Выбираем обои для кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Выбираем обои для кухни

#1

Сообщение Forum Editor » 16 апр 2014, 05:32

Выбираем обои для кухни - Wallpaper.jpg
Эстетическая привлекательность играет важную роль при выборе обоев или других материалов для декоративной отделки. Очень популярны сейчас обои, изготовленные на основе натуральных материалов, что вполне оправдано желанием создать домашний уют и комфорт. Однако критерии выбора отделочных материалов для кухни должны быть несколько другими.
  • Во-первых, они должны обладать высокой практичностью и износостойкостью. Обои из шёлка, льна, бамбука (кстати, очень модные на сегодняшний день) на кухне моментально пропитаются запахом готовящейся пищи. На их поверхности очень быстро осядет жир и копоть, избавиться от которых будет весьма проблематично. Хорошими считаются обои с высокой плотностью. Проверить ее очень просто – достаточно сжать небольшой кусок, если это удаётся без особых усилий, то такой отделочный материал для кухни явно не подходит.

    Во-вторых, отделка кухни должна зрительно увеличивать помещение. В большинстве квартир кухни небольшие, поэтому свойство материала визуально расширять пространство имеет большое значение.

    В-третьих, цвет и фактура отделки должны органично сочетаться с кухонной мебелью, текстилем, другими аксессуарами.
Современный рынок предлагает такое многообразие обоев и других видов покрытия, что сразу сделать выбор бывает довольно затруднительно. «Малобюджетный» вариант – обои со специальной пропиткой. Но интерьер, выполненный с помощью такого покрытия, вряд ли будет отличаться декоративностью или оригинальностью. Да и срок следующего косметического ремонта, при использовании данных образцов, подойдёт гораздо раньше, чем хотелось бы.

Идеальный материал для изготовления кухонных обоев – это винил. Он не боится влажной уборки, не выцветает при ярком свете, обладает устойчивостью к появлению грибка. Этот вид обоев подходит для любых, даже не очень ровных поверхностей. Перед оклеиванием можно не проводить тщательную подготовку стен, обои из винила успешно скроют небольшие неровности и незначительные огрехи. Особой практичностью отличаются виниловые обои на флизелиновой основе. Эта разновидность обладает повышенной плотностью, не рвётся, хорошо разглаживается на стене при наклеивании. Мыть такое покрытие можно так часто, как это будет требоваться при эксплуатации. Кроме того, эти обои очень красиво смотрятся, что гарантирует желаемый комфорт и уют.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_

Kaselt

Выбираем обои для кухни

#2

Сообщение Kaselt » 09 апр 2015, 17:30

Выбрать обои для кухни конечно не так то легко. Все же нужно учитывать, что помещение не совсем обычные и обои конечно лучше должны быть моющими. Честно говоря мы еще не определились, смотрим и выбираем. Хочется чего то необычного.

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Выбираем обои для кухни

#3

Сообщение Tiggra » 11 июн 2015, 16:52

Ох, не знаю. Я уже столько вариантов обоев на будущую кухню пересмотрела. И ничего мне не нравится. Почему-то кажется, что любой материал, который используется для изготовления обоев, будет недолговечным на кухне. А часто мыть обои тоже не выход, они быстро сотрутся, даже с маркировкой "моющие". Смотрю в сторону классической покраски стен, но пока что не знаю, что лучше выбрать. Всё равно половина стен кухни будет скрыта за мебелью, поэтому, как мне видится, особых изысков в косметической отделке стен придумывать не нужно.

Аватара пользователя

podruga1971
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:07
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем обои для кухни

#4

Сообщение podruga1971 » 19 июн 2015, 13:00

Проверено, виниловые - самые практичные. Цвет подбираем с учетом возможной копоти. Это не значит, что все должно быть в темных тонах. Бежевый, серый, светлый терракот - как вариант. Меланж тоже хорошо скрывает загрязнения. Есть планы попробовать пленку-самоклейку. Полет для фантазии огромный. Ею не обязательно оклеивать все стены, можно комбинировать с другими материалами.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Выбираем обои для кухни

#5

Сообщение leviystros » 19 июн 2015, 13:21

На кухне лучше всего плитка! И в рабочей зоне, и на стенах. Какими бы обои не были качественными - мытье их все равно портит. А плитки сейчас такой выбор огромный, что любым обоям фору дадут.

Аватара пользователя

Ritella
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:57
Благодарил (а): 13 раз

Выбираем обои для кухни

#6

Сообщение Ritella » 19 июн 2015, 14:04

leviystros писал(а):На кухне лучше всего плитка! И в рабочей зоне, и на стенах. Какими бы обои не были качественными - мытье их все равно портит. А плитки сейчас такой выбор огромный, что любым обоям фору дадут.
Но с обоями намного уютней. Плитка отталкивает, создает холодный интерьер. У меня, например, кухня узкая и длинная. Приходится так комбинировать все материалы, чтоб она не выглядела туннелем. :pardon:


Vic
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 12:54

Выбираем обои для кухни

#7

Сообщение Vic » 06 окт 2015, 13:00

Ремонт – дело затяжное и утомительное. Особенно, когда делаешь его с нуля, да ещё и своими руками. Но, в любом случае, мы уже почти у финиша, осталась самая малость и можно будет переезжать от родителей в своё собственное жильё.
Все стены на кухне муж покрасил, а одну оставил под обои, чтобы как-то разнообразить интерьер, сделать более современно.
Сама мебель здесь планируется в красно-черном цвете, поэтому обои решили покупать более спокойных тонов с неброским рисунком. А поскольку это кухня, пятен не избежать, то обои нужны практичные, чтобы легко можно было помыть или вытереть влажной тряпкой.
В магазине 3сферы.ру выбрали виниловые обои на флизелиновой основе и вам советуем.
Спасибо!

Аватара пользователя

Необычная
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 10:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем обои для кухни

#8

Сообщение Необычная » 16 мар 2017, 11:35

Мне почему-то хочется кухню оформить в персиковых тонах. Он будет напоминать солнышко и в некоторой мере согревать помещение.

Аватара пользователя

Тоня
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 22:36

Выбираем обои для кухни

#9

Сообщение Тоня » 01 апр 2017, 02:02

Необычная писал(а):Мне почему-то хочется кухню оформить в персиковых тонах. Он будет напоминать солнышко и в некоторой мере согревать помещение.
Я тоже так думала, но когда начали красить обои, это был ужас! Оказался такой яркий, насыщенный цвет, что пришлось разбавлять его белым. И тогда получился светлый с чуть-персиковым оттенком. Он оказался хорош. :)


Кира
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:38
Контактная информация:

Выбираем обои для кухни

#10

Сообщение Кира » 12 апр 2017, 01:22

Для кухни думаю идеальный вариант - стеклообои(vitrulan-moscow.ru, kraskivivat.ru). Удобны в уходе и смотрятся превосходно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей