Все возможности мультиварки

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

кнопка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:13

Все возможности мультиварки

#21

Сообщение кнопка » 03 май 2012, 09:36

кнопка писал(а):
Александр писал(а):
кнопка писал(а):У меня муля оч. давно уже.
А какая у Вас марка/модель?
Електа. 1997 г/в. Ни каких наворотов, все оч. просто в режимах. Но я ей довольна. Даже менять на новую жалко.
Попутала с хлебопечкой. Мультя у меня АRC.
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!

_Ads_
Аватара пользователя

Anna174
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:33

Все возможности мультиварки

#22

Сообщение Anna174 » 30 окт 2012, 20:01

Я недавно тоже стала счастливой обладательницей мультиварки и скажу честно что когда я решилась на ее приобретение еще не понимала толком что это такое! Сейчас же когда это чудо техники живет в моем доме уже без малого пол года, я не представляю как я жила без нее!!! Особенно я оценила функцию "отложенный старт" , теперь мой сынок по утрам лакомится свежеприготовленной кашей, а его счастливая мама нежится в кровати лишние 15 минут)))). Вообще мультиварка необходима работающей маме, вечером после работы я не разрываюсь между приготовлением ужина и общением с ребенком, появилось время и на игры с сыном и на себя-любимую!

Аватара пользователя

параша
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:09

Все возможности мультиварки

#23

Сообщение параша » 07 ноя 2013, 08:15

Надя писал(а):Кроме варки, что ещё может делать мультиварка?
Это смотря какая у вас модель мультиварки. Ведь там у всех разные функции, и по качеству они все отличаются. У меня например Рэдмонд (150). Много чего умеет, и варить супы, и жарить, и на пару готовить, много разных функций, и тушение, и выпечка, и йогурты в ней можно даже делать, вобщем много чего, заменяет полностью мне плиту. :)

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Все возможности мультиварки

#24

Сообщение Voody » 25 янв 2014, 19:01

параша писал(а):Ведь там у всех разные функции, и по качеству они все отличаются.
Большинство моделей, выпущенных в последние год-два друг от друга практически не отличаются. В моем Brand 502 есть теже функции, что и в Вашей мульте. Разве только жарки нет, но я прекрасно справляюсь в режимах "разогрев" и "варка на пару". Не могу сказать, что плитой совсем перестала пользоваться (электро), плов, например, у меня лучше в казане выходит, а супы давно только в мультиварке варю. Шарлотку и разные кексы из серии "смешал и испек" тоже делаю только в мульте. Йогурт, топленое молоко, ряженку забыли, когда покупали последний раз.


Alesya_76
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 13:22

Все возможности мультиварки

#25

Сообщение Alesya_76 » 22 фев 2014, 13:47

Я - обладательница чудо-кастрюльки ***************************. От нее я просто в восторге! Готовит просто изумительно: каши, жаркое, плов и т.д. Муж даже каши начал есть :) Ппиццу готовила - получилась очень даже хорошо с первого раза! Моется легко. Управление простое, в подарок еще и книга на 120 рецептов с вполне "жизненными" рецептами. Все необходимые функции, а самое главные всё вкусно, полезно. С ней я стала волшебницей на кухне.

AИзображение

viewtopic.php?t=1940



aeoia
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:05

Все возможности мультиварки

#26

Сообщение aeoia » 12 май 2014, 14:11

Alesya_76 писал(а):Я - обладательница чудо-кастрюльки ***********************. От нее я просто в восторге! Готовит просто изумительно: каши, жаркое, плов и т.д. Муж даже каши начал есть :) Ппиццу готовила - получилась очень даже хорошо с первого раза! Моется легко. Управление простое, в подарок еще и книга на 120 рецептов с вполне "жизненными" рецептами. Все необходимые функции, а самое главные всё вкусно, полезно. С ней я стала волшебницей на кухне.
Как я вижу, ******************************* очень качественные вещи делает. У меня мультиварка от *********************** - очень хорошо готовит.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Все возможности мультиварки

#27

Сообщение Лилия » 13 май 2014, 09:33

aeoia писал(а):Как я вижу, Редмонд очень качественные вещи делает.
Отнюдь. Редмонд - самые ненадежные и чрезмерно разрекламированные мультиварки. Попадаются, конечно, исключения - модели, работающие более или менее прилично, но в целом Редмонд - это среднее качество по завышенной цене. Аналогичные модели с тем набором режимов и функций, можно взять намного дешевле, и сами мультиварки будут качественней и удобней.
И не смотрите на огромное количество положительных отзывов на Редмонд. Они все заказные (уверена, кстати, что и Ваш тоже), и чтобы понять это, достаточно просто глянуть на то, что все обладатели "чудо Редмонда" регистрируются, оставляют свои восторженные отзывы и более на форумы не возвращаются.
Заведомо знаю, что сейчас посыпятся все те же проплаченные отзывы в защиту Редмонд, потому сразу пишу, что дискутировать по этому поводу я, разумеется, ни с кем не собираюсь. Просто высказалась - и немного полегчало :)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Все возможности мультиварки

#28

Сообщение andrejka » 13 июн 2014, 18:29

Честно говоря, мне вообще непонятна "шумиха" вокруг мультиварок (независимо от их производителей).
Ведь мультиварка, это кастрюля с электрическим ТЭНом, мощность которого меняется по заданной пользователем программе.
Чем она лучше обычной кухонной плиты с кастрюлей?

p.s. У современных варочных поверхностей тоже есть программное управление...

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Все возможности мультиварки

#29

Сообщение Jamaica » 13 июн 2014, 20:16

А мне безумно нравится возможность готовить вместе и гарнир, и мясное в мультиварке. Практически у всех моделей есть программа, которая называется "Гречка" или же "Крупа". Также есть программа для приготовления на пару. Но не многие, на самом деле, пытались это совместить. Я очень часто делаю подобным образом: В кастрюльку засыпаю или гречку, или рис, или другую любую подходящую крупу и, посолив, заливаю необходимым для крупы количеством воды. Вверху выставляю пароварку так же, как и для варки на пару. В тарелку пароварку выкладываю, чаще всего, кусочки курочки или другой птицы. Можно и сардели туда положить, и полуфабрикаты, и любое мясо, не требующее много времени для приготовления. Птицу я, естественно, солю и перчу, а если есть время замариновать заранее, то вообще замечательно.
Дальше просто оставляю все это в режиме приготовления крупы (гречки) до окончания. Большой плюс - это появление свободного времени для чего-то другого. В конце здоровый и легкий ужин (обед) полностью готов. У крупы таким образом появляется аромат курицы и она пропитывается стекающим во время приготовления куриным жиром.
Все возможности мультиварки - IMG_3340.JPG
Для тех, кто не является поклонником здорового питания и просто птицу на пару не особо жалует (как мой муж, например), можно обжарить две минутки уже варенные кусочки курочки на сковородке для приобретения аппетитной корочки.


Анна Попова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:38

Все возможности мультиварки

#30

Сообщение Анна Попова » 17 июн 2014, 14:54

Надя писал(а):Мультиварка - универсальный инструмент для приготовления пищи, следовательно, чтобы воспользоваться всеми её преимуществами, нужно знать, что она умеет. Давайте обсудим, как мультиварка расширяет возможности приготовления пищи, облегчает жизнь и освобождает место на кухне. Кроме варки, что ещё может делать мультиварка?
Мультиварка может делать все, разве что в тарелку не насыпает.У меня ***************** с Мастершеф. Казусы с пригоревшей или недопеченной едой исключены. В «мастер-шеф» сохраняются исправления времени либо/и температуры. Заблаговременно отключается автоподогрев (на это также обратила внимание). Для пиццы предложена отдельная программа «пицца». Детишкам готовлю в режимах «пар» и «детское питание», они одинаково подходят. Книга рецептов написана легко и доходчиво. Консультанты заверили, что мультиварка отслужит не менее 5 лет, думаю, не соврали. Гарантия длится 25 месяцев, потому не страшно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя