Бисквитный рулет с клубникой

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Бисквитный рулет с клубникой

#1

Сообщение ksynja » 06 июн 2014, 01:04

Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6465.JPG
Чем я вас, любимые форумчане, сегодня буду угощать... М-м-м-м... Бисквитный рулет с клубникой! Уже можете глотать слюнки - клубника, сливки, нежнейший бисквит. Вы знаете, с выпечкой я не очень дружу, но периодически стараюсь "наладить взаимоотношения". Сегодняшний результат - просто вершина моих кулинарных способностей, поэтому не могу не поделиться с вами рецептом (а заодно и похвастаться достижениями :D )

Для бисквита нужно:
  • 4 яйца;
    50 г муки;
    50 г крахмала;
    75 г сахара;
    щепотка соды.
Ну а начинка - взбитые с сахаром сливки и она, ягода лета - клубника.

Готовила бисквит так:

Взбила желтки (их аккуратно отделила от белков) с сахаром до белого (так и хочется написать "каления", но хорошо, что блендер у меня - помощник настоящий, венчик работает на ура! ;) )
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6411.JPG
То же самое ждет и белки - я превратила их в густую пену (вот молодец, да? ;) )
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6413.JPG
Аккуратненько выложила белки к желткам, перемешала и, затаив дыхание, ввела муку, перемешанную с содой и крахмалом.
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6420.JPG
Получилось вот такое воздушное тесто:
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6423.JPG
Выляла его на пергамент, обильно смазанный маслом, и разровняла.
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6425.JPG
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6426.JPG
Отправила в разогретую духовку и через 10 минут достала вот такую прекрасную основу (она с легкостью отстала от бумаги).
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6429.JPG
Свернула в рулет, еще теплым, а точнее - горячим..
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6433.JPG
Пока рулет остывал, занялась начинкой. Смотрите, какая клубничка (правда, этим летом ей не дает покоя ежедневный дождь :wall: )
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6434.JPG
Потом рулет аккуратно развернула, смазала (обильненько так) сливками и выложила клубнику.
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6437.JPG
Снова свернула в рулет, его тоже смазала сливками, притрусила крошкой и украсила нарезанной клубникой (самую красивую сынуля скушал, так что... :D )
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6440.JPG
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6444.JPG
Отправила рулет в холодильник и пошли с моим маленьким помощником гулять, а когда вернулись, нас дома ждала настоящая вкуснятина:
Бисквитный рулет с клубникой - IMG_6470.JPG
P.S. Если что, вы уж простите за такой эмоциональный фото-отчет... ;) Просто получилось божественно вкусно, а для меня - это настоящий успех!

_Ads_
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Бисквитный рулет с клубникой

#2

Сообщение nzam » 06 июн 2014, 11:02

Вкуснятина какая!!! Клубника у нас к сожалению уже прошла, а вот манго как раз сезон, нода с манго попробовать. А сам рулет я по такому же рецепту делаю.

Аватара пользователя

Автор Темы
ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Бисквитный рулет с клубникой

#3

Сообщение ksynja » 06 июн 2014, 12:29

nzam, я думаю, подойдет любая начинка - все, что сочетается со сливками и есть в холодильнике ;) Я теперь малину буду ждать, думаю, что с ней тоже будет очень вкусно.

Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Бисквитный рулет с клубникой

#4

Сообщение zolotko_ad » 13 июн 2015, 07:10

У вас получился очень красивый и аппетитный рулетик. Несколько раз пробовала печь бисквитные рулеты, и ни разу не удавалось свернуть, все время ломались :( Пока рулет горячий - как его сворачивать руками? Как только немного остынет - при сворачивании дает трещины. Что я делаю не так?

Аватара пользователя

opheart84
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 17:37

Бисквитный рулет с клубникой

#5

Сообщение opheart84 » 03 июл 2015, 00:57

zolotko_ad писал(а):Несколько раз пробовала печь бисквитные рулеты, и ни разу не удавалось свернуть, все время ломались :( Пока рулет горячий - как его сворачивать руками? Как только немного остынет - при сворачивании дает трещины. Что я делаю не так?
По личному опыту, лучше печь на пергаменте и сворачивать сразу же вместе с ним. Так не обожжетесь (по крайней мере, сильно :) ). Еще есть совет перенести готовый корж (еще не свернутый) на влажное полотенце. Но мне такой способ не понравился. Зато если накрыть свернутый с пергаментом бисквит таким полотенцем получается лучше. Он немного влаги впитывает и не засыхает. И время выпечки еще - где-то минут 10-12. Может, Вы пересушиваете. Сильного фанатизма здесь не надо :) Успехов!

Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Бисквитный рулет с клубникой

#6

Сообщение Venigredina » 05 июл 2015, 01:21

Какой замечательный рулет. Вот правда! Восхищаюсь людьми которые так умеют. В попытке свернуть бисквит в рулет меня вечно все ломается и приходится делать пирожные :( Хотя они тоже выходят вкусные, но хочется рулет.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей