Торт "Принц Персии"

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Торт "Принц Персии"

#1

Сообщение Шейла » 09 июн 2014, 13:49

Рецепт принадлежит моей подруге Танюше из Иванова, поделилась она им со мной четыре года назад, и с тех пор я на все семейные праздники предпочитаю печь именно этот торт.
Торт Принц Персии  - 0_60e37_2cbc6d4c_L.jpg
Благодаря прослойке из варенья он не такой приторный как магазинные, а если прослоить именно абрикосовым вареньем и покрыть глазурью, становится очень похож по вкусу на венский "Захер". На фото покрытый шоколадной глазурью Танюшкин вариант, а глазурью из абрикосового джема-мой.
Торт Принц Персии  - 0_885a0_c35aaa8c_-4-L.jpg
Для коржей понадобится:
  • Один стакан сметаны
    Один стакан сахара
    Два крупных яйца
    Три столовых ложки какао
    Стакан муки
    Смесь из чайной соды и лимонной кислоты - одну ч.л. соды + одну ч.л. лимонки
Приготовление:
  • Сметану взбить с сахаром до полного его растворения, яйца взбить отдельно минут 8-10, зависит от миксера, но они должны побелеть и увеличиться в объеме примерно в три раза. Муку размешать с какао и смесью соды с лимонной кислотой. Добавить в сметану муку, перемешать и потом аккуратно ввести взбитые яйца. Подруга отдельно взбивает белки и желтки, а я не разделяю и результат получается такой же.

    Тесто получается как сметана средней густоты. Пусть постоит полчаса при комнатной температуре, а потом выкладывать тонким слоем в форму и выпекать. Такого количества теста хватает на три коржа, диаметр формы 24см. Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов 10 минут. Коржам надо остывать по отдельности.

    Крем у каждой хозяйки свой в фаворитах. Но в нашем авторском рецепте торта надо пропитать оба коржа разведенным с теплой водой смородиновым джемом или вареньем и промазать их абрикосовым или другим повидлом (джемом, вареньем) по вкусу. Украшаю фруктами, яблоками, грушами или бананами и заливаю разогретым абрикосовым джемом, он очень красиво смотрится. Блестящий и гладкий.

    Такой вариант торта не приторный и можно давать детям с самого маленького возраста, печь на их праздники, в садик можно отнести, потому что он без крема, но благодаря коржам очень вкусный и так.
Торт Принц Персии  - 0_52814_b50147bd_-1-L.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Торт "Принц Персии"

#2

Сообщение Kinor » 09 июн 2014, 14:43

Шейла, хотелось бы посмотреть в разрезе. А так - красота неописуемая. Чалма получилась богатая.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Торт "Принц Персии"

#3

Сообщение ksynja » 09 июн 2014, 20:13

И я бы хотела взглянуть, какой он, Принц Персии, в разрезе ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Шейла
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:40
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Торт "Принц Персии"

#4

Сообщение Шейла » 13 июн 2014, 17:50

Kinor писал(а): хотелось бы посмотреть в разрезе
Это для детей в садик пекли во всех трех случаях, поэтому немного постарались с украшением, а дома посыпаем попроще, но вот не догадалась разрезать и сфоткать. Там обычный шоколадный бисквит, без прослойки крема, первого сентября добавлю фото. :)


Тина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:57
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Торт "Принц Персии"

#5

Сообщение Тина » 18 июн 2014, 10:06

Я тоже делаю торт из такого теста, у меня он "День и ночь" называется, потому что один корж делаю белым, без какао. Только соду гашу сметаной (1/2 стакана добавляю в тесто, во вторую половину кладу соду). А еще в любой крем добавляю загуститель для сливок - очень быстро взбивается и получается воздушным. В нашей семье этот торт самый любимый. Сметану можно заменить кефиром - выходит дешевле, но и вкус уже не тот.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей