Субпродукты куриные: делимся рецептами

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#1

Сообщение Lisa53 » 14 фев 2014, 09:39

Не омары, устрицы и рябчики, а обычные субпродукты куриные :) . Не все их едят, но большинство из нас, всё-таки, включает в своё меню. Предлагаю в этой теме делиться рецептами приготовления блюд из куриной печени, сердца и желудков куриных.
Начну с желудков, которые в просторечье называют ещё пупочками. Кстати, почему?
В их приготовлении, нужно учитывать два основных момента – тщательно чистить, промывать и долго варить.
Пару дней назад муж вспомнил, что давно не готовили желудки, и предложил потушить с картошкой. Купили охлаждённые, практически чистые, но кое-где всё-таки просматривались кусочки жира и жёлтой плёнки.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSCN7507.JPG

Почистила, наиболее крупные разрезала пополам, поставила в кастрюле с водой на огонь, и дала прокипеть минут пять, затем воду слила. Далее снова залила горячей водой, и оставила тушиться. Нарезала картофель крупными ломтиками, порезала луковицу и болгарский перец, натёрла морковь.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSCN7545.JPG

Лук режу первым и кладу его в кастрюлю почти одновременно с желудками. Остальные овощи добавляю через час. Солю, перчу. Можно бросить ещё несколько зубчиков чеснока, обязательно сушёную зелень, лавровый лист – в конце. Вот, пожалуй, и всё.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSCN7522.JPG
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSCN7527.JPG
Овощей в блюде достаточно, но соленья к нему лишними не будут :) .

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#2

Сообщение alla1605 » 14 фев 2014, 10:39

Я из куриной печени готовлю паштет.
Натертую морковь и нарезанный лук обжариваю на подсолнечном масле. Затем сырую печень, приготовленные овощи несколько зубков чеснока перекручиваю через мясорубку. В эту массу добавляю 1-2 яйца и несколько ложек манки. Солю, перчу по вкусу и оставляю на некоторое время. Для запекания паштета использую металлические формы, которые предварительно выстилаю фольгой так, чтобы в начале выпекания иметь возможность закрыть паштет сверху . Затем перекладываю туда паштетную массу и отправляю в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаю минут 40-50.
Паштет получается очень нежным с приятным сладковатым вкусом, который дает морковь.

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#3

Сообщение Jamaica » 20 фев 2014, 19:24

Из куриных субпродуктов я ем печень и сердечки. Иногда, правда, и желудочки, но не особо. В последний раз покупала печеночку куриную вместе с сердечками, приготовила так:
1) Промыла тщательно субпродукты и оставила не на долго, чтоб стекла вода.
2) Занялась в это время луком и морковью - просто их измельчила, а потом немного обжарила. Для приготовления можно глубокую сковороду брать или обычную кастрюльку.
3) Переложила сердечки с печеночкой к овощам и еще немного пообжаривала, залила водой и добавила черного перца, посолила. Потушила до готовности на очень слабеньком огне. Как видите, все элементарно, а получившимся соусом можно поливать гарнир. Вот мой результат.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - IMG_2223.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#4

Сообщение Lisa53 » 20 фев 2014, 20:26

Jamaica писал(а):а получившимся соусом можно поливать гарнир.
А если при тушении добавить сметанку, то соус будет ещё вкуснее! :)

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#5

Сообщение Шейла » 21 фев 2014, 09:18

Из куриных сердечек я готовлю очень вкусный плов. Нашла в начале прошлого года рецепт в интернете и с тех пор готовлю такой плов очень часто. На 400 г сердечек стакан 200мл риса, 2 морковки и две больших луковицы, соль, перец и лавровый лист.
Сначала надо подготовить сердечки, вот здесь немного приходится повозиться, потому что внутри у них сгустки крови, которые надо вытащить, разрезая сердечки пополам. А дальше готовим как обычный плов. Обжариваем половинки сердечек в подсолнечном масле, запускаем туда лук, обжариваем до прозрачности, потом морковь, обжариваем до мягкости, потом высыпаем рис, перемешиваем без воды и только после перемешивания заливаем 350-400мг воды. Солим, перчим, добавляем лавровый лист и, не перемешивая больше, накрываем плотно крышкой, доводим до кипения и на маленьком огне оставляем томиться 35 минут. После выключения плов надо перемешать.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#6

Сообщение alla1605 » 21 фев 2014, 09:39

У нас в магазинах еще продается куриная кожа. Это целый такой ровный кусок, снятый с куриной тушки. Я ее использую для приготовления рулетиков.
Начинка может быть совершенно любая, но мне нравиться рис с мясом и овощами (как на голубцы) или же грибная масса тоже с овощами. Так вот, готовим начинку по вкусу. Куриную шкурку моем, обсушиваем, если нужно - очищаем, солим, перчим, посыпаем специями, а затем укладываем подготовленную начинку и сворачиваем, по возможности закрывая боковые края. Подготовленные рулетики укладываем в форму (сверху смазав майонезом) и отправляем в духовку для запекания до аппетитной румяной корочки.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#7

Сообщение Лилия » 22 фев 2014, 03:10

Lisa53 писал(а):Предлагаю в этой теме делиться рецептами приготовления блюд из куриной печени, сердца и желудков куриных.
Начну с желудков, которые в просторечье называют ещё пупочками.
Когда-то давно я из желудков делала салат с морковкой. Что-то вроде моркови по-корейски, но с добавлением отваренных и порезанных помельче куриных желудков. В качестве заправки салата использовала пережаренный на масле лук и чеснок, острую приправу для моркови и немного уксуса. Салат обязательно настаивался хотя бы часа 2 в холодильнике, а потом благополучно съедался :)

А из куриной печени обычно готовила подливу к картофельному пюре или печеночный омлет (или запеканку). Омлет, кстати, был один из любимых блюд мужа, до сих пор его вспоминает :) С подливой, думаю, все понятно, а печеночный омлет делала так: куриную печень немного поджаривала на масле, соль/специи, конечно, затем смешивала с яйцами и сметаной (печень при этом разминала в паштет), и запекала полученную смесь либо на сковороде под крышкой на среднем огне, либо в духовке или мультиварке. Когда делала себе, дополнительно к печени поджаривала лук и морковь, мужу же больше нравилось без овощей :)

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#8

Сообщение yuliyaskiba » 26 фев 2014, 10:08

Помню, несколько лет назад вся наша семья любила жаркое из куриных желудочков, иногда добавляли сердечки. С ними приходилось повозиться, но блюдо получалось отменное. На гарнир обычно готовили картофельное пюре. А потом перестали кушать субпродукты почему-то. Да и в магазинах я их не вижу, если специально не искать.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#9

Сообщение aymenaadd » 28 фев 2014, 11:19

Да и в магазинах я их не вижу, если специально не искать.
А у нас в магазинах этого "добра" хватает, в каждом отделе, где продают курицу. (Я живу в Крыму, в Евпатории). Стоят очень недорого и я их рассматриваю, как экономный бюджетный вариант. ;) Недавно придумала блюдо - "Отбивные из куриных сердечек." Забавно получилось. На одну порцию - гора "отбивнушек".
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSC_0068.JPG
Сердечки чищу, делаю разрез поперёк, не доходя до конца. Получается развёрнутая филейка. Отбиваю (доску пришлось накрыть пищевой плёнкой, что бы не перепачкать всё вокруг).
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSC_0026.JPG
Потом добавляю специи, панирую в муке.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSC_0032.JPG
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSC_0035.JPG
И эту карасоту на горячую сковородку. Обжариваю с двух сторон.
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSC_0040.JPG
Мои сначала не поняли :unknown: , что это куриные сердечки, пока не сказала. :pardon: Получается вкусно, советую приготовить. :good:
Субпродукты куриные: делимся рецептами - DSC_0067.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Субпродукты куриные: делимся рецептами

#10

Сообщение Lisa53 » 28 фев 2014, 18:46

aymenaadd писал(а): Недавно придумала блюдо - "Отбивные из куриных сердечек." Забавно получилось. На одну порцию - гора "отбивнушек".
Ой, какой «сердечный посыл»! :give_heart: Выглядит аппетитно! Теперь у меня дилемма – только что обещала мужу «сердце на шпаге», а здесь ещё один заманчивый вариант. :) Но сначала нужно сердечки купить :) .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей