Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#1

Сообщение Надя » 25 янв 2011, 16:25

Все уже привыкли к тому, что отечественное - это плохое, но и зарубежный производитель тоже остался один - Китай. Какую бы посуду не выбрал покупатель, даже к гадалке ходить не надо, она будет произведена в Китае. Так стоит ли выбирать скороварку по производителю?
Расскажите, скороварка какой фирмы у вас и чем она хороша? Как вы подходили к выбору производителя скороварки?

_Ads_
Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#2

Сообщение Mr.Cat » 25 янв 2011, 20:21

А что, есть какая-то серьезная альтернатива зарубежному производителю? Пока мне известен лишь один отечественный производитель кухонного "железа" - ООО «Булат», правда никто не знает, где можно приобрести его продукцию, кроме как на самом заводе в Пскове. :lol:

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#3

Сообщение Irina1971 » 01 мар 2011, 12:09

Я была разочарована всей отечественной кухонной техникой, которая у меня была. Впрочем, и дешевой китайской тоже. Скупой платит дважды, лучше не пожалеть денег и купить продукцию известного производителя. Если задуматься, не такая уж большая разница в цене получается. Сделана эта техника может быть и в Китае, но в данном случае на качестве это никак не скажется.

Аватара пользователя

cajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:10

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#4

Сообщение cajka » 07 апр 2011, 09:25

У моей сестры, скороварка испанского производителя "ALZA". Она ей уже два года пользуется, вполне довольна. Удобная, сделана из стали-алюминий, в ней можно варить, как на электрической плите, так и на газовой плите. Размеры скороварки разные бывают, от 4 литров до 8, у сестры к примеру 6-ти литровая.

Аватара пользователя

Марфа
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:36

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#5

Сообщение Марфа » 08 май 2011, 09:31

Надя писал(а):Все уже привыкли к тому, что отечественное - это плохое, но и зарубежный производитель тоже остался один - Китай. Какую бы посуду не выбрал покупатель, даже к гадалке ходить не надо, она будет произведена в Китае. Так стоит ли выбирать скороварку по производителю?
Расскажите, скороварка какой фирмы у вас и чем она хороша? Как вы подходили к выбору производителя скороварки?
Добрый день! Позволю себе не согласиться с высказыванием автора. Во-первых, далеко не каждый товар, а тем более не каждая сковорода - Китайские. Пока еще в страну ввозят свою продукцию и французы и немцы и производители других стран. Не секрет, что ввиду отсутствия своего нормального производства во многих областях наша страна является прекрасным рынком для Европы. Поэтому далеко ни один Китай. Если же Вы всегда ищите что подешевле, тогда да... Но хорошие (действительно хорошие) вещи НЕ МОГУТ стоить дешево. Во-вторых, далеко не всегда если китайское - значит плохое. Здесь любые мои доводы будут бесполезны - нужно что бы Вам повезло на чем то Китайском. Отечественные товары тоже по качеству иногда не хуже европейских. Но ввиду отсутствия технологий и еще натуре нашего человека, как правило действительно хорошие и качественные отечественные товары стоят дороже, чем ввозимые из Европы... Поэтому здесь - дело вкуса. Что касается сковородок - то здесь кто к чему больше привык. Например, моя мама до сегодняшнего дня пользуется чугунной сковородкой произведенной еще в СССР. Мы ей и дарили классные сковороды с не пригорающей поверхностью - без толку, она пользуется старой потому что привыкла и ей так удобнее и лучше. В нашей семье мы пользуемся сковородкой Тефаль, купленной в отечественном магазине, произведенной, судя по надписям на ней (именно на сковороде, а не на ярлыках), во Франции. Лично я очень довольна, но судя по всему все равно срок службы таких сковородок (вернее их не пригорающих поверхностей) 2 - 4 года. А потом сковороду нужно менять. Но тем не менее мы уже привыкли к этому и пользуемся именно такими сковородами.

Аватара пользователя

SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#6

Сообщение SCKODA » 09 май 2011, 20:47

Раньше у меня была простая наша скороварка, но уж больно много внимания нужно было ей уделять. То ждешь, пока она давление наберет, газ убавить надо, пока готовит боялась лишний раз возле нее пошевелиться, что бы не дай бог клапан для выхода пара не сбить, да и пар из неё постоянно идет. В общем надоело, купила электроскороварку ЛАКУЧИНУ - производитель КИТАЙ, но за год работы она меня еще ни разу не подвела и пеку в ней и варю и жарю. В общем все делаю и очень ей довольна, покупала её за 3600. Можно, конечно, найти и что-то более дорогое и какой-нибудь известной фирмы, но как по мне - НЕ ВСЕ ЗОЛОТО ЧТО БЛЕСТИТ.

Аватара пользователя

Марфа
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:36

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#7

Сообщение Марфа » 01 июл 2011, 19:02

Надя писал(а):Все уже привыкли к тому, что отечественное - это плохое, но и зарубежный производитель тоже остался один - Китай. Какую бы посуду не выбрал покупатель, даже к гадалке ходить не надо, она будет произведена в Китае. Так стоит ли выбирать скороварку по производителю?
Расскажите, скороварка какой фирмы у вас и чем она хороша? Как вы подходили к выбору производителя скороварки?
Добрый день!!! :air_kiss: Я не думаю, что так действительно все плохо. Кроме того, китайское - не всегда значит - плохое. Но вернемся все таки к первоначальному вопросу. Я видела далеко не китайскую скороварку и даже видела как на ней готовят. Это скороварка BergHOFF - отличная сталь - нержавейка, внутри - матовая, снаружи - полированная, пластиковые (фенольные) ручки, 6-ти слойное дно. За счет того, что продукты приготавливаются при повышенном давлении - качество их становится намного лучше, не теряются витамины. В общем и целом очень не плохой вариант. Отечественные скороварки тоже не плохи. Все дело в том, что в скороварке не используются какие-то супер-пупер технологии. Принцип работы скороварки прост и известен давно. Поэтому, если оценивать что же лучше, то здесь, пожалуй, есть только два критерия - внешний вид и цена. Первое, пожалуй, лучше у импортных скороварок, второе - ниже у отечественных. Ну, а выбор остается за Вами.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#8

Сообщение agerzen » 23 июл 2011, 10:13

Надя писал(а):Все уже привыкли к тому, что отечественное - это плохое, но и зарубежный производитель тоже остался один - Китай. Какую бы посуду не выбрал покупатель, даже к гадалке ходить не надо, она будет произведена в Китае. Так стоит ли выбирать скороварку по производителю?
Расскажите, скороварка какой фирмы у вас и чем она хороша? Как вы подходили к выбору производителя скороварки?
Не отечественное плохое, а отношение к производству было "не наше": на работу - как на праздник!..
А ВДНХ нашу забыли?..
Зарубежный производитель отличается от нашего нацеленностью на покупателя или на заказчика, что не одно и тоже. Китай - не исключение: нужно одноразовое, дешевое - "нате вам наше с кисточкой"; желаете электронику классного качества - сделаем и поставим (Германия уже давно заказывала частично, а на следующий год заказала почти всю электронику в Китае. Поглупела? ;) )
А вообще-то мы больше склонны носить мини или дудочки не потому что "привыкли" доверять или не доверять, а потому, что хотим или боимся выделится из толпы.
А ведь когда-то и кофе приказом употреблять заставляли, или не так?
Наверное-таки всю технику нужно умом выбирать. С умом! И с учетом опыта...
Даже - скороварку и производителя!

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#9

Сообщение klaro4ka » 17 янв 2012, 08:50

Мне от свекрови досталась отечественная скороварка "Чудо-50", произведенная на челябинском заводе. Готовить в ней не очень удобно, да и внешний вид давно потерялся, ведь она из алюминия. Сейчас хожу присматриваюсь к импортным фирмы VES. Мне нравится их кухонная техника, думаю и скороварки должны быть хорошие.

Аватара пользователя

funtik
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:29

Какую выбрать скороварку: отечественную или иностранную?

#10

Сообщение funtik » 15 ноя 2012, 05:56

После поиска скороварки понял, что понятие отечественная или иностранная кухонная техника сейчас приобретает все более размытые границы. Ищешь в магазинах, форумах отечественную технику, ищешь. Вроде нашел. Начинаешь подробнее изучать спецификацию и что же?
В большинстве случаев - заказ на заводе в Китае, от отечественного остается только фирма-продавец, адрес и название кухонной техники.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя