Закрытый пирог с яблоками

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Закрытый пирог с яблоками

#1

Сообщение aymenaadd » 15 апр 2014, 17:36

Закрытый пирог с яблоками - DSC_0087.JPG
Сколько существует разновидностей пирогов с яблоками! :hang: Скорее всего, именно эти пироги бьют все рекорды благодаря своей лёгкости, доступности и вкусу. Предлагаю в этой теме поделится рецептами ваших пирогов, не шарлотки, а именно пирога с яблоками.
На правах топикстартера предлагаю один из моих рецептов на творожном тесте.
У нас в семье поедают как закрытые пироги, так и открытые, причём, младшие из растущего поколения могут сьесть и не заметить, что сьел. И такое бывает.
В этот раз я делала пирог с корицей, после чего услышала "фи" от старшего сына, "круто" - от младшего и "можно ещё" от самой младшенькой. А вы любите корицу?
Для теста я взяла:
Мука - примерно 3 стакана
1 пачку творога,
1 яйцо
80 грамм маргарина,
5 ст.л сахара,
соды на кончике ножа.


Делается оно элементарно. Размешиваю творог с яйцом, сахаром и содой.
Закрытый пирог с яблоками - DSC_0063 (2).JPG
Вливаю растопленный маргарин
Закрытый пирог с яблоками - DSC_0071 (2).JPG
и добавляю муку (я всегда добавляю на глаз, поэтому тут нужно руководствоваться тем, что-бы тесто получилось мягким (не забитым) и одновременно, эластичным.
Закрытый пирог с яблоками - DSC_0075 (2).JPG
Тесто отправляю в холодильник и готовлю начинку.

Для начинки надо:
3 яблока
3 ст. л сахара
30 г сливочного масла
0,5 ч.л корицы


Яблоки очищаю от кожуры и нарезаю слайсами. Добавляю сахар и корицу.
Закрытый пирог с яблоками - DSC_0042.JPG
А дальше видно по фото. Раскатываю корж, выкладываю начинку, сверху кладу кусочки масла.
Закрытый пирог с яблоками - DSC_0064.JPG
Закрываю и отправляю печься в духовку на 25 минут при температуре 170 градусов.
Закрытый пирог с яблоками - DSC_0066.JPG
Ребята, вкуснятина!
Закрытый пирог с яблоками - DSC_0082.JPG
Показывайте теперь ваши яблочные пироги, не шарлотки, для них у нас есть отдельная тема, а именно - пироги. :drinks:

_Ads_
Аватара пользователя

olesja-maksimova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:52

Закрытый пирог с яблоками

#2

Сообщение olesja-maksimova » 19 апр 2014, 09:43

Хороший простой рецепт справиться даже начинающий кулинар. К стати мой ребенок терпеть не может разные специи. Особенно в сладком. А вот тесто для пирогов я обычно готовлю на основе сметаны. Тесто после запекания остается нежным. И прекрасно сочетается с мягкой структурой начинки. А яблочки в закрытом пироге присыпаю крахмалом. К стати яблоки с кислинкой дают больше сока.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Закрытый пирог с яблоками

#3

Сообщение valentin1981 » 19 апр 2014, 12:31

В пироге из яблок есть большой плюс, кроме того, что там много витаминов, он вкусней получается если яблоки кислые. То есть, чем кислей яблоки, тем вкусней получится пирог. Очень часто его готовим, но от него еще и поправиться можно, ведь питательных веществ очень много также. Хотя ваш вариант ни разу не готовил, нужно будет попробовать

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Закрытый пирог с яблоками

#4

Сообщение Лилия » 29 апр 2014, 17:08

aymenaadd писал(а):Предлагаю в этой теме поделится рецептами ваших пирогов, не шарлотки, а именно пирога с яблоками.
Сейчас у нас в самых любимых ходят постный пирог с яблоками и штрудель с яблоками. Первый, к сожалению, годится только для мультиварки. В духовке я пару раз пробовала, но так и не придумала, как довести его до ума и оставить при этом постным. А вот штрудель с яблоками (или он не сойдет за пирог? ;)) я делала по всякому: и в духовке, и в мультиварке. Везде выходит замечательно.
Есть ещё один оочень вкусный пирог с яблоками, но я такой печь не умею. Его делает моя мама. Вообще, печь она не очень любит, но этот выходит у неё чудесно. Тесто на пирог она замешивает дрожжевое сдобное. Начинка - яблоки + сахар или яблоки + мед. На дрожжевую основу выкладывается яблочная начинка, которая накрывается перекрученными жгутиками из теста. Пирог смазывается желтком и выпекается в духовке. Красота и вкуснота выходит. Жаль, фото нет :(

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Закрытый пирог с яблоками

#5

Сообщение aymenaadd » 30 апр 2014, 17:54

Лилия писал(а):Есть ещё один оочень вкусный пирог с яблоками, но я такой печь не умею. Его делает моя мама. Вообще, печь она не очень любит, но этот выходит у неё чудесно. Тесто на пирог она замешивает дрожжевое сдобное. Начинка - яблоки + сахар или яблоки + мед. На дрожжевую основу выкладывается яблочная начинка, которая накрывается перекрученными жгутиками из теста. Пирог смазывается желтком и выпекается в духовке. Красота и вкуснота выходит. Жаль, фото нет :(
Лилия, вы меня заинтриговали. У вас прекрасный повод попросить маму и запечатлеть всё на фото. Мы тут все ждём! :give_rose:


Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Закрытый пирог с яблоками

#6

Сообщение Тина » 02 июн 2014, 10:04

Беру на вооружение, попробую приготовить. Хочу поделиться своим рецептом пирога. С дрожжевой выпечкой не особо дружу, но это тесто выходит всегда.
50г дрожжей + 1ст. ложка сахара + 4 ст. ложки муки + 1 стакан воды - это опара (минут 20 дать подойти). Отдельно замешиваем: 2-3 яйца, 1 стакан сахара, 150 г растопленного масла (маргарина), 1 стакан сметаны (кефира), 1ч. ложка соды (лучше разрыхлитель), щепотка соли, ванилин. Затем вливаем опару и добавляем 1 кг муки. Вымешиваем и сразу делаем пирог. Для начинки 5-6 яблок. Режу, выкладываю на 1/2ч. раскатанного теста, посыпаю сахаром, корицей, накрываю второй половиной теста, хорошенько защипываю. 2 часа тесто подходит теплом месте. Перед тем как ставить в духовку смазываю взбитым яйцом. Печь минут 40 на среднем огне.
Пирог получается огромный, так что можно смело использовать вполовину меньше продуктов.

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя