Обратите внимание при выборе блендера!

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны

Solnze-ya
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:52

Обратите внимание при выборе блендера!

#21

Сообщение Solnze-ya » 12 фев 2015, 11:07

А я вообще не знаю какой мне нужен. мне для коктейлей фруктовых и чтоб жидкое тесто (ну типа как на бисквит) делал. или для теста уже миксер нужен?

_Ads_
Аватара пользователя

Merlinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:15

Обратите внимание при выборе блендера!

#22

Сообщение Merlinka » 26 фев 2015, 17:47

У меня на кухне блендер заменил большинство приборов на кухне. Кроме того, что он может взбить что угодно (особенно ему отлично удаются муссы, коктейли, пюре и волшебно воздушное тесто для шарлотки), я использую его как мясорубку, только обычно мясо для фарша слегка подмораживаю, так ножам не сложно его измельчить, а еще он великолепно измельчает сырую картошку для драников, не нужны никакие специальные терки, это лучший вариант из того, что я пробовала.
Вот такой у меня помощник - Bosch MSM 67170. Как я поняла возможности блендера очень сильно напрямую зависят от его мощности и остроты ножей на насадках. А еще мне нравится спиралеобразный шнур - растягивается на приличную длину, но не путается под руками. Хороший блендер запросто заменит большой многофункциональный кухонный комбайн, который и доставать не хочется из-за его объемов (есть у меня такой, подарили на день рождения).
Я свой блендер эксплуатирую уже около года, практически всегда на максимальной скорости, никогда ничего не отваливалось и не ломалось. Однажды дома осталась только очень крупная соль, а я такой солить не умею, так как кофемолки у меня нет, то я решила измельчить ее блендером, и он справился стер ее в пыль (правда солить ей легче не стало от этого, стала слишком мелкой).
Обратите внимание при выборе блендера  - 20027390b.jpg

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#23

Сообщение blacorr » 28 фев 2015, 06:23

Solnze-ya писал(а):А я вообще не знаю какой мне нужен. мне для коктейлей фруктовых и чтоб жидкое тесто...
Коктейли вообще-то удобнее делать в вертикальном блендере,
Обратите внимание при выборе блендера  - 1.jpg
Обратите внимание при выборе блендера  - 2.jpg
Обратите внимание при выборе блендера  - 3.jpg
...а все остальное обычным ручным, фото которого приведено постом выше. Коктейли ручным блендером делать тоже можно, только придется его руками держать и производить неспешные круговые движения. Сейчас к ручному блендеру обычно добавляют кучу насадок, превращая его в мини-комбайн. Так что такой блендер намного функциональнее и заметно вытесняет с прилавков вертикальный. Оптимальная мощность, как я уже писал, в районе 500 Вт.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#24

Сообщение andrejka » 28 фев 2015, 19:55

blacorr писал(а):Так что такой блендер намного функциональнее и заметно вытесняет с прилавков вертикальный. Оптимальная мощность, как я уже писал, в районе 500 Вт.
Сейчас такая мощность считается для блендера средней (или даже "ниже средней"). Для любителей "фруктового снега", а также фанатов сыроедения, готовящих "фруктовые коктейли", рекомендуются более мощные аппараты (как погружные, так и стационарные).
Вот один из неплохих, но достаточно дорогих 2000 Вт блендеров - BORK B800:
Обратите внимание при выборе блендера  - b800.jpg

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Обратите внимание при выборе блендера!

#25

Сообщение Лилия » 02 мар 2015, 01:38

blacorr писал(а):Коктейли вообще-то удобнее делать в вертикальном блендере
Соглашусь :)
Хотя до покупки своего нового блендера так не считала. Раньше у меня был Polaris PHB 0708A (здесь писала уже о нем), но он и года не проработал. Мой новый помощник - Philips HR1374.
Обратите внимание при выборе блендера  - O_1415557639.jpg
Мощность - 700 Вт, в комплекте шли: измельчитель (нога) и венчик, мельничка с двумя сменными лезвиями, мерный стакан (объем 1 л).
Брала его, как погружной, но в итоге пользуюсь, по большей части, только мельничкой. Очень удобно: мелко рубит овощи, отлично взбивает тесто, творог, яйца и т.п., коктейли (смузи) получаются за считанные секунды, и орехи без проблем перемалывает ;)
В общем, как работает - пока довольна. Единственное, что слегка напрягает, так это то, что любую насадку сложно одеть/снять с рукоятки. Очень сложно. Иногда жму на эти кнопочки (чтобы снять насадку) и кажется, что вот-вот сломается что-нибудь.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#26

Сообщение blacorr » 07 мар 2015, 13:19

andrejka верно подметил, есть блендеры гораздо мощнее 500 Вт, но все они вертикальные. В их конструкции используется прямой привод и, соответственно, отсутствует редуктор. В лучшем случае предусмотрена переходная резиновая муфта, а зачастую просто переходная шестерня, которая несравнимо больше и выносливее, чем в ручных. Так что увеличение мощности в данном случае оправдано. Ручных блендеров мощнее 750 Вт я лично не видел, хотя слышал, что есть пара моделей Scarlett на 1000 Вт (китайских ;) ). Поправляю свою неточность: рекомендованная мощность ручных блендеров 500±100 Вт. У более мощных чаще ломаются редукторы, менее мощные чаще перегреваются и перегорают.

P.S. Самая распространенная поломка вертикальных блендеров ? подтекание емкости. Силиконовая прокладка не вечная, а найти новую почти нереально. При покупке обращайте внимание на отсутствие люфта вала емкости на котором расположены ножи. Если он руками прокручивается с усилием, то это тоже плохо.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Обратите внимание при выборе блендера!

#27

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 18:14

У меня в блендере сломался быстро венчик, а так претензий нет

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Обратите внимание при выборе блендера!

#28

Сообщение Ростислав » 03 май 2017, 01:05

Если на погружной блендер-ручной: крепёж основного устройства с другими насадками. Лучше будет если соединение будет защёлкиваться при закручивании, а не просто при вставлении. Далее на соединение колбы-измельчитель - она должна по хорошему защёлкиваться. Чтобы был регулятор скорости вращения - это намного удобнее, чем просто 2 скорости, одна из которых максимальная. Шестирёнки-соединение основного блока с другими насадками желательно, чтобы были металлическими - дольше прослужат и не сотрутся. Чтобы была возможность мыть под водой все составляющие. Ну, и конечно, на последок - запах пластика. Проверьте на включение и вы всё поймёте сами. Приятных покупок.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя