Котлетки из фарша индейки с картофелем в пароварке

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Котлетки из фарша индейки с картофелем в пароварке

#1

Сообщение Галинка_У » 06 фев 2014, 17:50

Котлетки из фарша индейки с картофелем в пароварке - IMG_8574.JPG
Хочу поделиться вкусным рецептом приготовления в пароварке котлет с картошкой.

Итак, для котлет понадобится фарш (у меня он из индейки -700 гр., перемолотого лука – 2 шт., немного размоченного белого хлеба - я взяла полбуханки, яйцо, соль и черный перец). Чтобы котлеты вышли вкуснее, нужно размешать все ингредиенты фарша и оставить на некоторое время для пропитки (мин. 7-10). Затем столовой ложкой набираем небольшую часть фарша (рассчитанную для одной котлетки) и помещаем в тарелку с панировочными сухарями. Руками обмакиваем со всех сторон и формируем котлетку.

Картофель будет готовиться с мясным изделием и по времени это выходит долго, поэтому можно его как разрезать на крупные куски, так и оставить не разрезанным.В моем случае каждую картошку делим на 6 частей и укладываем на первый ярус пароварки. Второй займут котлетки. Подливаем воду в отсек парового устройства, устанавливаем таймер на 45 минут и спокойно занимаемся своими делами. Обычно 45 минут хватает, чтобы блюдо дошло до кондиции, но бывают случаи, когда мясо жесткое, тогда можно пропарить котлеты 60 минут – этого с головой хватит.
После звукового сигнала можно подавать второе блюдо на стол, украсив его зеленью.

_Ads_
Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Котлетки из фарша индейки с картофелем в пароварке

#2

Сообщение Venigredina » 20 июн 2015, 13:06

Ох! Почитала аж слюнки побежали! Очень люблю котлетки из индюшатины. Индюшатина считается диетическим мясом. в котлеты хлеб не добавляю, люблю чисто мясные котлеты. С панировкой на пару у меня не сложилось. А просто котлетки на пару, да еще и с картошечкой, еще если это пюре картофельное, ммммм! Вкуснятина.

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Котлетки из фарша индейки с картофелем в пароварке

#3

Сообщение LI_ALKA » 20 июн 2015, 13:13

Я тоже люблю котлетки из пароварки. Правда, из индюшатины не пробовала.
Я в котлеты последнее время хлеб не добавляю. А вместо хлеба кладу манку. Только перед тем, как лепить котлетки, нужно фарш выдержать минут 20-30, тогда манка разбухнет и при готовке полностью соединится с мясным фаршем. Никто даже не догадается, что в фарше есть крупа, подумают, что из чистого мяса. Попробуйте!

Аватара пользователя

Варварушка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:48

Котлетки из фарша индейки с картофелем в пароварке

#4

Сообщение Варварушка » 22 июн 2015, 06:50

Делаю котлетки паровые в пароварке. Чтобы выглядели аппетитнее - перед пароваркой обжариваю с каждой стороны по полминуты на растительном масле.

Аватара пользователя

Andsha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Котлетки из фарша индейки с картофелем в пароварке

#5

Сообщение Andsha » 24 июн 2015, 08:34

LI_ALKA писал(а):Я тоже люблю котлетки из пароварки. Правда, из индюшатины не пробовала.
Я в котлеты последнее время хлеб не добавляю. А вместо хлеба кладу манку. Только перед тем, как лепить котлетки, нужно фарш выдержать минут 20-30, тогда манка разбухнет и при готовке полностью соединится с мясным фаршем. Никто даже не догадается, что в фарше есть крупа, подумают, что из чистого мяса. Попробуйте!
А никто и не может догадаться, так как манка крупой не является :) Это гранулированная мука. Точнее смесь разных. Поэтому для замены хлеба подходит очень удачно. А для панировки в мультиварке особенно. Она не расползается в потоках пара.

Аватара пользователя

elenbird
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:16

Котлетки из фарша индейки с картофелем в пароварке

#6

Сообщение elenbird » 26 июн 2015, 12:54

А я в последнее время в мясной фарш для котлет люблю добавлять мелко нарезанные овощи. Больше всего мне нравятся котлетки с молодой белокачанной капустой. Индейка с капустой, я думаю, будет сказочно вкусно и очень сочно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей