Кухонные весы с чашкой

Аватара пользователя

Автор Темы
китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Кухонные весы с чашкой

#1

Сообщение китти » 25 янв 2011, 11:19

Долго маялась, какие бы весы купить, чтобы мороки было поменьше с ними и цена не кусалась. Дело в том, что делая закрутки на зиму, на глазок определять сколько сахара положил, а сколько ягод, для меня лично проблемно. А бегать по кухне со специальными кружками литровками ну надоело просто. Особенно после этого сезона меня просто эта проблема измучила, треть банок со смородиной пришлось лопать в срочном порядке. Обычные весы для ягод не особо удобны, поэтому купила Vitek VT-1969 SR. Это весы с пластиковой чашкой, в принципе, на коробке написано напольные, но мои отлично стоят на столе и места не занимают особо. Работают от обычной батарейки, вес самой чаши не учитывается при взвешивании. Кроме того, поскольку взвешивать можно только порядка 5 кг, то погрешность минимальна. Моется отлично, технически проста, место ей не нужно особо, хорошая вещь. Перламутровый корпус, экранчик небольшой жидкокристаллический, плюс весы сами отключаются, что очень удобно. Цена сильно разниться с указанной в интернете, в магазине такие весы стоят в пределах 1 т.р.
Кухонные весы Vitek VT-1969 SR - весы.jpg
Кухонные весы Vitek VT-1969 SR - весы.jpg (26.22 КБ) 3966 просмотров

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Кухонные весы с чашкой

#2

Сообщение agerzen » 04 фев 2011, 15:50

Врут много! Весы эти! Причем "не умышлено". У них есть одна особенность, чуть набок перевесилась чаша, когда сахар высыпите (или клубнику) они покажут не то что надо, а то что им захочется. Наиболее точно они наверное показывают вес жидкостей.
Мал золотник, и дорог! Так и тут, один винтик крепящий чашу к весовому механизму всю погоду делает, особенно в экономике. Проверьте, если не верите, они вас три раза обманут...
Лучше всего по бабушкиным методам: ложкой, кружкой-стаканом, или специальным ковшиком с делениями на прозрачной стеночки (а это уже из методик мам).

Аватара пользователя

klio
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:07

Кухонные весы с чашкой

#3

Сообщение klio » 15 фев 2011, 13:30

Я пользуюсь весами механическими, ну конечно, не могу сказать, что до грамма точны, но вполне реально вес показывают. А вот про электронные много раз слышала не очень хорошие отзывы, поэтому даже деньги не стала зря тратить. Ведь в большинстве рецептов не требуется взвешивать "до грамма", как правило, а на механических цена деления 20-50 грамм, что вполне хватает.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Кухонные весы с чашкой

#4

Сообщение Emma » 15 фев 2011, 13:32

agerzen писал(а):Врут много! Весы эти! Причем "не умышлено". У них есть одна особенность, чуть набок перевесилась чаша, когда сахар высыпите (или клубнику) они покажут не то что надо, а то что им захочется. Наиболее точно они наверное показывают вес жидкостей.
Ну вот, а я все присматриваюсь ко всем этим весам, все хочу купить, но все как-то денег жалко, потому что есть уже механические, со стрелкой весы, тоже на 5 кг. Вроде бы, точно взвешивают, мы проверяли гирей маленькой.
Что касается перекосов весов - так можно ведь насыпать в чашу и потом поставить на весы. Или эта чаша не снимается, что ли?

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Кухонные весы с чашкой

#5

Сообщение Irina1971 » 20 фев 2011, 13:14

Электронные кухонные весы пока не приобрела, пользуюсь механическими. Что удобно в моих механических весах - при консервировании, как правило, есть несколько ингредиентов, каждый из них кладу в отдельную посуду и взвешиваю. А здесь нужно каждый раз освобождать и мыть чашу, чтобы взвесить следующий продукт. Может быть, поменяю механические весы на электронные, когда они сломаются, но пока не вижу в этом необходимости.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Кухонные весы с чашкой

#6

Сообщение alla1605 » 07 апр 2011, 12:10

А мне такие весы очень удобны. Ведь приходится на кухне очень часто что-то взвешивать - то ли ингредиенты для консервации, то ли муку для хлебопечки. К использованию такой съемной чаши просто нужно привыкнуть и тогда ничего не будет взвешиваться неправильно. А снимается и моется она очень легко, что не создает каких-либо неудобств в использовании.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Кухонные весы с чашкой

#7

Сообщение Sedaia » 25 апр 2011, 09:20

agerzen писал(а):Врут много! Весы эти! Причем "не умышлено". У них есть одна особенность, чуть набок перевесилась чаша, когда сахар высыпите (или клубнику) они покажут не то что надо, а то что им захочется.
Вы же не жалуетесь, что микроскопом неудобно гвозди забивать, потому что знаете, что он для другого предназначен. Почитайте в инструкции по эксплуатации как правильно весы устанавливать и пользоваться ими. Весы это прибор, который будет точно работать лишь при условии соблюдения горизонтальной установки и отсутствии механических колебаний. Если по какой то причине вы не можете соблюдать нужные условия, то весы в этом не виноваты. Уверена, что любому доступно научиться грамотному обращению с весами. Насыпать в чашу продукты для взвешивания следует не на весах, а поставив её на рабочий стол. Продукт должен располагаться равномерно по объему чаши, без перегруза отдельной стороны. Загруженную чашу следует ставить на весы аккуратно, значение веса смотреть после прекращения возникших колебаний. Кстати, все сказанное выше относится не только к электронным весам, но и к механическим. То, что вы не замечаете изменения показаний при перекосах, не свидетельствует о том, что они в любом положении показывают правильно.
Мне электронные кухонные весы очень нравятся. Ими удобно пользоваться, просто ухаживать. На кухне это нужная вещь, и не только в сезон заготовок на зиму. Весам работа есть всегда.

Аватара пользователя

kissamarina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:31
Контактная информация:

Кухонные весы с чашкой

#8

Сообщение kissamarina » 11 фев 2012, 14:30

Лично у меня механические весы с чашкой служат уже около 20 лет. Единственное что с ними стало происходить - это начала стираться шкала. Это для весов не самое главное, можно и пририсовать самой, пока еще до конца не стерлась. А вот необходимость их во время консервации огромна. Если сахар еще можно замерить банкой, то малину, вишни и все прочее на вес банкой не определишь. А нужно соблюсти пропорции, что потом не пришлось выбрасывать испорченный продукт.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Кухонные весы с чашкой

#9

Сообщение Аннушка7 » 23 окт 2012, 18:00

А у меня на кухне тоже весы Vitek VT-1969 SR с чашкой. Для бытового использования вполне подходят. Обычно, если овощей, ягод или фруктов много, взвешиваю в несколько приёмов. И сыпучие продукты удобно взвешивать. Ухаживать за весами очень просто.Чашку ополоснул или протёр влажной салфеткой, и работай дальше. Думаю, что подобные весы просто необходимы среди кухонной техники.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 186 раз

Кухонные весы с чашкой

#10

Сообщение Лилия » 31 дек 2012, 00:08

Мне кухонные весы (механические) достались в подарок, сама бы я их себе вряд ли приобрела - для меня не такая уж и необходимость, хотя они очень удобные и компактные. Пользовалась ими преимущественно во время диеты, когда была необходимость отмерять количество продуктов, которые будут съедены на обед (завтрак, ужин :)). Сейчас примерно знаю, на сколько грамм вытянет огурец длиной 15-20 см, и пользуюсь весам значительно реже :D
Для замера продуктов в выпечке пользуюсь обычным стаканом, ну а для приготовлении различных солений и варенья имеется большая литровая кружка :)
Ой, забыла показать.. Вот такие у меня весы, только красненькие :)
Кухонные весы с чашкой - механические кухонные весы.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей