Овощное рагу

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Овощное рагу

#1

Сообщение Kinor » 06 июн 2014, 19:31

Овощное рагу - IMG_8851.JPG
Вот пришла пора и мне приготовить вегетарианское что-нибудь. Решила я дать небольшой отдых от мясного нашим с ребенком желудкам.

Прикупив овощи: баклажаны, кабачки, морковку, помидоры, болгарский перец и чеснок, я приступила к выполнению намеченного действа.
Овощное рагу - IMG_8827.JPG
Так как мной было задумано именно рагу, то все овощи я решила нарезать крупными кусочками, чтобы представитель каждого овоща отвечал за свои вкусовые качества отдельно, вместе же они создавали определенный вкусовой аккорд.
Овощное рагу - IMG_8837.JPG
И еще я решила облегчить себе труд тем, что готовить, тушить все ингредиенты буду одновременно, исключив из этого процесса лишь морковь из-за ее более твердой структуры. А морковку (корейскую "Ча"), приготовленную мной накануне, добавлю в уже почти готовое блюдо.
Овощное рагу - IMG_8849.JPG
Итак, процесс запущен.

Раскалив в казане растительное масло, пассирую в нем нарезанный мелкими кубиками репчатый лук, затем вываливаю к нему все подготовленные овощи.
Овощное рагу - IMG_8839.JPG
Тушу все на среднем огне, постоянно помешивая шумовкой.
Овощное рагу - IMG_8843.JPG
Помидоры мне не слишком почему-то хотелось добавлять в рагу, но все-таки парочку небольших нарезала и подкинула к остальным овощам. Потом нарезала пару зубчиков чеснока, посыпала специями: зирой, кориандром, хмели-сунели. Солью и черным перцем, естественно. Все перемешала.
Овощное рагу - IMG_8845.JPG
Овощное рагу - IMG_8847.JPG
Добавила корейскую морковку, опять перемешала.
Овощное рагу - IMG_8850.JPG
В течение получаса мое овощное вегетарианское блюдо было готово.
Овощное рагу - IMG_8856.JPG
Но одними овощами сыт ведь не будешь, поэтому я приготовила к овощному рагу картофельное пюре (как выяснилось, картофель тоже относитсяся к овощам). Что там получилось гарниром, не совсем ясно, то ли пюре к рагу, то ли овощи к картофелю.
Овощное рагу - IMG_8863.JPG
К удивлению, моему сыну очень понравилось это блюдо своей легкостью. Правда, примерно, через час, проголодавшись, он с остатками пюре съел все-таки несколько поджаренных кусочков говяжьего языка.

А я так и не попробовала это овощное рагу. Только во время готовки. Мне бы шашлычка. Можно и с пюре.

_Ads_
Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Овощное рагу

#2

Сообщение valushka73 » 10 июн 2014, 08:00

У нас в семье все очень любят овощные рагу, но самое любимое "с дымком". Буквально в это воскресенье был Великий праздник Святой Троици, и мы отдыхали на природе. Вот там я сделала заготовки для него. Кто живет в часном доме может делать его чаще, а я могу только завидовать ;)
Овощное рагу - 2.jpg
В общем делаю его так: беру набор овощей,боклажаны (можно кабачки), помидоры, белый лук, болгарский перец и все это подпекаю на гриле или просто на шашлычных шампурах до румяных корочек.
Овощное рагу - 1.jpg
Даю остыть и очицаю помидоры и перец от кожици она кстати отделяется очень легко. Далее процес приготовления проходит уже дома.
Все эти овощи режу на кусочки, и отправляю в ранее разогретую чугунную кастрюлю добавив в равных частях растительное и сливочное масло, тушу помешивая 5 минут. После солю, и добавляю зелень (петрушку, кензу и укроп). Перемешиваю, еще 5 минут под крышкой и рагу готово. Благодаря тому что овощи пропитываются дымком, оно получается очень необычное и вкусное.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Овощное рагу

#3

Сообщение prika » 10 июн 2014, 09:36

А я всегда готовлю овощное рагу из молодых овощей, когда только сезон начинается - тогда только супы и рагу. Причем самые обожаемые - с зеленым горошком и кабачком. А вот с баклажанами муж не любит, говорит, что горчат они ему, хотя я предварительно баклажан засаливаю и промываю! Но это дело принципа скорее!)))

Аватара пользователя

Полина BER
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 2 раза

Овощное рагу

#4

Сообщение Полина BER » 10 июн 2014, 10:08

А я всегда делаю рагу из мелко-мелко нарезанных овощей! Не знаю, сколько лет вашему ребенку, но моей 4-х летней дочке тяжело прожевывать большие куски, тем более овощи. Нахватается большими кусками, потом живот болит или желудок не работает. Если ребенок маленький, советую измельчать овощи как можно меньше.
А еще в это блюдо можно добавить немного цветной капусты. Тоже вкусно.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Овощное рагу

#5

Сообщение amaranta » 30 июн 2014, 15:41

Я тоже летом стараюсь почаще готовить овощные блюда, благо дома на огороде "широкий ассортимент" :D Вот в выходные готовила рататуй, давно уже хотела попробовать самостоятельно его сготовить. Взяла 2 небольших кабачка, 1 баклажан, 5 салатных перцев (лучше брать желтые и красные, так блюдо ярче), 3 крупные луковицы, 3 зубка чеснока, 4 помидора, банку оливок без косточек, оливковое масло для жарки. Еще зелень: для готовки - по веточке петрушки, сельдерея, тимьяна и для декора готового блюда пара веточек базилика. Кабачки, баклажан и перец порезала мелкими кубиками и поджарила минут по 5, все по отдельности, не смешивая овощи. Лук тоже мелко покрошила, спассеровала до золотистого цвета, добавила накрошенный мелко чеснок и потушила вместе 5 минут. Помидоры пробланшировала, сняла кожицу, порезала и убрала семена, мякоть размяла в пюре и добавила 1 ч.л. сахара. Зелень связала в пучок и протушила вместе с томатом 15 минут. В кастрюлю сложила поджаренные овощи, положила соль, молотый черный перец, залила томатным соусом и протушила под крышкой 10 мин. Перед подачей на стол вынула пучок зелени, добавила порезанные тонкими колечками оливки и перемешала. В каждую тарелку положила по паре листиков базилика. Получилось очень вкусно, не хуже, чем в ресторане :so_happy:

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Овощное рагу

#6

Сообщение valushka73 » 23 авг 2015, 08:22

Хочу поделится еще одним рецептом рагу. оно простенькое и можно сказать сезонное. Овощи сейчас доступные, так что можно их класть в большом ассортименте и пробовать разные вариации играя со вкусами.
Овощное рагу - bUW0UIt-rpQ.jpg
Я использовала:
  • 1 кг картошки
    3 больших болрарских перца
    200 грамм лука
    2 большие морковки
    200 грамм грибов
    200 грамм помидор
    500 грамм кабачков
    несколько долек чеснока
    150 мл подсрлнечного масла
    соль по вкусу
Овощное рагу - iJOb8lrPsYE.jpg
Овощи чистим, моем и подготавливаем к нарезке. Практически все овощи обжариваем отдельно складывая их затем в кастрюлю. Сначала режим кубиками картофель и обжариваем его, после перец
Овощное рагу - 6qxTB1FLdsU.jpg
Отправляем его в кастрюлю к картошке.
Овощное рагу - khna5U1mhRg.jpg
Затем жарим кабачки.
Овощное рагу - eqwu3f2VsFk.jpg
Их тоже складываем в кастрюлю. Так же обжариваем грибы
Овощное рагу - xyMwT2ZU6-s.jpg
когда они станут мягкими добавляем к ним лук, морковь и помидоры
Овощное рагу - lntpz01qIBw.jpg
А когда все ингредиенты окажутся в кастрюле, перемешиваем, солим и добавляем немного воды. Ставим тушить на медленном огне до готовности.
Овощное рагу - 9PsdYVFQUDQ.jpg
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Овощное рагу

#7

Сообщение valushka73 » 03 сен 2017, 14:14

Хочу поделиться еще одним рецептом рагу, его отличие от предыдущих вариантов в том что оно готовиться в духовке ;)
Овощное рагу - FUuJKG4wSso.jpg
Для его приготовления нам понадобиться:

3 кабачка
2-3 морковки
несколько луковиц
зубок чеснока
1 сладкий перец
соль по вкусу
чайная ложка меда
чайная ложка не острой горчицы
щепотка сушеных итальянских трав
немного растительного масла

Все овощи моем, чистим и нарезаем кубиками.
Овощное рагу - U4Jwdg0jn5A.jpg
Складываем их в глубокую миску, солим и добавляем специи и мед
Овощное рагу - HfjSH3-FCMw.jpg
и мед с горчицей
Овощное рагу - SdQS2JvF5QM.jpg
Добавляем чеснок и растительное масло
Овощное рагу - BAxLNqAqmTg.jpg
Хорошенько перемешиваем. выкладываем на деко для запекания и отправляем в заранее разогретый шкаф на 15-20 минут.
Овощное рагу - vUGv2Cb6m5g.jpg
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 45 гостей