Чебуреки

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Чебуреки

#1

Сообщение aymenaadd » 28 мар 2014, 14:31

Чебуреки - DSC_0036.JPG
Есть ли такие люди, которые не любят чебуреки? :pardon: Вегетарианцев во внимание не берём. :D Я чебуреки просто обожаю и считаю своим долгом рассказать, какие вкусные и сочные они могут быть. У нас в Крыму чебуреки можно купить практически на каждом углу, но домашние, дамы и господа, есть домашние. :so_happy: Я думаю, вы со мной согласитесь.

Итак, что необходимо. Для идеального теста! Оно держит сок внутри, хрустит и "пузырится".
Чебуреки - DSC_0041.JPG
Для теста:
  • Мука - 1 кг.
    Сыворотка - 300 мл.
    Растительное масло - 50 мл.
    Соль - 1 ч. л.
    Сахар - щепотка.
Сыворотку нужно нагреть, но не кипятить. Ей мы будем заваривать тесто.
Муку высыпатьв миску, сделать лунку, налить туда масло, высыпать соль и сахар (сахар, говорят, даёт "пузырчатость"). Всё размешать.
Чебуреки - DSC_0131.JPG
Горячую сыворотку выливать в муку, размешивая ложкой. Вывалить всё на стол и быстро замесить тесто.
Чебуреки - DSC_0136.JPG
Положить в пакет и дать ему постоять два часа. В идеале - приготовить тесто за день до того, как вы будете чебуреки жарить.
Чебуреки - DSC_0141.JPG
Для фарша:
  • Фарш говяжий или бараний (а лучше 1:1) - 700 гр.
    Лук - 3 шт.
    Чёрный перец - по вкусу (я беру побольше, мы любим перчёное)
    Зелень (укроп, петрушка) - 1 пучок.
Чебуреки - DSC_0004.JPG
Всё нужно перемолоть и соединить вместе. Вот так он будет выглядеть.
Чебуреки - DSC_0006.JPG
Чебуреки - DSC_0009.JPG
В отдельную тарелку кладёте фарш, добавляете в него немного воды и размешиваете. Именно с таким фаршем чебуреки будут сочными.
Чебуреки - DSC_0017.JPG
Тесто разделить на кусочки (размером с яйцо) раскатать.
Чебуреки - DSC_0011.JPG
В середину выкладывать фарш.
Чебуреки - DSC_0019.JPG
Загнуть. Ребром ладони прижать....
Чебуреки - DSC_0020.JPG
и вырезать чебурек.
Чебуреки - DSC_0021.JPG
Сразу надо жарить. Желательно, что бы у вас был помощник - один делает чебуреки, другой жарит. Жарятся они очень быстро, с двух сторон, не переживайте - фарш в середине не будет сырым.
Чебуреки - DSC_0025.JPG
ОООООООчень вкусно! :good: :hang: ;) :yahoo: :man_in_love: :drinks: Попробуйте сделать.
Чебуреки - DSC_0034.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Чебуреки

#2

Сообщение Kinor » 28 мар 2014, 14:55

aymenaadd писал(а):Попробуйте сделать.
aymenaadd, спасибо за новый состав теста, чебуреки делаю очень часто, как и пельмени, для которых у меня в холодильнике всегда припасено пресное тесто и домашний фарш. Тесто делаю совсем простое, масло не добавляю, но завариваю кипятком.

Посуда у Вас для жарки чебуреков замечательная, жаль только, что помещается в нее один пирожок, но зато какой он красивый! Я жарю на керамической сковороде, масло использую почти ничего, чебуреки у меня не плавают. Тем не менее получаются они очень сочными и с тонким пузырчатым тестом.
Чебуреки - IMG_3861.JPG

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Чебуреки

#3

Сообщение yuliyaskiba » 31 мар 2014, 05:30

А я всегда считала, что "пузырчатость" чебурекам придает масло, а не сахар. Только позавчера делала эту выпечку. вкусно было. Правда, тесто готовила немного по-другому. Стакан воды вскипятила с солью и растительным маслом, затем быстро добавила немного муки и размешала. Полученную смесь остудила, добавила яйцо, молоко и муку и замесила тесто. Через час начала лепить чебуреки. Вкусно было!

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Чебуреки

#4

Сообщение Slavjana » 31 мар 2014, 08:42

На сыворотке тесто получается обалденным!!!! Я еще с такого теста делаю вареники, очень сытно и вкусно!!! А вот начинку с добавлением зелени, я беру на заметку, очень зеленнушку люблю. Еще хотелось бы ск4азать о пузырчатости теста, то живя в Казахстане, могу точно вас заверить, что нужно для этого добавить в тесто немного водки, так и тесто станет более хрустящим и пузырьков станет больше. У нас так тесто все делают и никто еще ни разу не сказал, что тесто не вкусное!
Чебуреки - Фото1835.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Чебуреки

#5

Сообщение aymenaadd » 31 мар 2014, 08:58

Я слышала и где-то читала, что в тесто добавляют водку, но не пробовала. Обещаю, обязательно сделаю тесто с водкой и отчитаюсь. :)

Аватара пользователя

Heliya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чебуреки

#6

Сообщение Heliya » 09 фев 2015, 11:32

Я делала по рецепту взятому в Крыму у татарина.
Чебуреки - getImage (1).jpg
Для теста:
  • 300 гр пива (любого светлого)
    пол чайной ложки соли
    пол чайной ложки растительного масла
    мука сколько тесто возьмет.
    Начинка:
    400 гр. фарша (лучше говяжего), у меня был свинной.
    200 гр крымского (красного) лука
    черный молотый перец, красный молотый перец - по вкусу
    соль тоже по вкусу
    пучек рубленной зелени
    пару ложек воды
Чебуреки - getImage (2).jpg
Жарить в большом количестве жира, я смешивала растительное масло и смалец в пропорциях 3/1.
Замесила тесто,
Чебуреки - getImage (3).jpg
поделила на куски, каждый кусок раскатала и положила на одну сторону фарш,
Чебуреки - getImage (7).jpg
прикрыла другим краем и тщательно защипнула.
Чебуреки - getImage.jpg
Жарить в кипящем жире, иначе они впитают в себя чрезмерное колличество масла. Кстати начинку можно сделать и сырной (тертый сыр и зелень), получается тоже очень вкусно.


Миха
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 20:14

Чебуреки

#7

Сообщение Миха » 19 мар 2017, 20:19

Рецепт на горячей сыворотке лажа полная ,взял на половину осталась лишняя мука 155 грамм ,пузырей нет ,тесто как пластилин.

Аватара пользователя

Vslensia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 22:13
Благодарил (а): 5 раз

Чебуреки

#8

Сообщение Vslensia » 19 апр 2017, 21:03

Перепробовала массу разного теста для чебуреков. Сейчас остановилась на заварном: просто лью в муку кипяток, сыплю щепотку соли, немного растит. масла и маргарина. Сразу размешать сложно - горячо, но постепенно замешивается отлично - однородно. Оно не липнет к столу, хорошо раскатывается. В холодильнике хранится до 10 дней - не плывет, не портится. Думаю, что с горячей сывороткой будет еще лучше - попробую. Кстати, никогда не клала сахар, тоже учту. И еще: в фарш хорошо добавлять порезанный лук, отбитый молоточком вместе с солью (в кульке) - мясо вкусней получается.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Чебуреки

#9

Сообщение Лилия » 30 июн 2021, 12:10

aymenaadd писал(а):
31 мар 2014, 08:58
Я слышала и где-то читала, что в тесто добавляют водку, но не пробовала. Обещаю, обязательно сделаю тесто с водкой и отчитаюсь. :)
Делала однажды чебуречное тесто с добавлением водки. Что сказать? Разница в тесте действительно есть. Оно получается более пузырчатым, более хрустящим и более слоистым в готовом виде, меньше впитывает масло при жарке. Но, поскольку алкоголь мы не употребляем совсем, а чебуреки я делаю не так часто, специально для этого дела держать в холодильнике водку мне не подходит. Всё-таки похожий результат можно получить и с другими вариантами теста. Для тех, кому любопытно посмотреть/попробовать, прилагаю свой краткий фотоотчет. ;)
Чебуреки - 7.JPG
Ингредиенты на тесто:
  • 250 мл воды;
  • 0,5 ст. л. соли;
  • 1 ст. л. водки;
  • около 500 г муки.
Просеиваем в миску муку, добавляем к ней соль, размешиваем.
Чебуреки - 1.JPG
Далее, постоянно помешивая, вливаем в муку сначала водку, затем воду. Вымешиваем тесто начала в миске.
Чебуреки - 2.JPG
После перемещаемся на более удобную рабочую поверхность и доводим тесто до плотной и упругой консистенции. Тесто должно получиться довольно крутым.
Чебуреки - 3.JPG
Замесили. Прячем его в пленку и оставляем полежать минут на 20-30. За это время как раз можно подготовить начинку. У меня в начинке куриный фарш с добавлением лука и небольшого количества воды - до консистенции этакой мясной кашицы.
Отлежавшееся тесто становится очень податливым, мягким и эластичным. Муки на подпыл оно не требует. Раскатываем из теста лепешки толщиной 1-2 мм (чем тоньше, тем лучше). Выкладываем на половину лепешки фарш.
Чебуреки - 4.JPG
Свободной частью теста фарш укрываем, выпуская пузырьки, и прокатываем место скрепления скалкой - это надежней склеит тесто и края при жарке получаться тоненькими и хрустящими.
Чебуреки - 5.JPG
Обрезаем излишки тесто - и чебуреки можно жарить.
Чебуреки - 6.JPG
Обжариваем чебуреки в достаточном количестве хорошо разогретого масла. А чтобы чебуреки и в остывшем виде сохранили свою хрусткость, после жарки их лучше не складывать друг на друга. ;)
Приятного аппетита!
Чебуреки - 7.JPG

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чебуреки

#10

Сообщение Kenvelo » 01 июл 2021, 05:53

Вот интересно, можно ли назвать чебуреки фаст-фудом? С одной стороны, это как бы домашняя выпечка, вкусная и питательная. С другой - это по всем современным понятиям - вредный фаст-фуд. Внутри фарш, снаружи тесто, и всё это обжаривается в масле. продаётся везде, поедается тоже везде, в том числе на улице.

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя