Как приготовить вкусную говяжью печень

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Как приготовить вкусную говяжью печень

#1

Сообщение aymenaadd » 09 фев 2014, 12:32

Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0137~1.jpg
Ребята, мне не терпится рассказать вам, как у нас дома готовят говяжью печень, рецепт, который стоит знать, хотя уверена :pardon: , что каждый из вас может рассказать не мало информации из своего опыта и уверять, что именно ваш рецепт лучший. Печень получается особенно вкусной и нежной. Итак, за дело! :drinks: Для этого нам понадобятся:
  • Печень говяжья – 600 граммов
    Яйцо куриное – 2 шт.
    Молоко – 100 мл
    Мука – 100 гр
    Лук – 1 головка
    Соль и перец черный по вкусу.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0068~1.jpg
Специи (карри, кореандр (зёрна), сушеные травы: петрушка, орегано, лук-порей; имбирь.
Прежде всего, печень необходимо предварительно подготовить. Снимаем с нее плотную пленку, вырезаем крупные желчные протоки.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0073~1.jpg
Нарезать печень на порционные куски. При желании печень можно вымочить в молоке. Разложить на доске.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0080~1.jpg
Подготовленные куски печени будем отбивать и, чтобы брызги не летели во все стороны, закрыть доску с печенью пищевой пленкой. Отбивать можно молотком. Печень волокон не имеет, поэтому силы прикладывать не надо.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0085~1.jpg
Репчатый лук размолоть миксером.
Смазать этим луком печень и пусть она постоит малость и промаринуется. Печень любит лук.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0090~1.jpg
Посыпать черным молотым перцем. Солить сейчас не надо это придаст жесткости нашей печеночке, поэтому посолим уже готовую жареную печень.
Делаем лизон.
В мисочку вбить два куриных яйца и влить молоко.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0069~1.jpg
Все хорошенько взбить.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0094~1.jpg
На столе рядом ставим плоскую тарелку с мукой, миску с лизоном, доску с печенью и чистую тарелку в которую будем складывать подготовленную к жарке печень. Итак, начинаем. :gamer:
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0104~1.jpg
Берем кусок печени, хорошенько обмакиваем в муку с обеих сторон, придавливая и, затем окунаем в лизон и снова – в муку.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0098~1.jpg
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0100~1.jpg
Стараться закрыть отбивнушку мукой полностью. Кладем на тарелку. Таким образом, поступаем со всеми отбивнушками.
Жарим на растительном масле. А теперь важная деталь. Уже на сковородке посыпаем её подготовленными специями и ловим кайф от вкусного запаха, который в скором времени приведёт "голодные носы" ваших домашних на кухню.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0118~1.jpg
Сковорода не должна быть сильно раскалена. На раскаленной – она горит и не прожаривается в середине, а на слабом огне – пересушивается и становится жесткой. Печень жарится очень быстро две- три минуты на каждой стороне в зависимости от толщины кусков. Проверяем готовность путем прокалывания вилкой – сок должен быть прозрачным. Слегка посолить. Обжаренную печень складываем на тарелку.
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0121~1.jpg
Ба-Бам! Кушать подано! :man_in_love:
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0134~1.jpg
Как приготовить вкусную говяжью печень - DSC_0136~1.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Анастасия
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как приготовить вкусную говяжью печень

#2

Сообщение Анастасия » 12 фев 2014, 19:23

Выглядит аппетитно, представляю какая она на вкус! Ваш рецепт для меня что-то новенькое, я обычно готовлю печень по другому: мою, режу и жарю. Потом солю и все. Получается вкусно, но не так как хотелось бы. Собираюсь в ближайшее время порадовать семью новым рецептом приготовления печенки, взятым отсюда!

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Как приготовить вкусную говяжью печень

#3

Сообщение jemmy2012 » 12 фев 2014, 19:37

Вы так смачно расписали это священнодейство, что придется бежать за печенкой. Я печень делаю без льезона, а просто обмакиваю в муке. Причем жарю на раскалённой сковороде. Так как печень внутри остаётся сырой, я довожу ее до готовности тушением или в духовке. Первый способ – добавляю либо майонез, либо сметану, немножечко воды и недолго тушу на медленном огне. Второй способ: обжаренную печень откладываю на тарелку, нарезаю зеленое яблоко ломтиками и жарю в масле, где перед этим жарила печень. Обжаренное яблоко складываю в жаропрочную посуду, поверх него выкладываю печень. На масле, что осталось после жарки яблока и печени, обжариваю лук полукольцами. Потом выкладываю и его поверх печени. Теперь всю эту вкуснотищу достаточно поставить минуток на 5 в духовку.

Аватара пользователя

BebiVita
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:24
Поблагодарили: 1 раз

Как приготовить вкусную говяжью печень

#4

Сообщение BebiVita » 12 фев 2014, 19:45

Рецепт очень хороший сама делаю так. Но бывает, что попадается печень или не свежая или какая-то другая, в ходе приготовления она стает твердая. Я нашла решение такой проблеме. Беру, жареную печень слаживаю в кастрюлю, потом на сковороде жарю, очень много лука, заливаю или молоком или сливками и тушу, еще мне понравилось заправлять майонез с горчицей. Лук добавляю к печени и тушу на мелком огне минут 15. Попробуйте просто пальчики оближешь.

Аватара пользователя

Sole
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:41
Откуда: Венеция
Поблагодарили: 4 раза

Как приготовить вкусную говяжью печень

#5

Сообщение Sole » 12 фев 2014, 20:10

Печень у нас в семье - дежурное блюдо, когда нужно что-то приготовить быстро, вкусно и максимально просто.
Но я не беру говяжью печень, тем более никогда не беру уже замороженную печень. Только свежая телячья, идеально - молочного теленка.
Способ приготовления обычный - снять пленку, тонко порезать, обмакнуть в муку и на среднем огне обжарить буквально по минутке с каждой стороны. Солить в тарелке.
На второй сковородке можно к ней на гарнир обжарить лук. Я готовлю по итальянскому рецепту, когда лук режется полукольцами, на оливковом масле обжаривается до мягкости, потом туда ложку сахара и треть стакана уксуса. Тушить еще минут пять до полного выпаривания уксуса.
Подавать печенку с луком, на гарнир можно добавить одну-две картошки в мундирах.
Никогда не замораживаю печень, меня так бабушка учила. После разморозки частично теряются вкусовые качества и использовать размороженную печень можно только для приготовления печеночного паштета.

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как приготовить вкусную говяжью печень

#6

Сообщение Шейла » 12 фев 2014, 20:24

Интересный рецепт, спасибо, утащу в свою копилку, а в ответ поделюсь своим. Рецепт приготовления очень простой, но печенка получается очень вкусной. Сочная, мягкая и нежная. Печень я нарезаю тонкими пластинами примерно по одному см, потом вымачиваю ее час в обычной воде, только воду несколько раз надо сменить, чтобы вымочить кровь. Потом обжариваю её с двух сторон без всякой муки, просто кусочки, вытаскиваю и на этом же масле обжариваю много лука. Как только лук спассеруется, добавляю туда обжаренную печень, перемешиваю, добавляю сметану и перемешав еще раз оставляю томиться под крышкой одну-две минуты. На один кг печени примерно 0,3 кг лука и 250 г сметаны. Печень лучше режется немного примороженной. И еще один печеночный закон - чем дольше печень готовишь, тем она более жесткая.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Как приготовить вкусную говяжью печень

#7

Сообщение Slavjana » 13 фев 2014, 12:50

Очень аппетитная печеночка в кляре. Но я как-то недолюбливаю говядину, вот если бы это была куриная печенка, вот это была бы прелесть!!! Часто я из печени готовлю салатики, в частности из свиной печени, она тоже получается нежной и сочной. Я ее предварительно вымачиваю в молоке, а потом промыв еще и мариную в перце и соли. Затем нарезаю полосками и обжариваю на сильном огне в раскаленном масле. Получается очень вкусно! Вот пример одного из таких салатов с картофелем и корейской морковью.
Как приготовить вкусную говяжью печень - печень.jpg
Как приготовить вкусную говяжью печень - салат.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Как приготовить вкусную говяжью печень

#8

Сообщение Jamaica » 19 фев 2014, 05:57

Рецепт Ваш действительно хорош, я надеюсь, что воспользуюсь им в ближайшее время.
Мне известны многие варианты приготовления говяжьей печени, но самым любимым и простым до сих пор для меня остается рецепт говяжьей печени с подливкой. Благодаря соусу-подливке больше никакой соус к гарниру не требуется, а густоту и плотность самой подливки легко можно контролировать и готовить по вкусу.
Итак, по-порядку. После тщательного промывания, удаляю все прожилки и пленочки с говяжьей печени, режу ее кусочками. За один раз, обычно, готовлю пол кило печеночки.
печень - IMG_1662).jpg
печень
Жарю буквально по пару минуток с каждой сторонки на отдельной сковородке.
Как приготовить вкусную говяжью печень - IMG_1671).jpg
Очищаю и измельчаю большую луковицу. По желанию, можно и морковочки еще добавить. Обжариваю его в кастрюле или достаточно глубокой сковороде (естественно, на растительном масле).
Как приготовить вкусную говяжью печень - IMG_1677).jpg
Кладу к луку муку (пару столовых ложек), слегка вместе обжариваю и перекладываю туда же все кусочки печенки.
Как приготовить вкусную говяжью печень - IMG_1680).jpg
Дальше водички добавляю, специй и соли. Тушить это все надо минут восемь.
Если густота подливки, вдруг, не устраивает, то можно просеять еще муки. Только делать это, желательно, через маленькое ситечко. В принципе, можно и всю муку в конце добавить, если вы можете делать это постепенно и не боитесь комочков. Если муку предварительно добавлять к луку, то вероятность комочков будет минимальной.
Вот такая говяжья печеночка подойдет и к гречке, и к картошечке, и ко многим другим гарнирам.
Как приготовить вкусную говяжью печень - IMG_1689).jpg

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Как приготовить вкусную говяжью печень

#9

Сообщение valushka73 » 01 апр 2014, 07:12

Мой рецепт говяжьей печени.
Что бы печень получилась мягкая сочная я в муку при обкатке печени добавляю немного пищевой соды. И так, печень режу кусочками.
Как приготовить вкусную говяжью печень - Фото0113.jpg
В тарелку насыпаю муку и немного соды (перемешиваю). Кусочки печени хорошенько обкатываю в муке.
Как приготовить вкусную говяжью печень - Фото0115.jpg
И отправляю на уже разогретую сковородку с растительным маслом, подрумяниваю печень.
Как приготовить вкусную говяжью печень - Фото0117.jpg

Чищу лук, всегда использую типа шалот или крымский.
Как приготовить вкусную говяжью печень - Фото0114.jpg

Лук режу его кольцами и отправляю к печени, все хорошо перемешав, солю и перчу по вкусу. Оставляю тушится до готовности добавив немного воды. Через 15 минут печень готова.
Как приготовить вкусную говяжью печень - Фото0118.jpg
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Как приготовить вкусную говяжью печень

#10

Сообщение Kinor » 01 апр 2014, 13:16

При приготовлении говяжьей печени, главное, ее не передержать на огне, иначе, если ее пережарить, она теряет и свои вкусовые качества, и полезные свойства. Будет жесткой и несочной. Ну и вид будет иметь соответствующий.
Как приготовить вкусную говяжью печень - IMG_7396.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей