Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#1

Сообщение ksynja » 14 фев 2014, 18:32

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_4000.JPG
Для того, чтобы приготовить действительно вкусное блюдо, не обязательно иметь дорогой продуктовый набор. Главное - желание приготовить шедевр. И это я вам сейчас докажу.
Как это обычно происходит, захотелось приготовить на ужин что-то ароматное, сытное и вкусное, но вот отправляться в магазин желания не было вообще. Решила готовить из того, что было:
свиные ребра - 800 грамм;
лук - головка;
картофель.

Казалось бы, что можно приготовить из этих продуктов? Очень вкусное блюдо, секрет которого заключается в приготовлении.

Свиные ребрышки у меня были хорошие - нежирные, мясистые и уже порублены на порционные кусочки.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_3987.JPG
Приготовила маринад: смешала соевый соус, мед (2 столовых ложки), томатный кетчуп (столовая ложка), горчица (чайная ложка) и добавила специи - соль (хотя соевый соус и соленый, соли немного не помешает), черный перец и смесь трав (у меня - смесь французских и итальянских трав, одним словом - на любителя).
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_3989.JPG
Замариновала ребра. Конечно, можно на дольше, но у меня было только 2 часа времени.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_3990.JPG
Картофель хорошо вымыла (не чистила) и натерла солью с перцем, полила подсолнечным маслом.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_3991.JPG
На фольгу выложила картофель, сверху - лук, нарезанный кольцами и "укрыла" все это ребрами. Соусом из-под них всю эту красоту полила (поэтому фольгу нужно выложить так, чтобы были "бортики").
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_3993.JPG
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_3994.JPG
Хорошо закрыла фольгой и отправила в духовку.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_3997.JPG
Целый час (температура 180 градусов) даже не заглядывала, а потом аккуратно открыла фольгу и еще минут 40 продолжала запекать, поливая соусом.

Результат: аромат - на всю квартиру, ребрышки получились очень вкусными - ароматными, румяными и сочными, а картофель - совсем необычным.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_3998.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#2

Сообщение Lisa53 » 08 мар 2014, 23:52

У нас постные свиные рёбрышки купить непросто, а жирные я предпочитаю тушить.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSCN6858.JPG

Чаще всего тоже с картошкой, добавляя прочие овощи в небольшом количестве, больше для красоты, потому что обычно дополнением к этому блюду идёт квашеная капуста.
А недавно в Ашане попались рёбрышки в вакуумной упаковке, практически лишённые жира, и даже, такое чувство, что подкопченные, правда, на этикетке об этом ничего не говорилось. Решили запечь в фольге, а с чем – вопрос даже не стоял, конечно, с яблоками и черносливом. Такой период у мужа сейчас – яблочно-сливовый :) , всё запечённое готовится именно в этом сопровождении, разрешается добавить только болгарский перец, если есть в холодильнике. Перца не оказалось, а за наличием чернослива на кухне муж сейчас сам следит, не допускает, чтобы ему пришёл конец. Причем, просит положить столько, что я уже не понимаю, мясо ли мы готовим, или чернослив с добавками :? .
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSCN7598.JPG
Я понимаю, что не всем такое сочетание мяса с фруктами по вкусу придётся, но, если решите попробовать, то выбирайте кислые или кисло-сладкие сливы. Специи кроме соли и красного горького перца я никакие не добавляю, из сушёной зелени только немного укропа, другие приправы в такой «букет» не очень вписываются :? .

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#3

Сообщение Kinor » 10 мар 2014, 14:33

ksynja писал(а): Результат: аромат - на всю квартиру, ребрышки получились очень вкусными - ароматными, румяными и сочными, а картофель - совсем необычным.
Часто готовлю подобным образом ребрышки в духовом шкафу, правда, если у меня наличествует в запасе баранина, то готовлю именно бараньи ребрышки, также используя соевый соус. Соседи, наверно, в это время слюной исходят, так вкусно пахнет запеченным мясом.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - IMG_4946-002.JPG

Аватара пользователя

Евгения
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:15
Поблагодарили: 1 раз

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#4

Сообщение Евгения » 10 мар 2014, 18:50

Вещь простая и необыкновенно вкусная.

Мы любим ребрышки с картошкой запекать в рукаве. Вначале они в собственном соку более часа томятся. Видно через рукав, как бульончик-сок немного кипит, их покрывая. Особенно хороши нежирные ребрышки при такой технологии. Почти диетическое блюдо со всеми белковыми витаминами-микроэлементами. Из приправ - под настроение - то хмели-сунели, то композиции бадьян-куркума и немного мяты в самом конце. Мята, конечно, на любителя.

Когда рукав открою, делаю поменьше огонь. На время никогда не смотрю - только на образование корочки. Совсем зажаренной балую их редко, стараюсь все-таки соблюдать более полезный вариант. Начнет золотиться - и все.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#5

Сообщение maidok » 10 мар 2014, 19:05

Свиные ребрышки в духовке – это нечто! Даже название темы выглядит аппетитно, не говоря уже о фото. Завертывание в фольгу делает блюдо сочным, и картофель пропитывается нежным мясным вкусом. Когда готовишь такое блюдо в квартире, пахнет на весь подъезд и соседям остаётся только завистливо принюхиваться :)

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#6

Сообщение alla1605 » 10 мар 2014, 19:23

Очень вкусно получается тушеная капуста с ребрышками. В зимнее время я предпочитаю смешивать в равных пропорциях свежую капусту с квашеной - получается очень вкусно. Способ приготовления очень простой. В сотейнике обжарить ребра с луком и морковью, добавить капусту, томатную пасту, лавровый лист, специи. По желанию в это блюдо можно добавить немного чернослива или сушеных грибов - вкус будет совершенно разный.

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#7

Сообщение Kinor » 28 сен 2014, 12:47

Ох, как же это вкусно, ребрышки (свиные, говяжьи, бараньи) запеченные в духовке. Однако, то же самое можно прекрасно приготовить и в СВЧ.

Как я запекаю ребрышки, в данном случае, бараньи, а не свиные (особой разницы в приготовлении тех или иных, не нахожу), в микроволновой печи.

Сегодня я не буду их заранее разрезать, так как хочу, чтобы мясо внутри этого замечательного реберного куска было особенно сочным и нежным. Поэтому разрежу его уже в готовом виде, а пока приготовлю для мяса гарнирную основу.

Картофель очищаю от кожуры, заправляю специями, добавив вместе с ними немного куркумы, что придаст итоговому блюду более яркий вид и приятный вкусовой оттенок. На картофель выкладываю мясо, которое также посыпала специями и травкой в сухом виде: кориандром, зирой, тимьяном (видно на картофеле), натертым чесночком. Иногда посыпаю еще семенами укропа. Для аромата. Полила моим любимым соусом "терияки" (можно использовать любой другой соус на свой вкус, чили, например, или соевый соус).

Жидкость и жиры не добавляю, в процессе запекания образуется от мяса много сока, им я периодически буду поливать картофель с ребрышками, перемешивать, мяско же необходимо будет переворачивать другим бочком, чтобы подрумянился кусочек одинаково аппетитно со всех сторон.

Отправляю кастрюльку с содержимым в микроволновую печь, предварительно накрыв ее крышкой. Если понадобится, то в конце запекания можно будет немного подержать ее открытой, если мне уж очень захочется поджарить мяско до образования на нем коричневой корочки.

Вот и готово у меня все. Вкус у мяса получился прямо шашлычный. Если взбрызнуть его лимонным соком, то и не отличить.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - Баранина с картофелем в микроволновке1.jpg
Ну, очень вкусно.

Готовилось вся эта роскошь в течение 1 часа в режиме combi. При необходимости я увеличиваю или сокращаю время процесса выпекания.

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#8

Сообщение valushka73 » 24 апр 2015, 05:00

Хочу и я поделится своим рецептом запеченных свиных ребер, его изюминка в маринаде котовый я готовлю для ребер, а еще в процессе приготовления.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSC01173.JPG
И так приступим. Нам понадобится:
  • килограмм свиных ребер
    для соуса - маринада:
    1 столовая ложка соевого соуса
    3 столовые ложки томатного кетчупа
    1 столовая ложка острой горчицы
    100 мл воды
    1 столовая ложка мёда
    одна луковица
    1 зубочек чеснока
    пол чайной ложки соли
    две щепотки черного молотого перца
    3 столовые ложки оливкового масла
Ребрышки вымыть и порубить на удобные порционные кусочки.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSC01166.JPG
Приготовить маринад: чеснок и лук мелко нарезать, добавить соевый соус, мёд и оливковое масло (у меня экстра вирджин)
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSC01160.JPG
Перемешать добавить ложку горчицы, я беру острую
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSC01163.JPG
и томатный кетчуп
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSC01162.JPG
Снова все хорошенько перемешать, в конце солим, перчим и вливаем 100 мл воды, снова перемешиваем и отправляем в полученный маринад ребра. Подготавливаем рукав для запекания и перекладываем в него свиные ребра вместе с маринадом. Закрываем рукав и отправляем на 40 минут в предварительно разогретую до 140 градусов духовку.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSC01170.JPG
По истечении 40 минут. достаем ребра из рукава перекладываем их вместе с оставшимся соусом в керамическую форму для запекания и снова отправляем в духовку добавив температуру до 160-180 градусов. Следим за тем что бы ребра зарумянились.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - DSC01174.JPG
Але ап...готово! Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Mishlen
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#9

Сообщение Mishlen » 14 сен 2017, 17:20

Я очень люблю ребра с черносливом и лимоном. Тут главное не разрезать ребра, а брать целым куском, натереть специями, сбрызнуть соком лимона, потом нашпиговать дольками чеснока и чернослива. Свернуть рулетом, завернуть в фольгу и выпекать 1,5 ч. при 180 градусах.
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - 2.jpg
Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке - 1.jpg

Аватара пользователя

Лунтик
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 03:20

Ароматные свиные ребра, запеченные в духовке

#10

Сообщение Лунтик » 28 сен 2017, 23:12

Моя духовка сейчас в ремонте. Поэтому мне интересно, получится ли приготовить такие ароматные свиные ребра в мультиварке? Если да, то какую программу для этого использовать - "выпечка" или "тушение"?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 42 гостя