Все возможности мультиварки

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Все возможности мультиварки

#11

Сообщение Syu22 » 13 янв 2012, 10:25

COOK писал(а):Между прочим, у мультиварок существуют помимо плюсов также и минусы. К примеру, мультиварка гораздо дольше готовит суп, чем обычная газовая плита. К следующему недостатку относится то, что кастрюля мультиварки, как правило, выполнена из тефлона и, если даже забыть о том, что вокруг этого материала долгое время идут споры о его вреде или пользе для здоровья, то кастрюлька мультиварки как любая тефлоновая посуда, даже при самом бережном к себе отношении, через 2-3 года будет требовать полной замены, а это - дополнительные расходы.
Я пользуюсь мультиваркой уже год и почти каждый день. И сама тефлоновая посуда без единой царапины, даже самой маленькой. Просто пользуюсь только специальной пластмассой ложечкой. Поэтому я думаю, что через 2-3 года у меня и мысли не возникнет о замене). Да и о вредности тефлона, а что сейчас не вредно? Лучше готовить в такой посудине, чем, например, как раньше в алюминиевой посуде. Да и тефлон очень удобен. А если и есть какая-то вредность, то не настолько сильная, чтобы отказываться от чудо-мультиварки.

_Ads_
Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Все возможности мультиварки

#12

Сообщение Тиса » 17 янв 2012, 11:22

Так много разной полезной информации - спасибо всем за это! Я только думаю о покупке мультиварки. Ни у кого из знакомых такого чуда еще нет. А я в последнее время все чаще натыкаюсь на информацию об этой технике, но толком не могла понять, что с ней делать. А тут почитала и вижу по отзывам, что это отличная вещь. Можно покупать.

Аватара пользователя

Nina
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:13

Все возможности мультиварки

#13

Сообщение Nina » 04 фев 2012, 12:25

Я хочу заметить, что эта та кухонная техника, которая избавляет хозяйку от постоянного присутствия на кухне. У меня эта кастрюля уже почти 2 года, летом брали в Крым, где снимали квартиру. Уходя на пляж, я закладывала продукты для плова или мяса с картошкой и других блюд, устанавливала программу с отсрочкой старта. К нашему возвращению нас ждал горячий обед.

Аватара пользователя

tatiana26
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:21

Все возможности мультиварки

#14

Сообщение tatiana26 » 11 фев 2012, 14:33

Кто говорит, что жарить в мультиварке нельзя, то они ошибаются. Я готовлю в мультиварке курочку с золотистой корочкой. И делается это очень просто. Просто все время готовим на режиме выпечка, а когда почти курица приготовилась, то открываем крышку. Обжариваем с одной стороны минут 10, потом с другой. И готовлю с минимальным количеством масла.

Аватара пользователя

SCKODA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:14

Все возможности мультиварки

#15

Сообщение SCKODA » 14 фев 2012, 19:56

У меня есть две мультяшки и одна скороварка, но я бы не отказалась и еще от одной мультяшечки. Уж сильно они наш женский труд облегчают.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Все возможности мультиварки

#16

Сообщение Тиса » 10 мар 2012, 15:42

И я наконец-то купила себе мультиварку. Я только еще осваиваю этот прибор, но мне уже нравится. Готовила жульен, пекла тортик, даже картошку жарила ради интереса. В моей мультиварке есть функция "Жарка", так что спокойно можно жарить, если хочется, только дольше получается, чем на сковородке. А вообще вещь хорошая.

Аватара пользователя

Natysik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 06:46

Все возможности мультиварки

#17

Сообщение Natysik » 02 апр 2012, 06:54

Я свою мультиварку купила почти год назад. Раньше даже не слышала о таком чудо приборе, случайно увидела у знакомой и тоже очень захотелось чудо-горшочек. Делаю в ней практически все, особенно моих домашних радует выпечка. Я стала чаще печь бисквиты, тортики, шарлотку. В общем все в восторге. Я, потому что не надо возле нее стоять, как возле плиты, а дети и муж, потому что частенько теперь кушают выпечку. Супер.

Аватара пользователя

кнопка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:13

Все возможности мультиварки

#18

Сообщение кнопка » 28 апр 2012, 06:11

У меня муля оч. давно уже. Сагитировала всех подруг и родителей на это чудо. Сказать что довольна, это ни чего не сказать. Пусть супчик варится дольше, зато трудозатрат уходит меньше. Готовлю в ней все, вплоть до тушенки на зиму, варенья, кабачковой икры. Рецептов проверенных у меня много. Если кого интересуют рецептики, пишите, с удовольствием отвечу.
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Все возможности мультиварки

#19

Сообщение Александр » 28 апр 2012, 06:52

кнопка писал(а):У меня муля оч. давно уже.
А какая у Вас марка/модель?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

кнопка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:13

Все возможности мультиварки

#20

Сообщение кнопка » 28 апр 2012, 08:37

Александр писал(а):
кнопка писал(а):У меня муля оч. давно уже.
А какая у Вас марка/модель?
Електа. 1997 г/в. Ни каких наворотов, все оч. просто в режимах. Но я ей довольна. Даже менять на новую жалко.
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей