А какой у вас электрочайник?

Обсуждаем чайники и термопоты

А какой у Вас электрочайник?

Металлический
5
36%
Стеклянный
1
7%
Керамический
0
Голосов нет
Пластиковый
3
21%
Термопот
4
29%
Нет электрочайника, грею на плите
1
7%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя

Автор Темы
Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

А какой у вас электрочайник?

#1

Сообщение Natasha » 15 мар 2014, 13:14

Уважаемые посетители форума, интересно знать, каким чайником Вы пользуетесь? Почему купили именно такой чайник? Плюсы и минусы? Срок использования?

Многие из нас помнят советские электрочайники со спиралью. Но прогресс не стоит на месте. И за это время мы пользовались сначала китайскими пластиковыми чайниками, которые горели и протекали через 3-6-12 месяцев эксплуатации. Затем начали появляться более качественные чайники со стеклянным и металлическим корпусом, термопоты. Два года назад появилась новинка - керамический электрочайник. Что можете сказать о нем?
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

А какой у вас электрочайник?

#2

Сообщение Александр » 15 мар 2014, 14:13

У меня термопот Panasonic NC-PF30PV. Уже года четыре верно служит. Доволен очень. :dance:
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

А какой у вас электрочайник?

#3

Сообщение blacorr » 15 мар 2014, 15:08

Перечинил на работе наверно не одну сотню электрочайников, а дома воду грею на плите. Сапожник без сапог. :jokingly:
Хотя нет, есть у меня еще советский электросамовар, так что мог бы ответить "металлический", только я им не пользуюсь уже давно. Хочу приспособить на дачу вместо умывальника. С ним горячая вода - не проблема. Главное не забывать выключать, ну и прятать нужно хорошо, чтобы не украли во время отсутствия.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

А какой у вас электрочайник?

#4

Сообщение Николай » 15 мар 2014, 18:59

Не люблю привкус пластмассы в воде.
Проголосовал за металлический чайник, т.к. именно такой и использую. У меня модель VITEK VT-1167 SR объёмом на 1,7 литров воды.
Чайник VITEK VT-1167 SR  - VT-1167(SR)-1.jpg
Чайник VITEK VT-1167(SR)
Основные характеристики VITEK VT-1167 SR:

1. Максимальный объём 1,7 литра воды.
2. Максимальная мощность 2400 Вт (дисковый нагреватель).
3. Корпус из нержавеющей стали.
4. Съемный фильтр воды.
5. Электронный контроль температуры нагрева и остывания воды (встроенный датчик температуры воды, ЖК-дисплей с подсветкой, отображение текущей температуры на ЖК-дисплее, четыре кнопки управления с подсветкой, многоцветная подсветка шкалы уровня воды в зависимости от текущей температуры, звуковой сигнал после завершения выбранного режима).
6. Режим "Подогрев" и "Поддержание" заданной температуры воды: 20 C, 30 C, 40 C, 50 C, 60 C, 70 C, 80 C, 90 C.
7. Режим "Кипячение" воды: 100 C.
8. Режим "Чистая вода": кипячение воды 100 C в течение трёх минут для снижения уровня хлора в воде.
9. Прочие режимы, которые представляют различные комбинации из основных режимов.

Инструкция по эксплуатации на 9 языках с наглядными иллюстрациями. Русский и украинский языки присутствуют.

Производитель указывает срок службы устройства не менее 3 лет. Гарантия на устройство - 1 год.

Чайник эксплуатируется примерно 2 года: течи воды нет, привкуса пластмассы нет, сбоев в электронике нет, поломок нет, все подсветки работают идеально. Нравится дизайн чайника, функциональность, и то, что его можно очень легко помыть (это же стальной корпус).

Аватара пользователя

Babochka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:04

А какой у вас электрочайник?

#5

Сообщение Babochka » 19 мар 2014, 12:10

Я приобрела электрический металлический чайник Scarlett, про пластмассовый даже не думала, поскольку такие чайники действительно имеют специфический запах, который не переношу. Стеклянные мне показались больно уж хрупкими. Покупая чайник не особо присматривалась к его характеристикам, обратила внимание на симпатичный дизайн и невысокую цену. Однако чайник порадовал, закипает быстро, удобная ручка, единственный минус - он очень шумный. :)

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

А какой у вас электрочайник?

#6

Сообщение Lisa53 » 01 апр 2014, 10:50

blacorr писал(а):Перечинил на работе наверно не одну сотню электрочайников, а дома воду грею на плите. Сапожник без сапог. :jokingly:
Хотя нет, есть у меня еще советский электросамовар, так что мог бы ответить "металлический", только я им не пользуюсь уже давно. Хочу приспособить на дачу вместо умывальника. С ним горячая вода - не проблема. Главное не забывать выключать, ну и прятать нужно хорошо, чтобы не украли во время отсутствия.
Электрический самовар у нас тоже был, служил довольно долго. Стоял посреди обеденного стола – и интерьер украшал, и по прямому назначению использовался. Лет через 10 обломилась ручка на кране, пришлось болтом заменить :) , но к тому времени уже появились электрочайники современного дизайна, поэтому самовар тоже был отправлен на дачу.
А какой у вас электрочайник? - Копия IMG_4408.JPG
А с чайниками нам тоже везло. Только первый китайский проработал два года, а дальше был бессмертный Скарлетт. Новый купили только из-за переезда. Выбирала по цене (чтобы недорого), цвету, и форме, чтобы глаз радовал.
А какой у вас электрочайник? - DSCN7782.JPG
Может быть, поэтому наш Zelmer не спешит ломаться уже пять лет. Насчёт запаха - даже в голову не приходило, что он может присутствовать, не то, что ощущать. Возможно, мне попался чайник из качественной пластмассы, но, скорее всего – такой материал сейчас правило, а не исключение :? .

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

А какой у вас электрочайник?

#7

Сообщение Аннушка7 » 18 июл 2014, 21:53

Уже лет шесть пользуюсь белорусским чайником "Атлант". Воду он греет быстро и пока (боюсь сглазить) не протекает, работает исправно. Единственный недостаток - пластиковый корпус. Но неприятного специфического запаха нет, и даже в начале использования не было. Наверное, действительно пластмасса качественная, все-таки белорусская, а не китайская) Конечно, стеклянный корпус был бы более экологичным, но пока мой чайник работает, менять его не буду.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

А какой у вас электрочайник?

#8

Сообщение Nadin » 02 авг 2014, 18:50

У меня чайник Бош, сам пластиковый, а верхняя половина и дно из нержавеющей стали. Для электрочайника он очень тихий, никакого неприятного запаха не было даже в начале использования.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

А какой у вас электрочайник?

#9

Сообщение andrejka » 03 авг 2014, 14:39

У меня вот такой "пластиково-металлический" электрочайник Braun WK 500:
А какой у вас электрочайник? - record_18910929.jpg
А какой у вас электрочайник? - record_18910929.jpg (26.18 КБ) 32852 просмотра
Никакого привкуса или специфичного "пластмассового" запаха нет, чайник выбирался по критерию максимально возможной мощности (в данном случае это 3 кВт). Почему именно по мощности? Во-первых, вода вскипает быстрее. Кроме того, он, как ни странно, экономичнее своего маломощного "брата".

Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

А какой у вас электрочайник?

#10

Сообщение ТАисИЯ » 10 сен 2014, 21:56

У знакомой тоже Бошевский чайник, уже много лет работает ( их уже даже с производства сняли, такой старенький). Вот и я себе решила приобрести чайник этого производителя, Nadin, вы давно себе покупали этот девайсик? Довольны ли его работой? Спасибо.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей