Рулет из омлета - "Нежный"

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Рулет из омлета - "Нежный"

#1

Сообщение vlada » 20 янв 2011, 13:10

Рулет из омлета - Нежный  - 5.jpg
Взбиваем 4 яйца с майонезом (125 гр.), солим и перчим по вкусу.
Взбитую массу выливаем на противень, застеленный пергаментной бумагой.
Рулет из омлета - Нежный  - 1.jpg
И выпекаем в горячей духовке до золотистого цвета.
Рулет из омлета - Нежный  - 2.jpg
Когда омлет поостынет, переворачиваем его вместе с пергаментом (накрываем противень разделочной доской и переворачиваем).
Намазываем омлетный пласт начинкой из: тёртого плавленого сыра (2 шт.), чеснока (2 зуб.), зелени (1 пучок) и майонеза.
Рулет из омлета - Нежный  - 3.jpg
Очень аккуратно сворачиваем пласт в рулет, заворачиваем в плёнку и убираем в холодильник на несколько часов.
Рулет из омлета - Нежный  - 4.jpg
Перед подачей на стол, рулет из омлета режем и украшаем по желанию.

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Рулет из омлета - "Нежный"

#2

Сообщение webecom » 25 авг 2011, 07:26

Вот с чем только не готовил яйца, однако никогда не смешивал их с майонезом, хотя ту же яичницу люблю как с майонезом, так и с кетчупом. Данный рулет из омлета и впрямь выглядит нежно, аппетитно, вкусно и красиво!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Рулет из омлета - "Нежный"

#3

Сообщение Александр » 25 авг 2011, 07:31

Да, очень аппетитно выглядит рулет из омлета. Спасибо большое, Влада! :good:
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Рулет из омлета - "Нежный"

#4

Сообщение Тиса » 11 ноя 2011, 14:55

И я делаю рулетик из омлета. Взбиваю вилкой 3 яйца, немного соли и молока, приблизительно 3 ст.л. Выливаю на горячую сковородку, смазанную сливочным маслом. Когда снизу поджарится, переворачиваю на другую сторону. Жарю до готовности. Выкладываю на тарелку, смазываю омлет густым вареньем, например, смородиновым и сворачиваю рулетиком. :)

Аватара пользователя

titami
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:03

Рулет из омлета - "Нежный"

#5

Сообщение titami » 31 авг 2012, 07:13

А я всегда, когда жарю яйца, то сначала взбиваю их в мисочке, а потом заправляю майонезом и жарю. Только никогда не сворачивала их в рулетики, надо будет попробовать для разнообразия. А ведь в рулет можно и начинку какую-нибудь добавить, например сырную и мясную. И на стол подавать с кетчупом или соусом. Вкусно наверно будет)

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Рулет из омлета - "Нежный"

#6

Сообщение Лилия » 15 июн 2014, 21:59

У меня тоже есть подобный рецептик в копилке. Как раз сегодня мужа на завтрак кормила яичным рулетом с творожной начинкой. Сразу уточню, что на фото порция мужа: он любит, чтобы омлета было много, от чего рулет получается толстеньким. Мне же больше нравились (сейчас себе такое не делаю) рулеты из тонких яичных блинчиков ;)
Рулет из омлета - Нежный  - PA220036.JPG
Ингредиенты (на одну мужскую порцию):
  • - 2 некрупных яйца,
    - небольшой кусочек сыра,
    - половина пачки творога (грамм 100-150, наверное),
    - пара ложек сметаны,
    - масло для жарки омлета,
    - а также по вкусу зелень и соль.
Яйца разбить в глубокую тарелочку, добавить туда тертый или порезанный кубиками сыр (я обычно тру на терке), подсолить и перемешать. Из получившейся сырно-яичной смеси поджарить один или парочку блинчиков (у меня вышло два).
Рулет из омлета - Нежный  - 1.jpg
Рулет из омлета - Нежный  - 2.jpg
Пока яйца поджариваются, смешать творог с ложкой-двумя сметаны, подсолить смесь и присыпать по вкусу зеленью. Муж у меня не любитель разной "зеленки", поэтому я добавила совсем минимум, буквально щепотку.
Дальше на готовый горячий яичный блинчик распределить творожную начинку и скрутить рулет.
Рулет из омлета - Нежный  - 3.jpg
Для удобства нарезать рулет на кусочки поменьше и можно подавать :)
Рулет из омлета - Нежный  - PA220036.JPG

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Рулет из омлета - "Нежный"

#7

Сообщение yuliyaskiba » 17 июн 2014, 11:02

Однажды в какой-то передаче видела процесс приготовления подобного рулета. Но в качестве начинки использовали нежную форель. Глядела на такое великолепие и даже слюнки потекли, так захотелось сотворить нечто подобное. Но боюсь, что мой рулет быстро рассыпется в руках. Нужно попрактиковаться. Такие вкусные фотографии! омлет очень нежный и красивый.

Аватара пользователя

Angel A
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:40

Рулет из омлета - "Нежный"

#8

Сообщение Angel A » 29 июл 2014, 13:08

Тиса писал(а):И я делаю рулетик из омлета. Взбиваю вилкой 3 яйца, немного соли и молока, приблизительно 3 ст.л. Выливаю на горячую сковородку, смазанную сливочным маслом. Когда снизу поджарится, переворачиваю на другую сторону. Жарю до готовности. Выкладываю на тарелку, смазываю омлет густым вареньем, например, смородиновым и сворачиваю рулетиком. :)
Скажите, а у вас омлет не рвется, когда вы переворачиваете на другую сторону. Потому как я уже несколько раз пробовала по тому рецепту, который вы указали, но у меня он рвется. Подскажите.
Рулетиком конечно трудно назвать, но я в микроволновке пробовала, омлет готовится быстро, но нужно выставить нужную мощность, чтобы он просто не вздулся. А после того как приготовится смазываю его приготовленным заранее соусом и режу его на кусочки. (повторюсь, не получается скрутить его, чтобы он не рвался)

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Рулет из омлета - "Нежный"

#9

Сообщение varonita » 30 июл 2014, 13:15

Несколько раз пробовала свернуть омлет в рулетик, ни разу не получалось, может потому что с молоком делала... С майонезом как то не догадалась, надо обязательно попробовать. Если получится свернуть, то уж начинки перепробую разные. Омлет (обычный) очень любим с помидорами, с сыром, с зеленью, с ветчиной или полукопченой колбаской нарезанной тонкими ломтиками. А вообще можно поэкспериментировать и с творогом и сладкие, какое поле для экспериментов открывается. Главное чтобы получилось свернуть в рулет. А как думаете на бамбуковом коврике, который для суши и роллов обычно используют, можно омлет свернуть?

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рулет из омлета - "Нежный"

#10

Сообщение Наталья87 » 10 авг 2014, 11:46

Вещь! Я люблю основательность, поэтому в качестве начинки для такого рулета использую гречневую кашу с грибами. Вместо майонеза беру сметану. Дело в том, что в майонезе тоже яйца содержатся - на мой взгляд, убийственная смесь. В качестве дополнения хороши укроп и чеснок. По поводу бамбукового коврика - надо попробовать. А потом разрезать на порции. М-да... Русские суши получаются. Ничего. Матрёшку мы у них уже забрали)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей