Диета Сонома - худеем без усилий!

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Диета Сонома - худеем без усилий!

#1

Сообщение Forum Editor » 26 май 2014, 06:45

В настоящее время для людей, желающих похудеть, не составит трудностей подобрать себе диету, не обращаясь к диетологу, поскольку существует масса информации по этому вопросу, которую можно почерпнуть из газет, журналов, найти в интернете.
Диета Сонома - худеем без усилий  - Fresh_Fruits_and_Vegetables.jpg
Для любителей растительной пищи, а именно фруктов и овощей разработана новая диета, получившая название «диета Сонома». Рассмотрим поподробнее ее принципы.

Данную диету отличает от других простота и отсутствие особых усилий. Тем не менее, как и все диеты, она предусматривает ряд ограничений.

Продолжительность диеты составляет десять дней. В этот период нельзя употреблять углеводы, которые быстро усваиваются в организме, продукты, прошедшие предварительную обработку, а также уменьшить количество потребляемых жиров.

Диета предусматривает исключение следующего списка продуктов:
  • мука;
    очищенный белый рис;
    алкоголь;
    сахар;
    колбасы и копченые изделия;
    чипсы;
    фруктовые соки.
При соблюдении диеты необходимо строго контролировать свой рацион в течение дня. Количество приемов пищи не должно быть меньше шести, при этом имеет значение размер порции. Нужно есть маленькими объемами, но часто.

Положительным моментом диеты является отсутствие разработанного меню, которого нужно строго придерживаться. Готовить можно любые блюда на свой вкус, только с учетом списка разрешенных продуктов. Конечно, придется пофантазировать, но таким образом вы значительно расширите свои кулинарные возможности.

Итак, определимся, что разрешено употреблять в пищу.
  • Первую группу продуктов составляют овощи, лучше не содержащие крахмала или с небольшим его содержанием. Это болгарский перец, капуста брокколи, томаты, шпинат.

    Вторая группа – ягоды, обладающие антиоксидантными свойствами и богатых витаминами. Это земляника, черника и виноград.

    Третья группа – продукты с высоким содержанием полиненасыщенных жиров. Это различная рыба и оливковое масло.

    Четвертая группа – орехи и цельные злаки.
Это далеко не полный список продуктов, которые можно употреблять во время диеты Сонома, но принцип их отбора должен соответствовать предложенному.

Каждый продукт включен в список непросто так. Этому есть логическое объяснение. Рыба обладает хорошими жиросжигающими свойствами. Ягоды и орехи укрепляют сердечную мышцу, компенсируют недостаток калия. Оливковое масло регулирует содержание холестерина. Овощи стимулируют работу пищеварительного тракта.

В целом диету Сонома можно отнести к рациональному и сбалансированному питанию без вреда для здоровья. Кроме того, она станет вашим проводником к стройности и красоте.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Диета Сонома - худеем без усилий!

#2

Сообщение valentin1981 » 09 июн 2014, 12:44

Мне вот скоро уже 33, я понимаю, что без усилий похудеть будет трудно. Понятное дело, если исключить большую часть продуктов, то эффект будет конечно. Когда силы воли нет, невозможно похудеть. Хотя, понравилась мне эта диета, и особенно, что тут продуктов не много нужно исключать из питания. Наверное попробую.

Аватара пользователя

TanGoo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:06
Благодарил (а): 3 раза

Диета Сонома - худеем без усилий!

#3

Сообщение TanGoo » 17 июн 2015, 14:19

Для начала нужно психологически настроиться на то, что это не диета, а новый образ жизни. Если через десять дней вернуться к жаркому, пирожкам да тортикам, то все быстренько вернется на круги своя. А для пущей эффективности необходимо к сбалансированному питанию прибавить двигательную активность, вот тогда будет результат и не сиюминутный.

Аватара пользователя

ficus_ua
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:59

Диета Сонома - худеем без усилий!

#4

Сообщение ficus_ua » 17 июн 2015, 14:34

А как насчёт картошки? Что-то я её не заметила в списке запрещённых продуктов. От неё ух как поправляются.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя