Приток свежего воздуха

Кондиционирование и вентиляция
Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Приток свежего воздуха

#11

Сообщение blacorr » 23 мар 2016, 14:50

ZarinkaR писал(а):...приток взят не с улицы, а с коридора. Правильно ли это?
Трудно сказать сразу. Зависит от размеров помещения, количества одновременно заряжаемых аккумуляторов, размеров самого коридора и циркуляции воздуха в нем. Приток воздуха не из улицы, а из другого помещения как минимум даст экономию на обогреве помещения зимой, да и то это относительно. Ещё будет подсос воздуха и, соответственно, дополнительная вентиляция в остальных комнатах, имеющих двери в этот коридор. Хорошо это или плохо - зависит от конкретных условий. В чистом виде приток с улицы выглядит предпочтительнее. Важно только чтобы он был подальше от выхода вентиляции, иначе будет какой-то процент круговорота паров кислоты в помещении.
Natkalka писал(а):Звоинил в Фолтер, там сказали, что фильтра СУФ имеют класс F6 и предназначены для устранения запахов.

Для очистки вытяжного воздуха сказали использовать секцию ССФ с хепа фильтрами, ну и соответственно еще два фильтра перед ней. Что приток, что вытяжка одно и тоже.

Так что проверяйте инфу.....
Наталка звонил?.. :? Ну да ладно. Любой фильтр любого класса и качества изготовления ставится для очистки потока воздуха, жидкости и т.д. У нас речь в теме идёт немного о другом. Примерно как в школьной задачке про резервуар и две трубы. Суть в том, что сколько воздуха заберёт вытяжная вентиляция, столько же должна дать и приточная. Иначе будет застой воздуха и копоть на стенах и мебели.

Можно использовать внутренний очиститель (увлажнитель, озонатор и т.д.), но это уже другая тема, как впрочем и фильтры для очистки самого воздуха.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_

cbdsq
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 19:49
Откуда: Казань
Контактная информация:

Приток свежего воздуха

#12

Сообщение cbdsq » 23 сен 2016, 19:53

К сожалению, кондиционеры только охлаждают воздух, а для того, чтобы обеспечить именно приток свежего воздуха нужны специальные приточные системы.


Константин Кинша
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:57
Контактная информация:

Приток свежего воздуха

#13

Сообщение Константин Кинша » 12 окт 2016, 19:11

Как вам такое решение? В спальне делаем сквозной канал к примеру 100 мм, в этот канал устанавливаем невозвратный клапан. Со стороны комнаты в стене делаем нишу например 400 мм х 400 мм (смотря какими размерами будете ставить радиатор). В эту нишу вставляем радиатор печки (например, от автомобиля ваз 2101-07) трубы с радиатора подключаем к батареи отопления. Температуру приточного воздуха можно регулировать термостатом который мы поставим на трубу с выхода радиатора! приток воздуха будет обеспечиваться с помощью оттока воздуха в кухне и ванной вытяжными вентиляторами! Фильтр можно установить поверх радиатора например (с синтепона) и все это закрыть декоративной решеткой.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная вентиляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя