Диеты опасные для здоровья

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Диеты опасные для здоровья

#1

Сообщение Forum Editor » 26 май 2014, 04:27

Диета – эффективный метод похудения за короткое время без лишних физических усилий. Но диеты, особенно экстремальные, способны нанести непоправимый вред здоровью. В идеале, способ борьбы с избыточным весом должен подбираться индивидуально, с учётом особенностей конкретного человека. Для поклонниц жёстких, экзотических методов избавления от лишних килограммов диетологи составили рейтинг самых вредных диет.
Диеты опасные для здоровья - Diet.jpg
5 – Сладкая
  • Есть сладости и худеть – сбылась мечта сладкоежек! Такая диета состоит из определённого количества шоколада и конфет, потребляемых в течение дня с чаем или кофе и обещает потерю веса до трёх килограммов. Однако вред, нанесённый организму огромным количеством углеводов, не сравним с возможным сомнительным эффектом. Головные боли, недомогание, нарушение работы внутренних органов – вот результат подобной диеты.
4 – Белковая
  • Белковая диета основана на исключении из рациона продуктов, содержащих углеводы – овощей, фруктов, мучных изделий. Разрешается употреблять в основном мясо и рыбу. На первый взгляд, такой рацион должен способствовать и похудению, и наращиванию мышечной массы. Между тем, не всё так отрадно. Организм пытается синтезировать недостающие углеводы из поступающих в избытке белков. При этом образуются токсичные продукты переработки, негативно влияющие на обмен веществ и поражающие почки.
3 – Монодиета
  • Заключается такой однобокий метод в употреблении только какого-то определённого продукта. Чтобы добиться желаемого результата, приходится несколько недель питаться, допустим, одними яблоками, или только гречей, или исключительно кефиром. Последствия же плачевны – обмен веществ нарушается, а потерянные килограммы, как правило, возвращаются с избытком. Для очищения организма больше подходит не монодиета, а устраиваемый время от времени разгрузочный день.
2 – Питьевая
  • Суть в потреблении пищи только в жидком виде. В рационе протёртые овощи, крем-супы, соки. Такое меню приводит к атонии кишечника. Опять же нарушается обмен веществ, поскольку для выделения ферментов кишечнику необходима твёрдая пища. Гораздо полезнее просто пить больше жидкости, питаясь нормально.
1 – Таблеточная
  • Самостоятельное применение лекарственных препаратов – самый опасный метод избавления от лишнего веса. Медикаментозные средства допустимо применять только при определённых показаниях и под строгим медицинским контролем. Доверяясь рекламе можно нанести непоправимый вред своему здоровью.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей