще важно. Хотя точно важно и тогда нужно выбрать модель подороже, раз часто пользоваться собираетесь.

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#5

Сообщение Евгения » 08 фев 2014, 17:53

Вроде бы блендер - простая кухонная техника, но нюансов в нем оказалось поболее, чем в комбайне.

Даже не знаю, резонно ли я поступила, выбрав большой погружной металлический. Не ломается, работает надежно, но тяжеловатый. Для малой семьи не годится, зато если ожидается много гостей - незаменим. Брали его, когда ждали доченьку. Для малого количества детского пюре оказался великоват. Приходилось готовить побольше - остатки овощей шли на оладьи-блинчики, фруктов - на желе, мусс.

Неприятным момент - картофельное пюре в нем - не ел никто . оказалось, что обычная "толкушка" делает вкуснее.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#6

Сообщение blacorr » 11 фев 2014, 05:46

vedara писал(а):Но вот беда - поламался при первой перемолке орешков - кусочек отлетел наверх и сломалась часть, которая связывала крышку ёмкости для продуктов с ножом.
C технической точки зрения все было не так. Кусочки, отлетающие наверх, не могли ударить по крестовине выходного вала редуктора, т. к. она во время работы была внутри паза ножа. Да и от удара орешком пластмасса явно не сломается. Дело в другом. В момент включения орех попал между лезвием ножа и вертикальным выступом внутри емкости для измельчения. Произошло заклинивание системы двигатель - редуктор (находится внутри крышки) - нож. Так как двигатель мощный и продолжал работать, то что-то должно было сломаться: или орех, или крестовина, как в вашем случае, или шестерня редуктора. В крайнем случае, сгорел бы сам мотор. Вполне возможно, что трещина крестовины уже была раньше, просто вы ее не замечали, а орех "добил" блендер окончательно.

Ситуация неприятная. В принципе можно обратиться в сервисный центр, но они могут справедливо отказать в гарантийном ремонте ввиду того, что имеется механическая поломка, а могут снизойти и написать акт списания или заменить крышку. Можно также обратиться на сайт производителя с описанием проблемы. Ради сохранения своего доброго имени заменят вам блендер. Подобные случаи бывали, хотя и не часто. Попробуйте, попытка - не пытка.

В общем и целом ситуация с блендерами такая, что 99,9% изделий сделаны в Китае и имеют пластмассовые крестовины ведущего вала двигателя, выходного вала редуктора и шестерни самого редуктора. Чтобы техника не выходила из строя ни в коем случае нельзя ее перегружать. Крупные продукты нельзя загружать целиком, лучше порезать их на несколько частей, а затем уж измельчать. Не стоит также закладывать много продуктов сразу, лучше измельчить их в 2 приема. Еще одна проблема с блендерами - перегрев двигателей. Размер у них маленький, а мощность как у советского пылесоса. Достигается это намоткой катушек очень тонким проводом, который быстро нагревается при работе до опасных температур. Ни в коем случае не превышайте время работы, указанное в инструкции и не используйте блендер повторно до остывания.

У меня самого аналогичный блендер, только еще мощнее - 600 Вт. Соблюдаю все вышеперечисленные правила. Работает исправно и весьма интенсивно уже третий год, хотя именно эта модель (Saturn ST-FP9093) довольно часто попадала в ремонт из-за механических поломок пластмассовых запчастей. Второй выход правильно подсказала vitusya. Покупайте дорогую и качественную технику ведущих производителей. Только остерегайтесь подделок.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Анастасия
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#7

Сообщение Анастасия » 13 фев 2014, 12:13

Тетя подарила нам блендер 2 года назад, хороший, фирмы Тефаль. До сих пор используем его без проблем. Спустя пол-года после рождения дочери, приходилось перемалывать борщ, делать смузи (коктейли детские), также делаем майонез. Орехи не приходилось перемалывать. Очень удобный в применении, легко моется под краном, вообщем, незаменимый помощник на кухне любой хозяюшки.

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Обратите внимание при выборе блендера!

#8

Сообщение Marishka » 01 апр 2014, 10:47

blacorr писал(а):C технической точки зрения все было не так. Кусочки, отлетающие наверх, не могли ударить по крестовине выходного вала редуктора, т. к. она во время работы была внутри паза ножа. Да и от удара орешком пластмасса явно не сломается. Дело в другом. В момент включения орех попал между лезвием ножа и вертикальным выступом внутри емкости для измельчения. Произошло заклинивание системы двигатель - редуктор (находится внутри крышки) - нож. Так как двигатель мощный и продолжал работать, то что-то должно было сломаться: или орех, или крестовина, как в вашем случае, или шестерня редуктора. В крайнем случае, сгорел бы сам мотор. Вполне возможно, что трещина крестовины уже была раньше, просто вы ее не замечали, а орех "добил" блендер окончательно.
Вот сразу видно, что это чисто мужской взгляд на проблему. Ну, какая разница в чём причина поломки блендера? Для нас главное что он НЕ РАБОТАЕТ! А что касается продуктов которые я измельчаю в блендере, то их совсем немного, это или фрукты и ягоды для смузи, или разнообразные молочные коктейли, в состав которых обычно входит 2/3 молока, 1/3 мороженого и немного сока или компота, иногда добавляю фрукты.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#9

Сообщение blacorr » 05 апр 2014, 00:01

Поразительная проницательность, снимаю шляпу! :hi:

Если бы Вы внимательнее прочитали мой пост и думали о том что там написано, а не о моей половой принадлежности, то не задавали бы вопрос:
Marishka писал(а):Ну, какая разница в чём причина поломки блендера?
Потому, что разница есть, и правильная эксплуатация блендера поможет предотвратить незапланированный поход в сервисный центр или магазин. Простите, если слишком подробно описал происхождение проблемы и отнял тем самым Ваше драгоценное время. Просто я уже довольно давно профессионально занимаюсь ремонтом кухонной и бытовой техники и мне приходится постоянно рассказывать подобные вещи людям, приносящим поломанные вещи в ремонт. Поверьте, когда что-то сломается, то причина поломки вызывает у хозяев неподдельный интерес.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#10

Сообщение prika » 02 июн 2014, 11:25

У меня, когда родилась дочка, я также приобрела блендер для того, чтобы делать ей овощные пюрешки. Самое противное в современных блендерах - это то, что чашка уже выпускается с небольшими отверстиями! Все пюре разбрызгивается в стороны, если делаешь маленькое количество. А раньше блендеры были цельные!
Кстати, не рекомендую покупать блендеры со съемными насадками - они действительно быстро летят! А вот цельный на ножке - самое то!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей