Обратите внимание при выборе блендера!

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Обратите внимание при выборе блендера!

#11

Сообщение golovorez » 26 июн 2014, 15:06

Я до этого и никогда не задумывался с чего там детали делаются. Проблем также никогда не было. Наверное, потому, что твердого ничего не измельчал блендером. Так, фарш на котлеты, картошку на пюре...
Судя из всего, наверное стоит перед покупкой данной кухонной техники подумать, для каких продуктов ты ее будешь использовать.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Обратите внимание при выборе блендера!

#12

Сообщение Лилия » 26 июн 2014, 22:12

vedara писал(а):Но вот беда - поламался при первой перемолке орешков
Мой блендер тоже не справился с орешками :( Вернее, с первой пробой - с грецким орехом - он справился. Их мне нужно было совсем немного перемолоть, так что уложилась в 3 подхода. А вот приготовление арахисовой пасты он уже не осилил. В силу того, что блендером нельзя непрерывно работать больше 1 мин. (интересно, это у всех блендеров так или только у хиленьких и маломощных? :? ), на её приготовление ушло довольно много времени. В итоге пасту он дожал, но после отдыха в одну ночь больше не включился - сгорел. Видимо, орехи ему не по зубам :( У меня был Polaris модель не помню, мощность по инструкции - 700 Вт. В ближайшем будущем планирую выбрать что-то понадежней и помощнее, чтобы с любыми орешками справлялся на раз ;)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#13

Сообщение blacorr » 27 июн 2014, 05:08

Лилия писал(а):...блендером нельзя непрерывно работать больше 1 мин. (интересно, это у всех блендеров так или только у хиленьких и маломощных? :? )...
...У меня был Polaris модель не помню, мощность по инструкции - 700 Вт.
Вынужден разочаровать. Все современные блендеры и другие электрические бытовые приборы быстро нагреваются. Я уже здесь где-то писал, что для увеличения мощности необходимо увеличивать число витков обмотки электродвигателя, а для уменьшения габаритов и экономии материалов использовать очень тонкую проволоку, которая сильно греется. Сравните размеры своего сгоревшего блендера и советских пылесосов, которые в зависимости от модели имели мощность 400 или 600 Вт.

Если блендер на выключился во время работы или из него не пошел дым, то не все потеряно. Обмотки двигателя скорее всего целые. Могли "залипнуть" щетки, сгореть термопредохранитель (маловероятно), или же расплавиться от нагрева припой на контактах. Ремонт необходим, но он не будет дорогостоящим. Проблема со щетками иногда решается даже в домашних условиях. Попробуйте просто постучать по блендеру или им по чему-нибудь твердому, одновременно нажав на кнопку включения, но сняв рабочую насадку. Возможно прикипевшие щетки "сорвутся" и отойдут в рабочее положение. Стучать можно довольно сильно, но без фанатизма, а то пластмассовый корпус может треснуть или появятся вмятины на металлическом. Если блендер включается, но только изредка и на мгновения, значит где-то пропадает контакт. Устранить такую поломку несложно.

Кстати, блендер на 700 Вт вовсе не хиленький. Маломощным считается блендер до 250 Вт, 300-500 Вт ? средней мощности, более 500 ? мощные.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Обратите внимание при выборе блендера!

#14

Сообщение Лилия » 29 июн 2014, 08:57

blacorr писал(а):Попробуйте просто постучать по блендеру или им по чему-нибудь твердому, одновременно нажав на кнопку включения, но сняв рабочую насадку.
Попробовала его включить. Он жужжит, но при этом из верхней части блендера сыпется что-то мелкой крошкой и это что-то очень похоже на пластмассу :unknown: Попробовала поставить насадку - она крутится, но перемолоть не может даже мягкий банан.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Обратите внимание при выборе блендера!

#15

Сообщение Аннушка7 » 01 июл 2014, 17:40

Рассмотрела картинку блендера и хочу сказать, что мой мощный, дорогой, качественный Bosch так же сделан из пластмассы и металла. Нож для перемалывания мяса и орехов металлический, но крепится он на пластиковую основу. Когда нечаянно роняю эту детальку на плитку, сердце кровью обливается. Пока не разбила - пластик, видимо, прочный. Со своими прямыми обязанностями (перемалывание, перетирание и т.д.) нож справляется отлично.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#16

Сообщение blacorr » 04 июл 2014, 02:42

Лилия писал(а):Он жужжит, но при этом из верхней части блендера сыпется что-то мелкой крошкой и это что-то очень похоже на пластмассу :unknown:
Это действительно пластмасса. На вал блендера надевается пластмассовая насадка с внутренней крестовиной или шестерней, которая передает вращение валу редуктора чоппера (нижней части). Ее можно совсем недорого заменить в сервисном центре (при наличии). Попробуйте также провернуть рукой вал этой самой нижней части. Если получилось, то все в порядке, редуктор исправен. Если нет - придется заменить и крышку чоппера.

Я арахисовую пасту не делал, но предполагаю, что она вязкая, а двигатель уж точно мощный. В попытке провернуть подобное содержимое самым слабым звеном оказалась эта передаточная крестовина, а может она была изначально бракованная. То же самое бывает, если пытаются измельчить крупные продукты без предварительной резки их на кусочки. По опыту скажу, что блендеру мощности 500 Вт хватает за глаза. У более сильных гораздо чаще ломаются пластмассовые шестерни редукторов и именно в моменты включения.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Марьянка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#17

Сообщение Марьянка » 25 ноя 2014, 23:39

Выше писали, что без блендера можно спокойно жить. Не знаю в нашем быстром мире он уже 9 год мой верный помощник. Когда родился ребенок купила себе это чудо кухонной техники. Комбайн уже был, но для приготовления одной порции супа пюре он совсем не практичный. Первый мой блендер был Braun, благополучно отработал 7 лет. Использовался практически каждый день, что я на нем только не перерабатывала, орешки кстати тоже. Поломался чоппер (измельчитель) просто перестал крутить нож, венчик работал, погружаемая насадка тоже. Но без измельчителя мне было очень грустно, за новым я поехала уже через 2 недели. Своему первому выбору я не изменила и второй был точно такой же. Работает 2 года, а старый живет на даче у родителей.

Посмотрела еще раз свой, все пластиковое. Вам наверное просто не повезло :(
Обратите внимание при выборе блендера  - SAM_1929.JPG

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Обратите внимание при выборе блендера!

#18

Сообщение LedyG » 26 ноя 2014, 14:35

Полностью согласна, что надо правильно эксплуатировать кухонную технику, хотя и производитель не последняя спица в колеснице. Только вот беда - основная масса даже производителей с мировым именем, заслужившие авторитет и бла-бла, перевели свои заводы в Китай, так что бренд это еще не показатель надежности и качества. У меня кухонный комбайн Филипс с 2005 года пашет как трактор и только в прошлом году треснула чаша для жидкостей, но орехи, сухари в ней можно перемалывать по-прежнему.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Обратите внимание при выборе блендера!

#19

Сообщение Dina » 27 ноя 2014, 18:46

У меня точно такая же поломка, переломилась в блендере эта же пластиковая деталька. Значит, это - общая проблема. :(

Аватара пользователя

Katerinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:33
Поблагодарили: 1 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#20

Сообщение Katerinka » 09 янв 2015, 21:45

Насчёт супердорогой брендовой кухонной техники, за неимением таковой, ничего не скажу. Я своим недорогим блендером Витек (Китай) довольна. Обычный погружной, ручной. Подумала сейчас, что я его использую чаще других своих помощников.
Когда выбирала его, сознательно не хотела переплачивать, чуть ли не самый дешёвый купила, но с таким условием, чтобы рабочая часть из нержавейки была. Есть в нём турбокнопка, так она добавляет мощности, что очень удобно.
И, честно говоря, я его эксплуатирую нещадно, не по 1 минуте, как сказано в инструкции, а столько, сколько надо. Попискивает иногда, но пашет.
Лучше, конечно, выбирать помощнее. А всякие орехи я пробовала блендером молоть, мне не понравилось, для этого у меня есть кофемолка, у неё всё же ножи покруче будут.
Такой у меня трудяжка блендар. - IMG_4204.JPG
Такой у меня трудяжка блендар.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей