Проблема с чашей для мультиварки

Современная кухонная техника
Ответить

Автор Темы
Elena_Volkova
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 00:39

Проблема с чашей для мультиварки

#1

Сообщение Elena_Volkova » 21 мар 2014, 00:40

Очень часто чаши для мультиварок царапаются, деформируются выходят из строя, а найти замену в интернете или запасную модель очень тяжело, особенно для непопулярных моделей. У самой была такая проблема - чаша для мультиварки philips поцарапалась и приобрела запах. Долго искала где купить такую. В итоге купила на сайте chasha.besaba.com, ниже цен в Интернете не нашла, доставили быстро на 2 день после заказа. Всем советую у кого такая же проблема. Вы знаете где еще можно заказать чаши для мультиварок?

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Проблема с чашей для мультиварки

#2

Сообщение blacorr » 22 мар 2014, 15:09

Elena_Volkova писал(а):...чаша для мультиварки philips поцарапалась и приобрела запах.
Был у нас курьезный случай в сервисном центре. Пришел весьма разозленный мужик и вежливо спросил нет ли у нас запасной емкости для хлебопечки. Оказалось, что к нему в гости приехала теща и решила помочь по хозяйству пока все были на работе. Металлической щеткой или еще чем счистила все тефлоновое покрытие до металлического блеска! Еще и при этом добавила кучу "лестных" комментариев по поводу того как семья ведет домашнее хозяйство и до какой степени все запущено: ведерко совсем черное от нагара стало. Сразу вспомнился фильм в котором к полицейскому в исполнении Шварцнеггера приехала мамочка и помыла его пистолет.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Алиса Ажурбаева
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:09

Проблема с чашей для мультиварки

#3

Сообщение Алиса Ажурбаева » 12 июн 2014, 21:14

Все дело в том, что чаши есть разные и если к Редмонду их выбор большой, то к другим мультиваркам чашу не так уж легко найти. Конечно лучше керамика, она не вредная, как тефлон и ее можно мыть горячей, а тефлон трескается и царапается. Щ металлических я вообще не говорю - это уже отстой.


KristinaZinu
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:42

Проблема с чашей для мультиварки

#4

Сообщение KristinaZinu » 10 ноя 2014, 20:46

А вы что хотели? С чашами это прошлый век уже. Сейчас можно заказать мультиварку туже philips нового поколение. Советую взглянуть :) .

Аватара пользователя

Rina_Irina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:23

Проблема с чашей для мультиварки

#5

Сообщение Rina_Irina » 24 ноя 2014, 09:36

KristinaZinu, а что, бывают мультиварки без чаши?.. Что-то даже не могу себе такого представить. Где-то же должна пища готовиться! Заинтриговали, сейчас схожу поищу такие...

А по поводу, где можно купить чаши - чаще всего они продаются в тех же магазинах, где и сами мультиварки. Я покупала не так давно в самом обычном магазине бытовой техники, и это при том, что городок у нас небольшой, а марка мультиварки далеко не самая распространенная. Так что, мне кажется, сейчас не должно быть большой проблемы в покупки чаши.

Алиса Ажурбаева, а для вас хотела бы заметить, что керамику тоже нельзя мыть горячей, и для нее это даже более актуально, чем для тефлона. При резкой смене температур керамика очень легко трескается.

Аватара пользователя

klepa36
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с чашей для мультиварки

#6

Сообщение klepa36 » 14 июн 2015, 11:07

Вот и моя чаша накрылась( Нет, она цела и без царапин, но после того, как я с вечера заложила в неё ингредиенты для каши, чтобы с утра полакомиться вкусной, ароматной кукурузной кашкой, к ней стало всё прилипать. Стало просто невозможно в ней что-то готовить. Либо на пару варю, либо в рукаве запекаю, и даже в нём пригорает низ. Вот и думаю, на мою Vitesse можно подыскать чашечку или уже на новую её менять?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Проблема с чашей для мультиварки

#7

Сообщение Discerer » 26 янв 2024, 04:06

Можно заказать отливку, если есть знакомые. Впрочем, в сети можно найти мастеров.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Проблема с чашей для мультиварки

#8

Сообщение Cookie_Monster » 29 янв 2024, 10:13

Отличка будет слишком тяжёлой ;)
Есть более простые способы, например - штамповка. Но что делать с антипригарным покрытием? Хотя, можно попробовать что-то домашнее придумать.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей