Шоколадная паста

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Шоколадная паста

#1

Сообщение Лилия » 23 май 2014, 00:24

Обожаю это лакомство, но любимую некогда "Нутеллу", есть не могу по причине наличия в составе молочных ингредиентов :(
И вот мне повезло - нашла в журнале подходящий вариант без молока/сухого молока, масла, яичного порошка (да-да, встречала и такие экземпляры) и прочих ненужностей :) Врать не буду, получается совсем непохоже на шоколадную пасту фабричного производства, но тоже очень-очень вкусно :so_happy:
Шоколадная паста - 4.jpg
Состав у пасты наипростейший:
- бананы - 3 шт.,
- плитка горького или темного шоколада,
- 1/4 ст. апельсинового сока или обычной кипяченой воды (пробовала оба варианта, разницы не заметила совсем),
- 2-4 ст. л. сахара,
- можно добавить ванилин в качестве ароматизатора.
Бананы очистить (размер бананов тоже не особо важен, просто с крупными пасты получится чуть больше), разломать/разрезать на 2-3 части каждый и пюрировать блендером.
Шоколадная паста - 1.jpg
Поставить кастрюльку с банановым пюре на плиту, добавить в него сахар и апельсиновый сок или воду, размешать и нагревать, постоянно помешивая, на среднем огне. Осторожно, банановая масса быстро прикипает ко дну кастрюльки, поэтому мешать нужно не отвлекаясь ;)
Проварить массу минут 5, затем добавить шоколад, разломанный на дольки.
Шоколадная паста - 2.jpg
Мешать шоколадно-банановую пасту, пока шоколад не растворится, после можно снимать с плиты - паста готова :)
Шоколадная паста - 3.jpg
В горячем/телом виде виде она вкусная, но когда полностью остынет, она ОЧЕНЬ вкусная :) Поэтому советую остудить до конца, потом лопать ;)
Шоколадная паста - 4.jpg
Примечание. Первый раз, когда делала пасту, она вышла у меня немного жидковата (думаю, что из-за шоколада) и я добавила в неё ложечку кукурузного крахмала. В пасте его совсем незаметно, а консистенция стала заметно гуще.

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Шоколадная паста

#2

Сообщение Kinor » 23 май 2014, 11:06

Шоколадная паста – это, конечно, замечательно и очень вкусно, одно меня смущает, плитка приличного шоколада стоит не так уж и дешево, паста получается как бы почти золотой. Вот и решили мы с ребенком попробовать одну из самых дешевых шоколадных паст в нашем супере. Сыну понравилось, для меня там было слишком много ароматизаторов, зато присутствовал орешек фундук, добавляя вкус этой пасте. И решила я, что овчинка не стоит выделки, лучше мы уж поедим сам оригинал (шоколад), не делая из него пасту. А вот самостоятельно приготовить ее, используя какао и остальные необходимые ингредиенты, я бы попробовала как-нибудь.

Спасибо за идею, Лиля!
Шоколадная паста - IMG_8750.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Шоколадная паста

#3

Сообщение Лилия » 04 окт 2017, 16:02

Kinor писал(а):
23 май 2014, 11:06
Сыну понравилось, для меня там было слишком много ароматизаторов, зато присутствовал орешек фундук, добавляя вкус этой пасте.
С орешками (фундук) шоколадную пасту я тоже пробовала делать. Процесс несложный, паста получается вкуснючая, но по себестоимости она выходит едва ли не дороже магазинной. Большую часть суммы забирает, конечно, фундук. Быть может, если заменить его, скажем, более дешевым арахисом, получится более бюджетный вариант. Его я ещё не пробовала, но в планах есть. ;)
А пока - шоколадно-ореховая паста с фундуком.
Шоколадная паста - 5.JPG
Понадобится:
  • молоко (у меня было 2,5%) - 150 мл,
    молоко сухое - 3 ст. л.,
    растительное масло - 100 мл,
    какао - 4 ст. л.,
    сахар - 100 г,
    фундук - 250 г.
Фундук поджариваем, очищаем от шелухи и перемалываем блендером до состояния пасты.
Шоколадная паста - 1.JPG
Шоколадная паста - 2.JPG
Далее молоко смешиваем с раст. маслом и погружным блендером их взбиваем до кремообразного состояния. Масса получается довольно густой, если нет - можно добавить ещё немного масла, чем его больше, тем гуще получится масса.
Шоколадная паста - 3.JPG
Сахар смешиваем с какао и сухим молоком, затем эту смесь добавляем в молочно-масляную массу. Перебиваем ещё разок все блендером.
Заключительный этап: смешиваем ореховую пасту и шоколадной.
Шоколадная паста - 4.JPG
Для больше однородности вновь проходимся блендером - и готово!
Шоколадная паста - 5.JPG

Аватара пользователя

YeM
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 14:05

Шоколадная паста

#4

Сообщение YeM » 04 окт 2017, 16:54

Нутелла - это кайф. Обожаю!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей