Грудинка, запеченная в мультиварке

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Мариса
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:51
Благодарил (а): 3 раза

Грудинка, запеченная в мультиварке

#1

Сообщение Мариса » 21 фев 2014, 15:22

Запеченная грудинка достаточно проста в приготовлении и прижилась у нас еще до появления мульти. Запекала я ее в духовом шкафу, но... во-первых, не смотря на хорошую прослойку сальца, сверху получалась она суховата, во-вторых, после 1-1,5 часов запекания, духовку и стекло дверцы нужно было замачивать и отскребать еще пару часов от приставших намертво жировых брызг. Лично для меня, вся постприготовочная уборка соотносится с длительностью и сложностью приготовления конкретного блюда, поэтому грудинку готовила я не часто.

Появление на моей кухне мультиварки начисто убрало "во-первых" и "во-вторых" и теперь запеченная грудинка - ароматная, нежно-тающая, божественная как горячая, так и холодная - частая гостья на нашем столе. Верхняя аппетитная корочка, остывая, не становится сухой коркой. Готовая грудинка отлично хранится в холодильнике, но у нас не залеживается))) Заканчиваю прелюдию, вот сам рецепт.

Грудинку выбираю толщиной от 3 до 5 см, с прослойкой мяска 60-70%, кусок или парочку в общем весе на 1,3-1,6 кг. Это оптимально как для маринования, так и для запекания. Обратите внимание на шкурку - она не должна быть слишком толстой и твердой - это важно, так как грудинка запекается на шкурке, которая сохраняет все соки внутри куска. Шкурку тщательно счищаю ножом, грудинку мою и просушиваю бумажным полотенцем.

3-5 крупных зубчиков чеснока измельчаю именно в кашицу через пресс для чеснока. Чеснок, измельченный кусочками, не пускает сок и дает нужного аромата и вкуса мясу при мариновании.
Грудинку со всех сторон, и шкурку тоже, натираю солью (на указанное количество мяса уходит 1,5-2 ч.ложки соли), посыпаю свежемолотым черным перцем и тщательно втираю кашицу из чеснока. Оставляю в закрытой емкости на сутки в холодильнике.
Замаринованная грудинка перед отправкой в холодильник - DSC02117ф.JPG
Замаринованная грудинка перед отправкой в холодильник
Грудинку выложить в мультиварку шкуркой вверх и выставить режим ВЫПЕЧКА на 60 мин. По окончании времени перевернуть грудинку и снова в режим ВЫПЕЧКА на 60 мин. Чисто физически грудинка готова при меньшем времени выпечки, но для достижение желаемого внешнего вида и тающего вкуса, использую именно такое время темообработки.
Вот оно, мяско  - DSC02183ф.jpg
Вот оно, мяско!)
... и в разрезе, только из мульти  - DSC02184ф.jpg
... и в разрезе, только из мульти)))

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей