Выбираем фасад для кухни

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Выбираем фасад для кухни

#1

Сообщение Forum Editor » 16 апр 2014, 05:13

Выбираем фасад для кухни - Kitchen.jpg
Изготовление мебели на заказ – это хорошее решение для кухни. Мебель на заказ способна удовлетворить все ваши вкусы и удачно вписаться в интерьер помещения с полным учетом всех выступов, ниш и других дефектов на стенах. Делая заказ, можно точно указать нужное вам число полочек, ящичков, шкафчиков и т.п., их расположение, удобное вам, и общий вид кухни.

Кухонная мебель изготавливается, как правило, из дерева, алюминия, МДФ или ДСП. Размер кухни может быть как стандартным, так и выполненным в зависимости от личных вкусов.

Кухня из МДФ обладает целым рядом преимуществ. Материал МДФ устойчив к воздействию воды, имеет более низкую цену, чем аналогичные деревянные изделия. Плиты МДФ могут иметь различную расцветку, что дает возможность интерьер на кухне сделать уникальным. Отдельные элементы кухонной мебели из МДФ могут принимать различные конфигурации и объемы, что нереально сделать из деревянной мебели или мебели из ДСП. Изделия из МДФ могут иметь округлую форму со стеклянными вставками, с причудливыми очертаниями. Фасады из МДФ можно украсить витражами, окрасить, отделать шпоном из дорогих пород древесины или пленкой. Фасады можно также дополнить декоративными накладками.

Фасады из ДСП покрывают ламинатом или меламином. Они обойдутся дешевле фасадов из МДФ, но и не так устойчивы к влаге, как МДФ. Из ДСП изготавливаются только прямые фасады.

Какой материал лучше для кухни: МДФ или ДСП?

Деревянная мебель самая дорогая, зато и выглядит она респектабельно и представительно. Благодаря природной красоте древесины, которую всячески стараются подчеркнуть, выглядит такая мебель очень красиво. При этом она достаточно прочная, надежная, экологически чистая. Чтобы продлить срок службы деревянной мебели, ее обрабатывают специальными средствами. Сначала древесина просушивается специальным образом, затем грунтуется, шлифуется и покрывается защитными средствами в виде лака или красок.

Алюминиевый профиль позволяет осуществить любые дизайнерские задумки при изготовлении мебели, что обеспечивается за счет пластичности алюминия. В алюминиевый профиль можно вставить любой материал: МДФ, ДСП, стекло, дерево или пластик. В результате получается оригинальная мебель с неповторимым дизайном. На кухне можно также установить и алюминиевые двери, которые особенно хорошо будут смотреться в небольших помещениях. В маленьких кухнях алюминиевые двери можно сделать раздвижными. Алюминиевые профили обойдутся дороже изделий из МДФ или ДСП, зато позволят создать неповторимый дизайн кухонной мебели.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Выбираем фасад для кухни

#2

Сообщение valentin1981 » 24 июн 2014, 17:01

У нас была недавно проблема. Купили три года назад кухонную медель, но решили сэкономить, не знаю из чего она сделана, но мне кажется ДСП, а сверху на этот материал наклеили белое что - то, тоже не знаю, что это такое. В итоге, после года использования, при попадании на поверхность воды, все просто отошло, как шпаклевка от стены. Вид конечно ужасны. Теперь знаем, на этом экономить нельзя. Покупать по дороже надо.

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Выбираем фасад для кухни

#3

Сообщение Tiggra » 14 июн 2015, 13:41

Сейчас много читаю на эту тему. Так вот ДСП вроде как выделяет вредные вещества. Не знаю, как для кухни, но для детской такая мебель не рекомендуется. Дерево в условиях повышенной влажности непрактично. К тому же, я не представляю, как от дерева оттереть жирные пятна, например, а они будут. Остаётся только МДФ с алюминиевым профилем. Хотя на счёт прочности и практичности кухонных фасадов пусть муж думает, меня больше их цвет заботит. Всё никак не выберу.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Выбираем фасад для кухни

#4

Сообщение sergey_design » 15 июн 2015, 03:05

Tiggra писал(а):Сейчас много читаю на эту тему. Так вот ДСП вроде как выделяет вредные вещества. Не знаю, как для кухни, но для детской такая мебель не рекомендуется.
Большинство ЛДСП-плит на российском рынке соответствуют европейскому стандарту Е1 и экологически безопасны.
Остаётся только МДФ с алюминиевым профилем.
Это вы про фасады сейчас? Корпуса то всё равно из ЛДСП будут ;) . МДФ и ЛДСП имеют схожие характеристики "по вредности". МДФ экологичнее ЛДСП - это миф рекламный.

Почитайте отзывы по производителям ЛДСП и выберите себе достойного.

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Выбираем фасад для кухни

#5

Сообщение Tiggra » 17 июн 2015, 14:14

sergey_design, спасибо за консультацию, буду думать)

Аватара пользователя

Vasilisa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 01:35

Выбираем фасад для кухни

#6

Сообщение Vasilisa » 22 июн 2015, 00:35

Tiggra писал(а):Сейчас много читаю на эту тему.
Была в такой же ситуации 3 года назад :) Выбрали в итоге для нижних фасадов глянцевый крашеный МДФ, а верх - стекло с фотопринтом в тоненьком алюминиевом профиле. Кухней своей очень довольна! Но производителя крашеного, а особенно - глянцевого, МДФ надо выбирать внимательно, т.к. за время выбора на такое насмотрелась :shock: Глянцевая поверхность не гладкая, а вся в бугорках, если на свет глянуть - и меня при этом убеждают, что это естественные минусы материала, по другому не бывает, поэтому возьмите лучше пластик :D Но нам повезло - в результате по отзывам нашли, где заказать свою кухню.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей