Выбор барной стойки для кухни

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Выбор барной стойки для кухни

#1

Сообщение Forum Editor » 21 мар 2014, 11:05

Выбор барной стойки для кухни - Bar.jpg
Сегодня барная стойка во многих кухнях становится буквально незаменимой деталью интерьера. Причем, размеры помещения могут быть самыми разными. Причина этого в наличии у такого вида мебели большой функциональности: барная стойка заменяет обеденный стол, позволяет устраивать небольшой фуршет или чаепитие. Но и декоративные возможности ее также очень высоки, поскольку она отлично дополняет дизайн интерьера.

Чтобы подобрать барную стойку, нужно учесть ее габариты, конструктивные особенности и материал, из которого она изготовлена.

Есть немало вариантов такой мебели, среди которых можно назвать такие группы.
  • 1. Модель классического типа представляет собой столешницу, основой для которой выступают консоли высотой до 115 см. К такой стойке прилагаются подставки для ног и специальные стулья. Этот вариант идеально подходит для маленькой семьи, поскольку позволяет быстро готовить напитки или закуски.

    2. Модель островного типа предназначена для установки в просторной кухне, поскольку занимает большое пространство. Островная барная стойка выступает в роли составляющей части рабочей зоны, к которой также можно отнести мойку и плиту.

    3. Барная стойка как продолжение рабочего стола. В случае такого варианта получается комплект мебели П- или Г-образной формы.

    4. Двухуровневая модель. Снизу находится тумба, а над ней располагается непосредственно и сама стойка. Также встречается и такой вариант, в котором стойка имеет два уровня. Один предназначен для приема пищи, а тот, что ниже, выступает рабочей поверхностью.

    5. Стойка полукруглой формы может использоваться как самый настоящий бар. Иногда такие модели становятся еще и местом размещения какой-либо техники.
При изготовлении барных стоек используются многие виды материалов. Например, каркас и отделка могут быть стеклянными, пластиковыми, кирпичными, деревянными. Облицовка проводится с помощью керамической плитки, МДФ или путем сочетания сразу нескольких элементов.

Есть возможность купить полностью готовую и укомплектованную стойку. Но многие владельцы не отказываются от возможности самостоятельно выполнить монтаж этого предмета мебели, тем самым подбирая наиболее удобный набор комплектующих. В этом случае и вовсе можно создать не просто отдельную стойку, а обустроить полноценную барную зону, которая станет превосходно дополнять дизайн кухни и выступать в качестве ее очень практичной составляющей.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_

gertz
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 03:39

Выбор барной стойки для кухни

#2

Сообщение gertz » 22 мар 2014, 01:42

Хорошо написана статья, удачная классификация. Могу в дополнение посоветовать посмотреть в качестве иллюстрации к написанному фотоальбом "В темпе аллегро", где собраны многочисленные варианты барных стоек - http://odnoklassniki.ru/misterkuhna/alb ... 305/page/2
Кроме того в качестве дополнительное материала посоветую почитать статью И.Лешо "За барной стойкой, но не в баре" - http://kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=75

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Выбор барной стойки для кухни

#3

Сообщение maidok » 01 апр 2014, 09:38

На мой взгляд, барная стояка наиболее уместна в большой кухне, где не жалко места для неё и есть смысл разделить помещение на зоны. Оптимальная форма барной стойки зависит от типа кухни, важно их сочетание по материалу и цвету. На фото к статье представлено удачное дизайнерское решение – простое, функциональное и красивое.


olgazbr
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:16

Выбор барной стойки для кухни

#4

Сообщение olgazbr » 08 ноя 2014, 16:55

maidok писал(а):На мой взгляд, барная стояка наиболее уместна в большой кухне, где не жалко места для неё и есть смысл разделить помещение на зоны. Оптимальная форма барной стойки зависит от типа кухни, важно их сочетание по материалу и цвету. На фото к статье представлено удачное дизайнерское решение – простое, функциональное и красивое.
Сто процентов такое решение зависит исключительно от размеров кухни. На наших пятиметровых это не совсем удобно. На фото шикарная стоечка, я бы себе такую выбрала, но только из дерева, так как стекло не дотрешь :D
А у моей подруги большая квартира и она смогла себе такое сделать. Вот такого плана как на фото у нее стойка и нам с большой компанией хватает места с головой. :good:
Выбор барной стойки для кухни - 12.jpg


maxzimin
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:05

Выбор барной стойки для кухни

#5

Сообщение maxzimin » 04 апр 2015, 17:07

Приобрел в офис стойку-стол из Grandex. Все бы хорошо, но от неё исходит довольно неприятный запах, который чувствуется во всем кабинете! И не выветривается даже, хотя уже месяц с момента покупки прошел!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей