Торт Наполеон

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Торт Наполеон

#11

Сообщение Dina » 05 фев 2016, 09:59

Довольно часто пекла Наполеон (раньше), по разным рецептам. Вкусно! А в настоящий момент, увы, духовка электрическая перегорела и в ближайшее время починить ее нет возможности. Слышала, что коржики можно и просто на сковородке выпекать. Попробовала, но что-то неудачно. Хотя пекла на маленьком огоньке, но – сверху коржи зажаристые, а внутри недопеченные. Все равно торт собрала, но вкус оставляет желать лучшего. И дочка сказала, что торт получился как сыроватый. Кто-нибудь пек Наполеон на сковородке, может, тонкости какие есть в процессе?

_Ads_
Аватара пользователя

vitusya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 06:11
Поблагодарили: 1 раз

Торт Наполеон

#12

Сообщение vitusya » 10 фев 2016, 12:57

Ой, девочки, какая же красотища! Невозможно сесть на диету, если сидишь на любимом форуме! На всякий случай выложу еще свой рецептик из блокнотика, может пригодится кому. Итак, высыпаем 5 стаканов просеянной муки на чистую столешницу, туда же порубленный маргарин комнатной температуры (400 г). Я перетираю пальцами, чтобы крошки были помельче. Потом быстро вливаю стакан холодного молока и вымешиваю. Долго месить нельзя, чтобы маргарин сильно не растаял. Дальше делим все тесто на 14 шариков, один раскатываем, остальные ждут в холодильнике своей очереди. Пеку в духовке, на сковороде не пробовала.
А вот рецепта крема у меня нет. Люблю экспериментировать и каждый раз ищу новый.

Аватара пользователя

DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Торт Наполеон

#13

Сообщение DroBit » 10 фев 2016, 14:10

Мой любимый торт! Ням-ням...

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Торт Наполеон

#14

Сообщение valushka73 » 10 июн 2017, 06:00

Я вчера решила попробовать собрать Наполеон из готовых коржей, купила их в супермаркете, а крем использовала собственного приготовления заварной, без добавок ;)
Торт Наполеон - 5gaBmSnef1U.jpg
Ингредиенты:

1 упаковка коржей для Наполеона
400 миллилитров молока
200 грамм сахара
пакетик ванильного сахара
2 столовые ложки муки
2 куриных яйца

Крем сварила как обычно и остудила до комнатной температуры.
Торт Наполеон - 0DuisSqTUpY.jpg
Коржи вынула с упаковки
Торт Наполеон - ACjU2YUnUUY.jpg
и щедро смазала по очереди каждый корж заварным кремом
Торт Наполеон - KkVl0QFtTgE.jpg
Верхний корж присыпала крошками, их хоть и не много но получилось симпатично. Отправила торт на 6 часов в холодильник, пропитался он кремом замечательно. Родные попробовав сказали что хоть и не домашний, но очень даже ничего :D
Торт Наполеон - vAkyWxTmqfY.jpg
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Марлен
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 14:51

Торт Наполеон

#15

Сообщение Марлен » 23 сен 2017, 15:33

Dina писал(а):
05 фев 2016, 09:59
Довольно часто пекла Наполеон (раньше), по разным рецептам. Вкусно! А в настоящий момент, увы, духовка электрическая перегорела и в ближайшее время починить ее нет возможности. Слышала, что коржики можно и просто на сковородке выпекать. Попробовала, но что-то неудачно. Хотя пекла на маленьком огоньке, но – сверху коржи зажаристые, а внутри недопеченные. Все равно торт собрала, но вкус оставляет желать лучшего. И дочка сказала, что торт получился как сыроватый. Кто-нибудь пек Наполеон на сковородке, может, тонкости какие есть в процессе?
Да, "Наполеон" можно приготовить и на сковородке, только там тесто немного по другому рецепту готовится. Выпекаются коржи почти как блины. Крем можно готовить как для обычного Наполеона.

Аватара пользователя

Ватрушка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Торт Наполеон

#16

Сообщение Ватрушка » 02 окт 2017, 21:08

Я давно уже торт делаю из готовых коржей. Времени на коржи катастрофически не хватает, а баловать своих вкусненьким - хочется, вот и приходиться искать выход из ситуации.

Аватара пользователя

Milana
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:46

Торт Наполеон

#17

Сообщение Milana » 13 окт 2017, 01:01

Если я хочу приготовить Наполеон, а времени совсем мало я не только покупаю готовые коржи для наполеона (или замороженное слоенное тесто, но с ним больше хлопот и дольше времени уходит на готовку), но и заварной крем в пакетике. Приготовление Наполеона занимает тогда у меня не больше 30 минут (если использую готовые коржи). Слышала еще, что можно готовить Наполеон из лаваша. Кто-то пробовал?

Аватара пользователя

Amadi
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 13:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Торт Наполеон

#18

Сообщение Amadi » 13 окт 2017, 15:15

Milana писал(а):
13 окт 2017, 01:01
Слышала еще, что можно готовить Наполеон из лаваша. Кто-то пробовал?
Вот и я слышала о лаваше для торта, но сама не пробовала. Мне просто кажется странным.. ведь лаваш тонкий, как торт будет держатся, а еще лаваш не сладкий, будет ли торт вкусным?

Аватара пользователя

Катаринчук Ольга
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 16:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Торт Наполеон

#19

Сообщение Катаринчук Ольга » 24 окт 2017, 10:36

Я очень люблю шоколад и любые десерты с ним, по этому Наполеон тоже у меня стал шоколадным. В тесто для коржей добавляю пару ложек какао и сверху притрушиваю торт тертым шоколадом.
Торт Наполеон - big_177098.jpg

Аватара пользователя

Serg
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:49
Благодарил (а): 2 раза

Торт Наполеон

#20

Сообщение Serg » 04 ноя 2017, 23:55

Amadi писал(а):
13 окт 2017, 15:15
Milana писал(а):
13 окт 2017, 01:01
Слышала еще, что можно готовить Наполеон из лаваша. Кто-то пробовал?
Вот и я слышала о лаваше для торта, но сама не пробовала. Мне просто кажется странным.. ведь лаваш тонкий, как торт будет держатся, а еще лаваш не сладкий, будет ли торт вкусным?
Пробовал торт из лаваша, очень вкусно получается. Торт держится за счет крема. Также и со сладостью - крем должен быть достаточно сладким, за счет него весь торт приобретает нужный вкус.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей