Ленивая пицца на сковороде

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Ленивая пицца на сковороде

#1

Сообщение valushka73 » 18 июн 2014, 12:49

Готовый результат - 9.jpg
Готовый результат
Предлагаю сытный вариант ленивой пиццы, доступной к приготовлению любому! Лично я его просто обожаю, учитывая, что зачастую, времени на приготовление еды у меня маловато.
Для этого нам надо:
один перчик болгарский
100-150 грамм твердого сыра
два-три яйца
один помидорчик
одна небольшая луковичка
пару тройку кусочков вчерашнего хлеба или батона
вареная колбаса 150 грамм
копчено-вареная грудинка 100-150 грамм
майонез, сметана небольшое количество
соль, перец и специи по вкусу
Ленивая пицца на сковороде - 2a.jpg
Хлеб нарезаем кубиками и слегка подсушиваем на сковороде.
хлеб кубиками - 7a.JPG
хлеб кубиками
Отдельно поджариваем нарезанные кубиками колбасу, грудинку и лук.
Ленивая пицца на сковороде - 3a.jpg
Ленивая пицца на сковороде - 5.jpg
Затем добавляем помидоры и перец.
Ленивая пицца на сковороде - 6a.jpg
Добавляем хлеб. Яйца, сметану майонез взбить в пену и залить в сковороду.
яйца с сайонезом и сметаной - 8.jpg
яйца с сайонезом и сметаной
Посыпать все натертым сыром и готовить еще пару минут.
Ленивая пицца на сковороде - 4a.jpg
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ленивая пицца на сковороде

#2

Сообщение Voody » 19 июн 2014, 10:51

У меня в морозилке сметанное тесто порционными колобками лежит для ленивой пиццы. Захотели пиццу - достаю колобок, размораживаю в микроволновке, тру много сыра, немножко колбаски, соленых огурчиков, перец, грибочки режу (что есть). Припекаю размороженное тесто на очень малом огне, переворачиваю, смазываю томатным соусом какой есть, выкладываю то, что нарезала, засыпаю сыром и под крышку минут на 20. Готовую пиццу режу палочками, дети так больше любят. Вкусно :good: .

Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Ленивая пицца на сковороде

#3

Сообщение valushka73 » 20 июн 2014, 10:11

Voody писал(а):У меня в морозилке сметанное тесто порционными колобками лежит для ленивой пиццы.
Молодчина. Я так тесто для слоек держу, очень удобно).
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Ленивая пицца на сковороде

#4

Сообщение nzam » 21 июн 2014, 21:00

У меня не совсем ленивая пицца, но тоже на сковороде.
Для теста берется 50 мл теплого молока. 1 столовая ложка растительного масла, 1 яйцо, немного соли и мука. Количество муки не указываю у всех по-разному получается, все зависит от сорта муки. Замешать не очень крутое тесто, раскатать круглой лепешкой по диаметру сковороды. Желательно сначала обжарить с одной стороны и потом перевернуть и оформлять пиццу, так тесто получается хрустящим. Сначала намазать кетчуп, потом положить тертую вареную картошку, полить майонезом (у меня не было, поэтому так просто), сверху положить колбаску, у меня сосиски, закрыть крышкой и запекать на медленном огне.
Ленивая пицца на сковороде - CAM00833.jpg
Минут через 5, если картошка прогрелась, посыпать терттым сыром, у меня моцарелла, закрыть крышкой и готовить до расплавления сыра. Обычно занимает 10 минут все приготовление.
Ленивая пицца на сковороде - CAM00841.jpg
Ленивая пицца на сковороде - CAM00848.jpg

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Ленивая пицца на сковороде

#5

Сообщение varonita » 22 июн 2014, 15:49

Какой интересный вариант пиццы (хотя конечно сложно назвать пиццей сие творение), надо будет попробовать. Конечно вариантов пиццы великое множество, причем и с выпеканием и просто на сковороде, но вот я хочу рассказать про то, как мы делали пиццу на природе. Выехали большой компанией на несколько дней на природу, конечно с детьми и они на второй день запросили пиццу. Сковороды у нас не было, но была русская смекалка. Тесто: пара ложек майонеза, столько же сметаны, два яйца и муки столько, чтобы было как густая сметана. Прямо в тесто кубиками ветчину, помидорки, соленый огурчик, перемешали, посолили. И как вы думаете где это все запекалось? На костре, на чисто вымытой саперной лопатке, которая есть практически у каждого автомобилиста в багажнике. Когда лопатка нагрелась достаточно хорошо - на нее все что намесили и сверху сыр. Прикрыли блюдом и через семь минут наши детки уже вовсю уплетали "пиццу". Если кто-то на природе вспомнит этот рецепт и воспользуется им, буду рада.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Ленивая пицца на сковороде

#6

Сообщение valentin1981 » 30 июн 2014, 15:27

Я так понял, что в пиццу можно добавлять все, что угодно. Мы часто экспериментируем. Но, постоянно в нашей пицце должна быть или колбаса, или грибы. Иногда их вместе запекаем. Также не обходится без томатов. Хотя, были проблемы всегда с тестом, оно было на пирог похожее. Сейчас с этим проблем нет, нужно точные ингредиенты подбирать. Первый вариант тут, мне больше понравился. Сделаем.

Аватара пользователя

selena
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:02
Благодарил (а): 2 раза

Ленивая пицца на сковороде

#7

Сообщение selena » 24 окт 2014, 16:47

Из области "ленивых пицц". Однажды, когда не было, особо, времени возиться с тестом, муж поступил следующим образом. Он взял подчерствевший белый батон. Нарезал его ломтиками толщиной около 1 см. Обрезал корочки и выложил получившимися кусочками дно сковородки, смазанной маслом. А дальше, все, как обычно: помидоры,майонез, грудинка. В конце - тертый сыр. Вы знаете, это вкусно очень получилось. Потом уже, когда делала сама, в качестве начинки взяла смесь говяжьего и свиного фарша. Мы удивились, насколько вкусной и, главное, сочной получилась пицца.


Денис
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ленивая пицца на сковороде

#8

Сообщение Денис » 21 ноя 2014, 23:10

Мне эта пицца полюбилась еще с тех времен, когда я учился в университете. Правда, вот для теста я беру 2-3 яйца, 4 столовых ложек майонеза и ложек 5 муки. Затем все это тщательно взбиваю вилкой, даже вилкой это делается без проблем, чтобы не было комочков, масса должна выйти не слишком густой. Затем заливаю этой массой предварительно обжаренную колбасу с луком и ставлю на маленький огонь, накрыв сковороду крышкой на минут 5. По истечении этого времени укладываю на пиццу помидоры и посыпаю сыром, даю ей еще готовиться минут 10 и все. Приятного аппетита!

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Ленивая пицца на сковороде

#9

Сообщение webecom » 22 ноя 2014, 10:30

Возьму на заметку. Быть может приготовлю как раз на выходных ленивую пиццу, судя по рецепту, на нее и впрямь уходит значительно меньше драгоценного времени.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Ленивая пицца на сковороде

#10

Сообщение yuliyaskiba » 11 фев 2015, 10:14

Я совершенно не понимаю того, что подобное блюдо называют пиццей. Да, сама делала нечто подобное в различных вариациях. Но это же не пицца. Неужели фантазии не хватает придумать название этому блюду. На омлет и то больше похоже. Итальянцы бы с ума сошли, если бы узнали о подобном кощунстве. А вообще, вкусно и быстро.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя