Самса

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Самса

#1

Сообщение aymenaadd » 20 апр 2014, 19:41

Самса - DSC_0059.JPG
Самса - DSC_0062.JPG
Как давно мне хотелось домашней самсы и наконец-то я её сделала! Ура! - кричали дети, Ура! - кричала вся семья. :yahoo:
Так как практически никого к кухне не подпускала, пока всё не сфотографировала, можете себе представить, когда вход в кухню был разрешен? Это ещё то зрелище! :man_in_love:
Город, в котором я живу, она продаётся практически везде. Но не везде делают её именно такой, как хочется. Когда попробовал раз суперовую, хочется всегда именно такую. :bomb: Знакомо такое чувство?
Ингредиенты:
Баранина -400 г
Мука - 2 ст.
Масло растительное - 50 мл.
Соль - 2 ч.л.
Лук - 5-6 шт.
Сельдерей - 1 пучок
Масло топлёное - 50 мл.
Чёрный перец - по вкусу ( я кладу его всегда побольше)

Самса - DSC_0006.JPG
Итак, первое - теcто.
В глубокую емкость насыпать два стакана просеянной муки, всыпать одну чайную ложку соли и влить 50 миллилитров растительного масла. Все перемешать. Один стакан очень горячей воды частями вливаем в муку и аккуратно лопаткой, чтобы не обжечь руки, перемешиваем массу. Затем всю массу вывалить на стол и руками замесить тесто, оно получается эластичным и не липнет к рукам. О таком тесте мы много говорили на форуме и многие заметили, что оно идеально. Скатаем тесто в шар, закроем миской и оставим его «отдохнуть» на полчаса.
Потом тесто раскатать, смазать топлёным маслом, скрутить рулетом и потом свернуть "улиткой". Улитку поставить "ребром" и придавить.
Самса - DSC_0021.JPG
Самса - DSC_0024.JPG
Моя соседка раскатывает листы из теста и ,смазывая каждый топлёным маслом, складывает их друг на друга. Тоже вариант.

Для фарша, баранину нарезаем на очень мелкие кусочки, примерно 0,5х0,5 см (это главное условие, никаких мясорубок).
Самса - DSC_0009.JPG
Репчатый лук нарезаем.
Самса - DSC_0014.JPG
Пучок листа сельдерея помыть и мелко нарезать.
Самса - DSC_0020.JPG
Добавить соль и черный перец по вкусу. Перемешать всю массу, хорошо разминая ее руками. Добавить немного воды, чтобы фарш был сочным.
Готовое тесто разрезать на порционные куски.
Самса - DSC_0025.JPG
Раскатать каждый кусочек в пласт, толщиной 0,5 см. На середину каждого положить фарш и защипнуть, сформировать пирожки.
Самса - DSC_0026.JPG
Самса - DSC_0029.JPG
Противень смазать растительным маслом. Сложить на него подготовленные пирожки и поставить выпекаться в разогретой духовке.
Самса - DSC_0030.JPG
Выпекаем при температуре 170 градусов 25-30 минут. А потом наблюдаем за довольными лицами, поедающими всю эту вкуснятину и принимаем хвалебные речи! :pardon: :kiss:
Самса - DSC_0060.JPG
Самса - DSC_0061.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Самса

#2

Сообщение Kinor » 20 апр 2014, 20:13

aymenaadd писал(а):А потом наблюдаем за довольными лицами, поедающими всю эту вкуснятину и принимаем хвалебные речи!
Ух ты, какие аппетитные пирожочки, aymenaadd! Тоже часто готовлю самсу, только использую готовое слоеное тесто. Однажды делала из пресного, немного грубоватым мне показалось. А принцип приготовления практически такой же. Пирожки лепила круглой формы, такими их продают на базаре в Ташкенте. Это из пресного теста,
Самса - IMG_1036.JPG
из слоеного теста делала треугольничками.
Самса - IMG_3521.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Самса

#3

Сообщение aymenaadd » 20 апр 2014, 21:00

:give_rose: Какие аппетитные!!! Те, что треугольниками, вообще, круто вкусно смотрятся. У нас тоже есть татарское кафе. Так там специальные печи, в которых пекут самсу и она у них круглая.

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Самса

#4

Сообщение Kinor » 20 апр 2014, 21:16

aymenaadd писал(а):там специальные печи, в которых пекут самсу
aymenaadd, такая печь называется тандыр. В ней еще лепешки пекут.

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Самса

#5

Сообщение nzam » 20 апр 2014, 22:02

Как интересно. Ваша самса по форме - это эчпочмяк татарский, по раскатыванию теста - паратха, ну а начинка - универсальная.
Самса - kerala-paratha-recipe.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Самса

#6

Сообщение aymenaadd » 20 апр 2014, 22:44

Как интересно. Ваша самса по форме - это эчпочмяк татарский, по раскатыванию теста - паратха, ну а начинка - универсальная.
:D Мне тоже стало интересно, значит у нас в Крыму под названием самса что-то другое подсовывают? Причём, поголовно... ;)

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей