Помогите выбрать кухню

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Помогите выбрать кухню

#11

Сообщение KiRa » 13 апр 2012, 19:24

В наше время выбор кухонь поистине огромен. Но на самом деле широкий ассортимент значительно усложняет задачу выбора. Давайте попробуем определиться, как оптимально подобрать кухню, чтобы не разочароваться со временем в собственном решении.

Перед походом в магазин придется обмерять помещение и приблизительно прикинуть, сколько места займут полки и шкафчики, где расположится барная стойка или стол, будете ли вы приобретать встроенную технику и так далее. Во внимание берите не только высоту потолка и протяженность стен, но и наличие вентиляционного короба, газовых труб, розеток. Ещё желательно проверить отвесом вертикальность стен. Затем необходимо сделать следующие замеры:
  • - расстояние между стенами помещения на высоте сто пятьдесят мм от пола;
    - повторить тоже действие на высоте восемьсот пятьдесят мм от пола;
    - расстояние между кухонными стенами на высоте 2000 миллиметров от пола;
    - расстояние от вентиляционной решетки до пола;
    - расстояние от потолка до пола;
    - расстояние от газовой трубы до ближайшего угла;
    - расстояние от подоконника до пола.
После этого необходимо повторить эти замеры на расстоянии шестьсот мм от стенок, вдоль которых планируется установить мебель. Все данные занесите на чертеж, и смело отправляйтесь в магазин. Там вам останется определиться с цветом кухонной мебели, стоимостью и материалом.

Для тех, у кого со снятием размеров проблемы, во многих магазинах предоставляется услуга, предполагающая вызов замерщика на дом, консультация дизайнера. Можно посмотреть и выставочные образцы. Вот, например, такой я видела совсем недавно.
Помогите выбрать кухню - IMG_4144.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

По самостоятельным замерам

#12

Сообщение sergey_design » 14 апр 2012, 02:02

В наше время выбор кухонь поистине огромен. Но на самом деле широкий ассортимент значительно усложняет задачу выбора. Давайте попробуем определиться, как оптимально подобрать кухню, чтобы не разочароваться со временем в собственном решении.
Выбор кухонь действительно огромен, но большинство продавцов(90% рынка кухонной мебели) работают с модульным проектированием. Пример модульного проекта:

Изображение
Перед походом в магазин придется обмерять помещение и приблизительно прикинуть, сколько места займут полки и шкафчики, где расположится барная стойка или стол, будете ли вы приобретать встроенную технику и так далее. Во внимание берите не только высоту потолка и протяженность стен, но и наличие вентиляционного короба, газовых труб, розеток. Ещё желательно проверить отвесом вертикальность стен. Затем необходимо сделать следующие замеры:
- расстояние между стенами помещения на высоте сто пятьдесят мм от пола;
- повторить тоже действие на высоте восемьсот пятьдесят мм от пола;
- расстояние между кухонными стенами на высоте 2000 миллиметров от пола;
- расстояние от вентиляционной решетки до пола;
- расстояние от потолка до пола;
- расстояние от газовой трубы до ближайшего угла;
- расстояние от подоконника до пола.

После этого необходимо повторить эти замеры на расстоянии шестьсот мм от стенок, вдоль которых планируется установить мебель. Все данные занесите на чертеж, и смело отправляйтесь в магазин. Там вам останется определиться с цветом кухонной мебели, стоимостью и материалом.

Для тех, у кого со снятием размеров проблемы, во многих магазинах предоставляется услуга, предполагающая вызов замерщика на дом, консультация дизайнера. Можно посмотреть и выставочные образцы. Вот, например, такой я видела совсем недавно.
Для модульного проекта такой подход сойдет. Но и то, только в том случае, если гарнитур предполагается разместить по одной стене. Если же, гарнитур предполагается по одной стене, но встраиваемый, то приводимый список измерений не полный. Тут уже необходимо четко знать размеры у зоны окна - на какой высоте подоконник, насколько от стены с окном отстоит подоконник, насколько отстоит от стены, по которой предполагается разместить кухонный гарнитур, край подоконника, есть ли батарея отопления и подводящие трубы, и насколько они будут влиять на проект, не будет ли мешать открываемое окно будущему проекту и т.д.
Так что, работая с кухнями могу сказать, что вызов замерщика-профессионала обязателен. Иначе все риски, что что-то не учтено, будут рисками покупателя мебели.
Кстати в тему замера хорошо написано в этой статье kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=46.

Статья с множеством картинок, иллюстрирующих, на какие грабли наступают покупатели, которые решили обойтись без замерщика-профессионала.


Gautenga
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:02
Откуда: Milan, Italia

Помогите выбрать кухню

#13

Сообщение Gautenga » 23 апр 2012, 21:16

Итальянские кухни "недорогими" действительно не назовёшь (хотя и здесь есть варианты более сомнительного качества и более низкой цены).. Чтобы сэкономить могу посоветовать заказывать напрямую у компании-производителя, а не в мебельном салоне. У крупных итальянских компаний есть свои шоу-румы в России, ориентируйтесь на них.


Кулибятов Сергей
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:36

Помогите выбрать кухню

#14

Сообщение Кулибятов Сергей » 31 окт 2012, 17:31

Я брал в [реклама]. Правда я брал из ЛДСП, но тем не менее качество сборки и материала было хорошее. Вот кстати из ДСП и будет вам не дорогим вариантом. Кухне больше года, пока все ок.
P.S. А вообще понятие не дорого может быть разным, для кого-то может быть и из массива кухня не дорогой покажется))
MСообщение отредактировано модератором. Причина редактирования: реклама.



Геннадий Мартыненко
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:59

Помогите выбрать кухню

#15

Сообщение Геннадий Мартыненко » 25 ноя 2012, 23:13

Я заказывал кухню ООО «Питер-Стар» - в официальном салоне мебельной фабрики «Гармония». Мне очень понравилось высокое качество кухни при ее недорогой стоимости. К тому же покупал вместе с кухней бытовую технику и ее доставка не стоила мне ни копейки!
Фирма надежная, уже не первый год работает на рынке мебели, находится в Санкт-Петербурге по адресу: Пр. Ветеранов, д. 122.
Кухней доволен и в скором времени снова к ним обращусь - у них до 10 декабря скидки до 15 % на все кухонные гарнитуры. Если же вы планируете приобрести кухню, но еще не успели скопить нужную сумму средств - не беда, есть возможность приобрести любую кухню в кредит.


Светлана69
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:19

Помогите выбрать кухню

#16

Сообщение Светлана69 » 10 янв 2013, 17:27

Автор темы канул в бытие как я понимаю. Но тема осталась. Хотелось бы узнать, есть желающие делиться интересными находками в сети. касающихся дизайна кухни?


Светлана69
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:19

Помогите выбрать кухню

#17

Сообщение Светлана69 » 10 янв 2013, 18:48

А почему именно не русскую хотите. У нас тоже стали совсем не плохо делать. Не соглашусь с Вами в том, что у нас плохо делают

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Помогите выбрать кухню

#18

Сообщение andrejka » 10 янв 2013, 20:00

Светлана69 писал(а):А почему именно не русскую хотите. У нас тоже стали совсем не плохо делать. Не соглашусь с Вами в том, что у нас плохо делают
Позволю с вами не согласится. Цены кухонь отечественного производства совсем не соответствуют их качеству. Я вообще сделал кухню сам. Правда, вся процедура заняла более 6 месяцев - изучение программы PRO100, споры с женой, закупка и порезка на фирме плиты, ожидание заказанных фасадов, сборка и т. д. Сэкономил более 50% стоимости...


Светлана69
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:19

Помогите выбрать кухню

#19

Сообщение Светлана69 » 10 янв 2013, 23:53

andrejka писал(а):
Светлана69 писал(а):А почему именно не русскую хотите. У нас тоже стали совсем не плохо делать. Не соглашусь с Вами в том, что у нас плохо делают
Позволю с вами не согласится. Цены кухонь отечественного производства совсем не соответствуют их качеству. Я вообще сделал кухню сам. Правда, вся процедура заняла более 6 месяцев - изучение программы PRO100, споры с женой, закупка и порезка на фирме плиты, ожидание заказанных фасадов, сборка и т. д. Сэкономил более 50% стоимости...
Ну просто вы сами бесплатно сделали работу, за которую бы заплатили рабочим. Поэтому эта экономия спорная, но в любом случае Вы молодец. Так как все сделали сами и теперь можете и другим посоветовать.

Аватара пользователя

Яна Жукова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:03

Помогите выбрать кухню

#20

Сообщение Яна Жукова » 11 янв 2013, 08:48

Мы переехали в новую квартиру. Поэтому выбор кухни для меня - это актуальная проблема. Я всегда хотела светлый гарнитур, не белоснежный, а с молочным оттенком, цвета слоновой кости или бежевый. Но наша квартира уже с хорошей отделкой, в кухне лежит линолеум под ламинат, обои бежевые с оранжевым оттенком. К тому же, холодильник и плита у нас металлического цвета. Какую кухню выбрать? Подойдет ли желаемый мной белый цвет? Как быть с фартуком? Сыграть на контрасте? Я хотела фотопечать на стекле, а теперь не знаю, что выбрать? Или остановиться на традиционном цвете - "под дерево"? Помогите советом, пожалуйста.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей