Восточные сладости

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Восточные сладости

#1

Сообщение nzam » 01 май 2014, 13:36

мисти - misti.jpg
мисти
Многие из нас любят сладости особенно восточные. я хочу рассказать о сладостях Индии и Бангладеш, они практически одинаковы. Пока пойдет разговор о сладостях из молока и творога под общим названием мисти. Но каждый вид, конечно, имеет свое название. В основном это сладкие шарики из творога в различных сиропах или без. Их очень просто готовить дома.
мисти - misti2.jpg
мисти
маленькие мисти - misti3.jpg
маленькие мисти
разные мисти - мисти.jpg
разные мисти
Мисти для бенгальцев - это часть их культуры. Если человек идет свататься, то он несет мисти, если в семье родился ребенок, то все соседи вместе с радостной вестью получают мисти. Если сегодня день опубликования результатов выпускных госэкзаменов школы или колледжа, то не возможно уже с утра купить ни в одном магазине эти сладости, потому что все будут делиться удачным результатом с родственниками и знакомыми. Какой то праздник в семье или просто идут в гости, то несут коробку этих сладостей. Если хотят отблагодарить, то тоже дарят мисти.А вот в Индии такой сладостью является шарик под названием ладду и готовят его из жареной нутовой муки.
ладду - laddu.jpg
ладду - laddu.jpg (8.92 КБ) 5510 просмотров
шондеш наверху, внизу ладду - IMG1067.jpg
шондеш наверху, внизу ладду
Мисти бывают разные. Есть обычные белые в сахарном сиропе. Они готовятся просто. Свежий домашний творог нужно хорошенько вымесить, скатать шарики и опустить их в кипящую воду, как только всплывут увеличевшись немного в размере, вынуть и опустить в горячий сахарный сироп и оставить минимум на 8 часов, чтобы пропитались. такое мисти называется - рошголла. Это классическое мисти, дальше уже идут вариации.
рошголла - классические мисти в сиропе - рошголла.jpg
рошголла - классические мисти в сиропе
Есть мисти которые не варят, а обжаривают в масле и потом опускают в сироп.
чом-чом еще один вид мисти - cham-chamx1.jpg
чом-чом еще один вид мисти - cham-chamx1.jpg (40.81 КБ) 5510 просмотров
Мне нравятся маленькие мисти, которые опускают в сладкий йогурт, они называются рошголла.
рошмалай - мисти в йогурте - рошмалай.jpg
рошмалай - мисти в йогурте
Еще один вид сладостей из творога и молока - шондеш. По вкусу шондеш может напоминать помадку, шербет, сладкий сырок или творожную массу. Некоторые сорта готовят с добавлением орехов, какао или фруктов. И стоят такие сладости дороже чем мисти. Шондеш бывает разной формы, начиная от кубиков и заканчивая объемными фигурами птичек ракушек или рыбок. Фарма зависит от фантазии повара и владельца магазина.
разные виды шондеша - IMG1068.jpg
разные виды шондеша
шондеш в виде ракушек - shondesh1.jpg
шондеш в виде ракушек
разные виды шондеша - shondesh.jpg
разные виды шондеша
В Бангладеш и Индии кроме этих сладостей есть еще очень много традиционных сладостей.

Может кто-то поделится своими любимыми восточными сладостями, да и рецептами тоже. Обещаю рассказать как готовят одно из вышеописанных сладостей.

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Восточные сладости

#2

Сообщение Kinor » 01 май 2014, 14:00

nzam писал(а):Многие из нас любят сладости особенно восточные. я хочу рассказать о сладостях Индии и Бангладеш, они практически одинаковы. Пока пойдет разговор о сладостях из молока и творога под общим названием мисти. Но каждый вид, конечно, имеет свое название. В основном это сладкие шарики из творога в различных сиропах или без. Их очень просто готовить дома.
nzam, какая прелесть, прямо радужное великолепие! Особенно пирожные "шондеш". Сгораю от любопытства, как их готовят.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Восточные сладости

#3

Сообщение aymenaadd » 02 май 2014, 14:32

:give_rose: Какая замечательная тема! Мне тоже есть столько всего про восточные сладости рассказать!

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Восточные сладости

#4

Сообщение nzam » 03 май 2014, 21:44

Kinor писал(а):nzam, какая прелесть, прямо радужное великолепие! Особенно пирожные "шондеш". Сгораю от любопытства, как их готовят.
Как переведу рецепт, обязательно напишу. На бенгальском мало, а хинди я плохо понимаю.

Аватара пользователя

marisha_212
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2014, 14:25
Благодарил (а): 1 раз

Восточные сладости

#5

Сообщение marisha_212 » 25 июн 2014, 14:51

Очень красочные сладости, осталось дождаться собственно рецептов, люблю экспериментировать на кухне. :give_rose:

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Восточные сладости

#6

Сообщение yuliyaskiba » 23 сен 2014, 11:55

Пару недель назад сестра приехала с отдыха из Турции. И в подарок привезла небольшую коробочку с восточными сладостями. Ох, как загорелись глаза. Я попробовала и сразу разочаровалась. Пластилин пластилином. Нельзя даже сравнивать с российскими конфетами. А в самой Турции сестра ела какое-то печение. сказала, что оно очень-очень жирное и непривычное для русского человека.

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Восточные сладости

#7

Сообщение Kinor » 23 сен 2014, 13:19

Мой ребенок обожает козинаки, собственно, он вообще любые сладости приветствует у себя перед носом, главное, чтобы они были для него доступны в данный момент, но купить их столько, чтобы он вдоволь наелся, у меня не всегда есть возможность. Случилось мне познакомиться с таким интересным продуктом, как воздушный рис. Кстати, его можно и самому приготовить, но я пока решила обойтись полуфабрикатом и приготовить из него козинаки. Осенила меня такая вот идея.

Вот только делать их с медом пока не решилась, мед – это дорогой продукт и испортить его первым своим опытом было неразумно. А использовала я для готовки силан. Что такое силан. Это сироп, приготовленный из плодов финиковой пальмы (фиников).

Пропорции точные не назову, лишь ориентировочные, так как это был первый эксперимент, все я делала на глаз, следя за тем, какой консистенции у меня получается заготовочная масса.

Состав продуктов, что я использовала: пакетик сырого кунжутного семени, немного силана (? стакана), тхины – примерно, около 2-3 ст. ложек, воздушный рис. Можно добавить любые толченые орехи.

В сухом казане очень легко обжаривается кунжут, засыпается воздушный рис. Поливается сиропом, добавляется кунжутная паста тхина. Все очень быстро перемешивается (буквально 1 минуту). Выкладывается в формe (я немного смазала ее растительным маслом ), разравнивается и ставится на охлаждение.

У меня получился почти тортик. Очень вкусный, легкий и оригинальный. И приготовление его занимает совсем мало времени.
Восточные сладости - IMG_9877.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Восточные сладости

#8

Сообщение nzam » 14 май 2015, 21:58

Кунжутные шарики
Восточные сладости - CAM00460.jpg
Ингридиенты
  • 200 гр кунжута
    200 гр тростникового неочищенного сахара или мед + обычный сахар
Как готовить
  • Кунжут пожарить слегка на сухой сковороде, главное не передержать, а то будет горьким. высыпать на блюдо, что бы остыл. В кастрюле растопить сахар, варить его на медленном огне постоянно мешая. Варить не долго минут 5. Необходимо проверить, если пальцы с сиропом слипаются - значит он готов. Выключить огонь, всыпать кунжут и быстро его пересешать, выложить на блюдо, что бы слегка остыл. Смазать ладони растительным маслом, брать по чуть-чуть кунжутную массу и лепить шарики. Делать необходимо быстро, пока не затвердела масса.

Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Восточные сладости

#9

Сообщение nzam » 14 янв 2017, 14:52

Хочу поделиться еще одной сладостью. Борфи или помадка готовится из молока путем уваривания с добавлением специй, орехов или творога. В данном случае я приготовила с кунжутом. готовится легко, в меру сладкое и неочень вредная вкусняшка.
Восточные сладости - IMG_20161003_174912.jpg
Восточные сладости - IMG_20161003_174709.jpg

Борфи из кунжута

Ингредиенты
  • 1 стакан коровьего молока высокой жирности
    1 стакан сухого молока
    1/2 стакана сахара
    2/3 стакана жареного кунжута
Как готовить

В сотейнике или кастрюле с толстыми стенками смешать 2 молока, дать закипеть и добавить сахар. Постоянно помешивая уварить массу. Кунжут слегка обжарить на сухой сковороде. Как только молоко станет густым как сгущенка, всыпать кунжут и немного проварить, буквально 1-2 минуты. Полученную массу выложить на блюдо смазанное маслом, разровнять. Остудить и нарезать на квадратики или ромбы. Я скатала шарики. Поставить в холодильник.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Восточные сладости

#10

Сообщение Лилия » 26 ноя 2019, 21:09

Щербет с орехами - одна из самых моих любимых восточных сладостей. В магазине щербет беру крайне редко, ибо там он настолько плотный, что зубы ненароком сломать можно. Но иногда с удовольствием готовлю щербет дома. Получается довольно быстро, просто, достаточно бюджетно и безумно вкусно, хоть и калорийно. ;)
Восточные сладости - 6.JPG
Для приготовления домашнего щербета понадобится:
  • сливки либо молоко (300 мл);
  • сахар (2-3 ст.);
  • масло слив. (50 г);
  • орехи (250 г любых, но я всегда делаю щербет с арахисом).
Сначала смешиваем примерно 2/3 сахара со сливками (или молоком), подогреваем, помешивая, чтобы сахар полностью растворился. По поводу жирности молочной составляющей щербета: брать можно как молоко, так и сливки, жирность молочки может быть любой, но чем жирнее, тем более нежный и сливочный получается щербет. Я чаще использую сливки 10-15%.
Восточные сладости - 1.JPG
Параллельно оставшийся сахар превращаем в карамель (как на "петушки"): нагреваем в любой антипригарной посуде при постоянном помешивании и без добавления жидкости. Сахар должен полностью раствориться и приобрести приятный карамельно-коричневый цвет. Получившуюся карамель выливаем в молочную часть щербета. Сначала карамель схватится комком - это нормально. :) Потом в процессе уваривания всё растворится.
Восточные сладости - 2.JPG
Нагреваем сливки с карамелью при открытой крышке, постоянно помешивая, до тех пор, пока карамельная масса не загустеет - это минут 30-40. Если брать молоко, то время уваривания может несколько увеличиться.
Восточные сладости - 3.JPG
После вводим в кастрюльку поджаренные и частично измельченные орехи (у меня арахис, перебитый блендером в крупную крошку). Размешиваем. Щербетная масса при этом быстро остывает и становится очень густой. Чтобы её разбавить, а заодно и придать щербету аппетитный глянец, добавляем в кастрюлю кусочек слив. масла.
Восточные сладости - 4.JPG
Прогреваем массу до однородного и тягучего состояния. Переливаем её в форму - силиконовую, одноразовую из фольги либо любую другую, застеленную бумагой для выпечки. Чем тоньше будет слой щербетной массы, тем быстрее она застынет и тем удобней будет её нарезать. Обычно щербет застывает примерно за 1-1,5 ч.
Готово!
Восточные сладости - 5.JPG
Получается вкуснейший арахисовый щербет с изумительным сливочно-карамельным вкусом, очень нежный и плотный настолько, что отлично режется ножом или ломается на кусочки - как вам пожелается. ;)
Восточные сладости - 6.JPG

Ответить


Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя