Задумываясь о новом холодильнике...

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Задумываясь о новом холодильнике...

#1

Сообщение Галинка_У » 21 фев 2014, 10:34

Задумываясь о новом холодильнике, я начинаю обдумывать следующие моменты:

Фирма изготовитель. Конечно, буду опираться на известные марки, такие как Самсунг, Бош. Чем популярней производитель, тем больше отзывов я смогу прочитать о таких холодильниках, то есть уже соберу больше информации. Считаю, что лучше купить дороже, но затем не жалеть всю жизнь.

Дверца холодильника. Раньше не уделяла дверцам такое внимание, пока не пронаблюдала, как выбирает холодильник супружеская пара пенсионного возраста – уж у них опыта в таких покупках хоть отбавляй! Оказывается, уплотнитель на дверце должен быть многослойным и плотно прилегать к корпусу при закрывании.

Функции. Мне кажется они относительно одинаковые в районе той суммы, которой я располагаю (около 30 т.р.). Именно поэтому не буду заморачиваться по этому поводу. Хотелось бы электронный экранчик на дверце, но многие говорят, что это всего лишь фишка, которая в реальности мало помогает.

Внутренности. Тут можно выбрать либо стеклянные полочки, либо пластиковые, причем стекло необычное – его трудно разбить. Как женщина люблю всякие «приспособы» для бутылок, овощей, яйц, и чем их будет больше, тем лучше. Другое дело – это куда ставить кастрюли, если весь холодильник забит своим оснащением? :?

Цвет.
Раньше думала только об оригинальном решении на кухне, например, вся техника будет серого цвета. Теперь поняла, что цвет не главный критерий выбора. Заметила также тенденцию увеличения цены за счет необычных и нестандартных цветовых решений. Получается красный холодильник с такой же комплектацией, что и белый, будет стоить дороже примерно на 1000 р., холодильник с рисунком на дверце – обойдется на 1500-2000 руб. дороже.

Размер. Семье из 4-5 человек нужен такой агрегат, где уместится кастрюля с первым, вторым, десертом и выпечкой. Большой плюс за вместительный морозильник, очень удобно «забить» его продуктами на всякие разные случаи. Считаю, что высота должна выбираться из расчета высоты потолков в квартире (быть максимальной по возможности), а вот ширина хороша стандартная - 60 см, тогда можно будет менять положение холодильника со временем и не бояться, что его некуда будет пристроить (вдруг вы переедете?).

А на что еще обратить внимание, выбирая новый холодильник? Права ли я в своих суждениях? :hi:

_Ads_
Аватара пользователя

Babochka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:04

Задумываясь о новом холодильнике...

#2

Сообщение Babochka » 21 фев 2014, 12:21

Несомненно, Вы рассуждаете абсолютно правильно, только один пунктик выпал: с какой системой разморозки выбрать холодильник: с капельной или с такой популярной No Frost. Лично я, при покупке холодильника, выбрала второй вариант, очень нравится, но...и в этой системе разморозки есть свои "грехи". Продукты при хранении очень сильно заветриваются, их надо оборачивать пленкой, либо хранить в пакетах. :|

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Задумываясь о новом холодильнике...

#3

Сообщение ksynja » 21 фев 2014, 12:48

Babochka писал(а):Продукты при хранении очень сильно заветриваются, их надо оборачивать пленкой, либо хранить в пакетах.
Да уж, полностью согласна! А еще в таких холодильниках часто появляется своеобразный запах, который и приятным назвать нельзя, и избавиться от него не получается. Но все-таки эта система заморозки гораздо лучше капельной. Я как вспомню процесс размораживания холодильника, когда у нас старый Днепр стоял - целый день из жизни выпадал! :nea:

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Задумываясь о новом холодильнике...

#4

Сообщение blacorr » 23 фев 2014, 10:16

Я так понял, что Stinol вылечить не удалось. :( Честно сказать я холодильниками занимаюсь от случая к случаю и сам пользуюсь "Днепром" 1966 г. выпуска, правда размораживаю его не целый день. Помогал прошлым летом друзьям с покупкой холодильника. Интересный получился опыт.

Во-первых я позвонил другу, который только ремонтом холодильников и занимается, и поинтересовался как обстоят дела со статистикой ремонтов разных марок и вообще какие холодильники внутри лучше устроены. Узнал много нового. Например, некоторые производители экономят и вместо медных патрубков ставят алюминиевые, что ограничивает срок эксплуатации в районе 7-8 лет. В общем он посоветовал брать Samsung или LG. У них, кроме всего прочего, очень жесткие требования к авторизованным центрам по срокам и качеству ремонта. Бывали случаи, когда мастеру приходилось бросать ремонт холодильника другой марки и срочно мчаться делать LG, так как от приема заказа до прихода мастера не должно пройти больше часа. Хорошо, что они ломаются крайне редко. Поинтересуйтесь как обстоят дела с этим в вашем городе.

Во-вторых, оказалось, что намного дешевле покупать крупную бытовую технику через интернет-магазины. Практически уже купили этот LG.
Задумываясь о новом холодильнике... - IMG_20130825_123359.jpg
В последний момент я со смартфона зашел в и/м "Мобиллак" и увидел там цену около 4350 грн. Отговорил от поспешной покупки, долго доказывал, что покупать в интернете безопасно и я лично именно в этом интернет-магазине покупал технику неоднократно. Уговорил. Цена с доставкой вышла 4500 грн. Радости не было предела. :yahoo: Сейчас цена немного поднялась в связи с известными событиями в Киеве, но все-равно гораздо ниже.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Задумываясь о новом холодильнике...

#5

Сообщение Галинка_У » 26 фев 2014, 08:05

blacorr писал(а):оказалось, что намного дешевле покупать крупную бытовую технику через интернет-магазины.
Конечно, Вам удобно, а у нас город маленький, чтобы пользоваться интернет магазинами с курьерской доставкой. Единственное, что можно себе позволить из «цивилизованного мира» это заказать товар на eBay, с доставкой на почту :shock: , или через интернет магазин из Ростова-на-Дону с доставкой в местный супермаркет :? . Но, думаю, долгий путь техники усложняет покупку, тем более ее обмен и возврат :man_in_love: .

Кроме того, люблю пощупать будущую покупку. В этом плане «виртуальные приобретения» в пролете.
За подсказку с маркой отдельное спасибо! Мне нравится по многим отзывам SAMSUNG RL-63GCBMG, да и цена не запредельная. Есть ли в этой марке холодильника реальные изъяны, может кто сталкивался?

Аватара пользователя

Игорь
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:27
Контактная информация:

Задумываясь о новом холодильнике...

#6

Сообщение Игорь » 29 июл 2014, 13:10

Babochka писал(а):Несомненно, Вы рассуждаете абсолютно правильно, только один пунктик выпал: с какой системой разморозки выбрать холодильник: с капельной или с такой популярной No Frost. Лично я, при покупке холодильника, выбрала второй вариант, очень нравится, но...и в этой системе разморозки есть свои "грехи". Продукты при хранении очень сильно заветриваются, их надо оборачивать пленкой, либо хранить в пакетах. :|
Несомненно, холодильник с системой разморозки No Frost выгоднее отличается от агрегатов с капельной системой. Не надо периодически, хоть и редко размораживать камеры. Но я столкнулся с такой проблемой. Мой "Индезит", вдруг перестал морозить в полную силу. Температура в камерах подымалась все выше и выше. Причина оказалась в том, что перемерзла трубка выхода конденсата наружу. Пришлось на сутки его отключить, что летом не совсем приятно. Мастер объяснил, что такая причина случается частенько в агрегатах No Frost.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Задумываясь о новом холодильнике...

#7

Сообщение golovorez » 29 июл 2014, 14:21

При выборе холодильника сразу же все смотрят на цену, ну а потом на все остальное. Увы, но цена в наше время играет ключевую роль. Обычно все дорогие холодильники практически идеальны, но с дешевыми нужно быть аккуратным, часто бывает резинка на двери некачественная или плохая морозильная камера. Также особое внимание нужно уделить полочкам, их креплению, расположению, ведь место под свои кастрюли также нужно рассчитать.

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Задумываясь о новом холодильнике...

#8

Сообщение AnMut » 29 июл 2014, 16:27

blacorr писал(а):намного дешевле покупать крупную бытовую технику через интернет-магазины
Абсолютно согласна с вами! Мы пока делали ремонт, то не единожды сами в этом убедились. Причем в интернете не только кухонная техника продается дешевле, но и многое другое: сантехника, посуда, столы, стулья… Иногда мы находили подходящую вещь в обычном магазине, а потом заказывали её в интернете и даже с доставкой выходило дешевле… Не обошлось без курьёзов, но от этого не застрахуешься.

Что касается выбора между NoFrost-ом и капельной системой, то я больше склоняюсь все-же ко второй, более традиционной. Для меня раз в полгода/год разморозить холодильник - никакая не проблема. А на ноу фрост жалуются - у одних продукты подсыхают, у других ломается такой холодильник чаще, а еще запахи… У меня было желание купить ноу фрост, когда искали замену старому-престарому холодильнику, который тогда намораживал настоящие сталактиты как в морозильном, так и в холодильном отделении. Но взяли обычный капельный и ничего - довольны.

Галинка_У, Вы уже воплотили свою задумку в жизнь, приобрели новый холодильник? Если да, то на каком производителе остановились? Я смотрю, сейчас популярность пользуются Samsung , Liebherr и LG. У нас самих сейчас холодильник фирмы Snaig?, то через два года обычного пользования, у него треснула уплотнительная резинка на двери. Заменить вроде и не дорого, но всё равно неприятно, ведь деньги никогда не бывают лишними. Мечтаю в будущем купить холодильник от Miele… Но как правильно было подмечено выше - цена для нас, молодой семьи, играет ключевую роль. Остается только облизнуться и убежать.
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Автор Темы
Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Задумываясь о новом холодильнике...

#9

Сообщение Галинка_У » 29 июл 2014, 17:10

AnMut писал(а):Галинка_У, Вы уже воплотили свою задумку в жизнь, приобрели новый холодильник? Если да, то на каком производителе остановились? Я смотрю, сейчас популярность пользуются Samsung , Liebherr и LG. У нас самих сейчас холодильник фирмы Snaig?, то через два года обычного пользования, у него треснула уплотнительная резинка на двери. Заменить вроде и не дорого, но всё равно неприятно, ведь деньги никогда не бывают лишними. Мечтаю в будущем купить холодильник от Miele… Но как правильно было подмечено выше - цена для нас, молодой семьи, играет ключевую роль. Остается только облизнуться и убежать.
Приобрели Самсунг (SAMSUNG RB-29FERMDEF/RS), по цене вышло около 22 тысяч. Говорили, что польские агрегаты лучше китайской сборки, поэтому у нас польская продукция. Холодильник новый и удобный: система ноу фрост, много контейнеров для овощей, и фруктов; подставка под бутылки (ее мы убрали и освободили место под большие кастрюли). Недостаток не надуманный - стеклянные полки начали сразу же царапаться от посуды. Постелили салфетки. Жужжит не сильно, дверцы хорошо закрываются и есть возможность их перевесить.
Но этот холодильник мы оставляем в квартире, в которой будет жить моя мама, а сами переезжаем и выбираем следующий холодильник!
Рассматриваем сейчас варианты LG около 30 тыс. руб. или ARISTON, окончательно не решили.

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Задумываясь о новом холодильнике...

#10

Сообщение Filumena » 11 авг 2014, 16:11

Приобретение любой кухонной техники сопровождается немалыми раздумьями. Особенно – покупка холодильника. Решающий фактор при окончательном выборе крупного кухонного агрегата – приемлемая цена. Исходя из нее, мы и искали модель. В итоге, выбор остановили на LG – агрегат предлагался в кредит (беспроцентный, в течение полугода). Ключевым моментом выбора для меня стал дизайн – крупные эффектные цветы гармонировали с кухонной мебелью. Определенно понравилось в холодильнике - охлаждение многопоточное Multi-Air flow, удобная защита от детей, быстрая заморозка Fast Freeze. Мужу нравится функция замораживания кубиков льда: они аккуратно вываливаются в специальную емкость. Размораживание по системе «No frost».

По мере использования мы увидели и негативные моменты – нагревание боковых стенок и малая вместительность. Последний недостаток, конечно, огорчает: при большой семье необходимо разместить много продуктов. Решили, если будет возможность, купить потом отдельный морозильник.

В целом, холодильник превосходно смотрится в кухонном пространстве, стильным видом радуя взор.
Задумываясь о новом холодильнике... - холодильник.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя