"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#1

Сообщение momona » 07 фев 2014, 16:39

Купила мать жены чудо набор "Найсер Дайсер". Много там всяких предметов, тёрок, сеток, ножей, можно шинковать всякими кубиками и ломтиками. Набор прямо скажу неплохой. Быстро можно покрошить всякие овощи и фрукты, натереть на тёрке и т.д. Но есть и минус, причём такой существенный. Очень трудно твёрдые овощи, типо сырой моркови или свеклы, шинковать, я кулаком со всего маха бил чтоб прорезали ножи, думал разлетится устройство на куски.

_Ads_
Аватара пользователя

elen-bosa
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:35

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#2

Сообщение elen-bosa » 07 фев 2014, 17:32

Согласна с Вами, реклама это одно, а на деле получается совсем по-другому. Попробовала летом шинковать овощи для закатки и поняла, что проще это делать острым ножом.А вот варенные овощи, колбасу, яйца режет прекрасно, поэтому использую найсер, когда готовлю аливье, венигрет или какие другие салаты с мягкими продуктами. Помидоры тоже не режет, просто раздавливает. А вот терка хорошая. Сколько уже ею пользуюсь, не тупится. Прибор полезный, но если бы мне его не подарили, сама бы не покупала, не считаю что найсер так уж незаменим на кухне.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#3

Сообщение Enter14 » 07 фев 2014, 18:07

А уж как его рекламируют. Просто спасение для хозяек. И как там легко они все режут, просто легкое нажатие. А тут все говорят, что прям кулаком бить надо...
Я бы честно говоря по той цене, что его продают в магазинах на диване не купила. А вот есть возможность купить его в совместных закупках, дешевле раза в три... То тогда можно и попробовать. Все же компактность его подкупает.
А уж в подарок самое то. :)

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#4

Сообщение prika » 17 июн 2014, 11:18

Не рекомендую такое устройство. За те деньги, которые вы потратите на его покупку, вы можете купить хороший комбайн недорогой или мясорубку. А у меня Найсер валяется уже 2 года как. И выкинуть жалко, потому что такие деньги уплачены, и ничего на нем не режу и не шинкую, так как вообще никакой аппарат. Ножи и были тупые, а со временем стали вообще не пригодными к резке! Не советую его вообще, не ведитесь на рекламу!

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#5

Сообщение Евгения » 19 июн 2014, 12:05

Мне "Найсер +" был подарком при покупке большой кухонной техники. Поэтому, о недостатках умолчу. Напишу о достоинствах. Он безопасен в сравнении с "крутыми" терками, после которых все быстро и красиво, но не взял держатель для плода - попал в травмпункт. Поэтому я варю, чищу, иногда подрезаю овощи и зову детей. Они с удовольствием режут любые вареные салаты, гарниры, мягкие фрукты для желе, муссов-напитков, пирожков. Польза налицо и приучение к труду. После своих изысков даже убирают-моют с удовольствием.

Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#6

Сообщение Оленька » 28 сен 2014, 14:37

Прекрасно понимая вас. Мы брали найсер своей маме. Сначала проблем не было, и шинковать было неплохо. Но со временим ножи затупись, и пришлось просить мужа их наточить. И так почти каждую неделю. Ему даже пришлось покупать набор заточек. В итоге мама стала использовать найсер крайне редко. Пришлось покупать ещё и кухонный комбайн. А какие девочки вы используете приборы для натирания продуктов? Ну кроме тёрки. Просто муж любит дерики, приходиться натирать картофель на тёрке, ну иногда беру у мамы ещё и найсер дайсер для этого. Может подскажите ещё способы терки для этого?

Аватара пользователя

Автор Темы
momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#7

Сообщение momona » 28 сен 2014, 16:10

Оленька писал(а):Прекрасно понимая вас. Мы брали найсер своей маме. Сначала проблем не было, и шинковать было неплохо. Но со временим ножи затупись, и пришлось просить мужа их наточить. И так почти каждую неделю. Ему даже пришлось покупать набор заточек. В итоге мама стала использовать найсер крайне редко. Пришлось покупать ещё и кухонный комбайн. А какие девочки вы используете приборы для натирания продуктов? Ну кроме тёрки. Просто муж любит дерики, приходиться натирать картофель на тёрке, ну иногда беру у мамы ещё и найсер дайсер для этого. Может подскажите ещё способы терки для этого?
Меня жена всегда когда делает драники или колдуны "запрягает" тереть картошку, так как сама не может, постоянно пальцы обдирает. Я с некоторых пор использую блендер с маленьким контейнером. Режу туда одну картофелину на несколько частей, и за секунд десять пюре получается. Выкладываю и вторую также, и так всю картошку перемалываю, не плохо получается и быстрее чем шаркать на тёрке, да и пальцы целы.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#8

Сообщение Cookie_Monster » 24 май 2023, 16:03

Если просто для небольшой семьи на кухне и овощи из магазина, то даже ножа достаточно.
Но если сад или огород большой, то лучше промышленные роботизированные овощерезки брать.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

"Найсер Дайсер". Набор для измельчения овощей

#9

Сообщение Princeska » 26 май 2023, 11:56

Насадок для мясорубки электрической, я думаю, будет достаточно

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя