Суп фасолевый

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Суп фасолевый

#1

Сообщение aymenaadd » 07 май 2014, 23:44

Суп фасолевый - 100_4705.JPG
Ещё один рецепт от мамы. Тема хорошая, так как супов с фасолью великое множество и у каждой хозяйки он свой особенный. Поэтому, хочу попросить всех форумчан - с фасолевыми супами, пожалуйста, сюда! :hi:
На правах топикстартера расскажу о простом и быстром фасолевом супе. :write:

На приготовление нам потребуются такие продукты:
  • Фасоль консервированная в томатном соусе – 300 гр.
    Картофель –150 гр.
    Смесь замороженных овощей – 200 гр.
    Лук зеленый – 50 гр.
    Сельдерей стебель – 50 гр.
    Чеснок – 3-4 зуб.
    Колбаски охотничьи – 2 шт.
    Масло сливочное – 25-30 гр.
    Специи и соль – по вкусу
    Вода – 1,5 л.
Суп фасолевый - 100_4683.JPG

Чистим картофель, моем и нарезаем некрупными кусочками.
На плиту ставим кастрюлю, вливаем в нее воду и кладем картофель. Варим на медленном огне до готовности.
Нарезаем зеленый лук и стебель сельдерея тонкими колечками.
Суп фасолевый - 100_4648.JPG
Суп фасолевый - 100_4685.JPG
На сковороде разогреваем сливочное масло и кладем в нее нарезанные овощи. Обжариваем до золотистого цвета.
Суп фасолевый - 100_4691.JPG
Охотничьи колбаски нарезаем короткой соломкой и кладем их в сковороду к обжаренным овощам. Чуть-чуть обжариваем.
Суп фасолевый - 100_4694.JPG
Суп фасолевый - 100_4698.JPG
В кастрюлю, где сварился картофель, высыпаем смесь свежемороженых овощей и консервированную фасоль. Даем закипеть и варим на медленном огне две-три минутки.
Суп фасолевый - 100_4693.JPG
Суп фасолевый - 100_4700.JPG
Затем добавляем зажарку, мелко нарезанный чеснок. Доводим до вкуса солью и специями. Слегка закипело и готово. Проще не бывает! :pardon: :drinks:
Суп фасолевый - 100_4707.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Суп фасолевый

#2

Сообщение Kinor » 08 май 2014, 00:26

Фасолевый суп один из самых моих любимых супов, правда, я не использую при его приготовлении консервированную фасоль, о чем писала в своем рецепте "Суп черный (фасолевый)", фасоль беру мелкую белую с черным бочком, она придает супу специфический темный цвет и своеобразный вкус.
Суп фасолевый - Суп черный.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Суп фасолевый

#3

Сообщение aymenaadd » 08 май 2014, 19:00

Кинор, выглядит очень аппетитно! :good:

Аватара пользователя

olesja-maksimova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:52

Суп фасолевый

#4

Сообщение olesja-maksimova » 02 июн 2014, 11:47

Очень простой и вкусный супчик с фасолью и фрикадельками. Фасоль можно взять любую консервированную из банки или сушёную не важно. Сушёную перед варкой нужно замачивать и варить достаточно долго. Фрикадельки я делаю из куриного фарша. А в пассировку овощей для насыщенности можно добавить томатную пасту. В конце добавляю нарезанный базилик аромат обалденный. Благо дело в морозилке уже нарезанный храниться.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Суп фасолевый

#5

Сообщение amaranta » 23 окт 2014, 17:08

У меня супы с цельной фасолью не любят. Могут скушать в борще, пока свежесваренный. Поэтому привередам готовлю суп-пюре. Бобы замачиваю на ночь, так они развариваются за пару часов. Когда сварились - кладу картошку, морковь, пассерованный на сливочном масле до светло-золотистого цвета лучок и все это варится еще минут 15. Добавляю шампиньоны и через 10 минут снимаю с огня, сливаю отвар (не выбрасываю, он еще понадобится), разминаю блендером и заливаю отвар обратно. Довожу до кипения, солю и добавляю сливки. Фасоль предпочитаю белую или желтую, пропорции: 250 г фасоли, 3 крупные картофелины, по 1 морковке и луковице, 350 г грибов - тогда их аромат хорошо чувствуется. Воды столько, чтобы овощи были только покрыты ею. Сливок - 100 мл, лучше пожирнее. Суп получается густой, как крем, с нежным вкусом, вполне сытный. К супчику подаю маленькие гренки, листики поджаренного бекона.

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Суп фасолевый

#6

Сообщение prika » 23 окт 2014, 21:00

С удовольствием приготовлю такой супчик своим родным. кстати, что-то давно я фасольку не готовила - надо будет сделать! Обожаю фасоль в пятнистую - она так ярко и красиво смотрится в разных блюдах: и в супах, и в салатах!
И зажарку я делаю сразу же в кастрюле, а потом заливаю кипятком все. Мне так удобнее.


Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Суп фасолевый

#7

Сообщение Тина » 23 окт 2014, 22:30

Оригинальный рецепт: с замороженными овощами, с колбасками - никогда раньше не слышала! В семье любят бобовые, часто готовлю лобио по-грузински, а вот суп фасолевый варю один и тот: с перловой крупой и сушеной фасолью. Не буду описывать - итак понятно, добавлю лишь: в конце обязательно кладу в суп ложку муки, пассированной на сливочном масле, и много свежей зелени.
http://sciencereligion.ru/2014/02/28/не ... цы/#mailru
рекомендую к прочтению!

Аватара пользователя

Merlinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:15

Суп фасолевый

#8

Сообщение Merlinka » 10 фев 2015, 18:00

Я частенько готовлю суп из сухой крупной пятнистой фасоли и копчеными ребрышками. Все остальное - это обычный набор: картошечка, лук с морковкой, зелень (свежая или мороженная, какая есть), соль и специи. Суп получается аппетитным и очень ароматным. Возьму на заметку ваш вариант с охотничьими колбасками и замороженными овощами, на самом деле просто и быстро.

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Суп фасолевый

#9

Сообщение aymenaadd » 05 мар 2015, 01:04

Буквально недавно вспомнила фасолевый суп из детства, как готовила мама. Суп настолько хорош, а главное в приготовлении "проще не бывает"! Готовится он из консервов: белой фасоли, зелёного горошка и тушенки. Выложите всё вместе в кастрюлю, добавьте нарезанный лук, картошку и любимые специи.
Суп фасолевый - DSC_0061.JPG
Варите до тех пор пока картошка не сварится. Настоящее блаженство и всего за 15 минут.
Суп фасолевый - DSC_0086.JPG

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Суп фасолевый

#10

Сообщение Citycane » 30 апр 2023, 03:11

Почему не так популярны у нас такие супы? Мало растёт фасоли?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя