Агрессивная реклама от фирмы Redmond

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#1

Сообщение Александр » 02 июн 2014, 08:16

Уважаемые пользователи Форума Про Кухню.ру!

Не доверяйте слепо отзывам о мультиварках и прочей технике фирмы Redmond. Представители названной фирмы занимаются агрессивной нечестной рекламой своих товаров, в том числе, и на нашем форуме, массово публикуя заказные, но абсолютно не имеющие под собой правдивой основы, отзывы.

Вот по-настоящему честный отзыв о мультиварках фирмы Redmond: viewtopic.php?t=194&start=20#p14218.

Я обращался к представителям фирмы Redmond от имени администратора Форума Про Кухню.ру с просьбой прекратить скрытую рекламу (спам) на Форуме Про Кухню.ру, однако моё обращение было проигнорировано. Таким образом, я вынужден создать эту тему, чтоб пользователи Форума Про Кухню.ру впредь могли адекватно выбирать товар, а не доверять нечистым на руку маркетологам фирмы Redmond.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#2

Сообщение andrejka » 02 июн 2014, 09:30

Чтобы понять, что с этой торговой маркой, мягко говоря, не все в порядке, достаточно посетить "официальный сайт" Redmond. Оказывается, Redmond - американский бренд! А это уже откровенная ложь.
На самом деле, владельцем торговой марки является питерская компания "Технопоиск". Все изделия (весьма посредственного качества) разрабатываются и изготовляются в Китае.

Аватара пользователя

Маруся Светлая
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#3

Сообщение Маруся Светлая » 02 июн 2014, 10:43

Полностью согласна! Вещь, в рекламу которой вложено много денег, естественно, будет очень дорого стоить. А на самом деле можно приобрести очень даже приличные бюджетные модели мультиварок.

Аватара пользователя

Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#4

Сообщение Шейла » 02 июн 2014, 10:49

Реклама конечно замучила, особенно спам на форуме, и не только про Редмонд. Я не проплаченный участник форума и нахожусь здесь довольно давно. Но хочется заступиться за свою мультиварку, которой пользуюсь всего полгода пока. Конечно, большая часть того, что о них пишут, это преувеличение, но каши я варю теперь только там, удобно и два блюда сразу готовить, я выкладывала как-то рецепты с фото. У меня Редмонд и даже как-то обидно читать, что вы все мультиварки этой фирмы плохого качества.У меня - хорошего. Очень люблю всю свою бытовую технику. И лично на свою мультиварку не жалуюсь пока. Кстати, у сестры Филлипс вместе со скороваркой-вот это действительно фигня, но опять же не говорю обо всей фирме, может ей попалась такая плохая. Мне попалась хорошая, пока по рецептам, указанным в ее книге, все получается. А что касается Китая, так сейчас полстраны на китайских авто ездят и ничего, довольны. С этим ничего не поделаешь, китайский рынок как спрут, запустил свои щупальцы глубоко. Мне все равно, китайская она, американская или украинская, главное, что работает.

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#5

Сообщение Александр » 02 июн 2014, 11:18

Шейла писал(а):У меня Редмонд и даже как-то обидно читать, что вы все мультиварки этой фирмы плохого качества.У меня - хорошего.
Я лично не утверждаю, что мультиварки Редмонд имеют плохое, либо хорошее качество. Я и не являюсь пользователем мультиварки (либо какой другой техники) данного бренда. Я лишь хочу предостеречь пользователей форума, чтоб они были внимательны и понимали, что на форуме «орудуют» проплаченные копирайтеры, которые устраивают целый флешмоб, дружно восхваляя продукты фирмы Редмонд и воспевая им дифирамбы. Имейте в виду, они это делают не потому, что так им уж нравятся продукты фирмы Редмонд, и даже не потому, что они идейные поклонники этого бренда, а лишь потому, что им за это заплатили деньги.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#6

Сообщение webecom » 02 июн 2014, 12:19

Вот блин, а я позавчера как раз купил кухонные весы до 5 кг. с шагом в 1 гр. от Redmond, в ДНС кстати продавец нахваливал этот бренд, мол, у них вся техника качественная. И весы сами хоть и не дорогие (1000 с небольшим), рядом на прилавках лежали и по 400-600 руб. других брендов, и с измерением до 10 кг... Из функций все как у других: тарозапоминатель, объем. Кажется все. Попробовал взвесить кота - оказалось что весы ничтожно малы для моего пушистого друга - так что малые габариты тут не пошли на руку - были и побольше, и поустойчивее. Эх... Ну, главное, что бы свои функции исполняли - мне они нужны для расфасовки песка в тару по 1-1,5 кг. для утяжелителя в спорте.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#7

Сообщение Елена Белашова » 02 июн 2014, 16:35

Я тоже могу честно написать :) Сама для себя изначально присмотрела мультиварку Redmond. Увидела в детской передаче на ТК "Мать и дитя", что-то про питание для малышей. Не могу сейчас вспомнить название. Мне она понравилась (такая красивенькая :D ). Здесь, видимо, работает какой-то подсознательный механизм: доверяю передаче/ведущему, доверяю всему, что мне показывают. Потом на йоге девушка беременная очень хорошо о своей мульте-скороварке Редмонд (что-то там типа 45**) хорошо отзывалась.

Потом родственники купили мультиварку Redmond RMC-90 (кажется такая, а я хотела покупать RMC-110). Они пользуются ей уже несколько месяцев. Довольны. Я сама в ней готовила несколько раз. Запомнилось только то, что там время приготовления неудобно выставляется (и вообще управление мультиваркой не очень удобное какое-то, не интуитивное) и что есть значки для невидящих/слабовидящих (выпуклые точки) на панели. Косяков не было. Не глючила, не ломалась. В общем, вела себя прилично.

Другие родственники купили за значительно меньшие деньги (%30) мультимварку-скороварку Philips (модель не помню, искать не хочу, где-то записывала для себя) и тоже мультидовольны как слоны :D

Одна я без мультиварки, блин, хотя весь мозг всем вынесла, что хочу купить еще за долгие месяцы до того, как все мои золовки и сестра себе купили :D Кстати, у сестры фирма Unit. Она в ней редко готовит, нет такой привычки. Ради интереса взяла, но довольна. У нее тоже скороварка, она приспособила ее для варки мяса.

Я и сейчас мультиварку хочу, но после недавних постов на кулинарных форумах (это не первое предостережение от админов из сетей, где я общаюсь со своими далекими друзьями), я что-то к Редмонд стала настороженно относится. С недоверием.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#8

Сообщение aymenaadd » 03 июн 2014, 00:01

Лена, вы не одна, я тоже без мультиварки. Благодарна админу за открытие этой темы, так как собиралась купить именно Redmond. Похоже покупка опять отложилась на неопределённый срок.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#9

Сообщение Pat » 09 июн 2014, 07:26

И я ещё одна, кто без мультиварки. Только приобретать её отчего-то как не собиралась, так и не собираюсь. Для меня что микроволновка, что мультиварка – названия, совсем с кухней «не дружащие» (мультиварка для меня будто разновидность газосварки).
А про этот самый Рэдмонд мне довелось услышать предостережение по ТВ. Аккурат в период выбора хлебопечки. Учитывая тот факт, что телек я включаю через день и по большим праздникам, сочла это «знаком» и прислушалась.
Сама же я думаю, что шквал навязывающей товар рекламы – хорррошенький сигнал «проходите мимо»! Наступает момент, когда реклама плавно перетекает в антирекламу.
Предупреждён, - значит вооружен. Это работает, поэтому такие предупреждающие темы (как эта) актуальны, «в тему» что называется. :yes:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Агрессивная реклама от фирмы Redmond

#10

Сообщение andrejka » 09 июн 2014, 09:47

Возможно, резкая активизация рекламной кампании Redmond связана с уменьшением рынка сбыта - в наших краях эта торговая марка находится в одном из двух списков "не рекомендованных к употреблению" брендов.
Первый список (куда и попал Redmond) составлен на основе информации о владельцах торговых марок, второй отражает географию производственных мощностей...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя