Какую медленноварку выбрать?

Готовим на пару, тушим, томим
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Какую медленноварку выбрать?

#1

Сообщение Надя » 26 янв 2011, 07:42

На картинках встречаются два вида медленноварок: на ножках и вставляющаяся в ёмкость. Наверное, последняя дороже. Но чем удобнее пользоваться? Я так думаю, что если с ёмкостью покупать, то придётся мыть периодически ещё и её. Увеличивается количество посуды, которую надо мыть. Как вы считаете, нужно ли на это обращать внимание? И какую модель выбрать?

_Ads_
Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Какую медленноварку выбрать?

#2

Сообщение Mr.Cat » 26 янв 2011, 14:02

Конечно, модель на ножках менее устойчива, к тому же многие приобретают медленноварку именно для имитации русской печи, и если смотреть на этот вопрос под этим углом, то лучше всего приобретать медленноварку с кастрюлей, вставляющейся в ёмкость и с хорошим термостатом.


VS NIKA
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:49

Какую медленноварку выбрать?

#3

Сообщение VS NIKA » 24 июл 2011, 13:33

У меня медленноварка Kenwood CP- 658, с керамической чашей, овальной формы; 6,5 литра. Собираюсь купить, в дополнение к ней, Morphy Richards 48710 - 3,5 литра. Готовить в ней очень удобно и всё получается вкусно и полезно, так сказать, эффект русской печки! Управление механическое - самое простое! Медленно - 8 часов и быстро - 4. Выбранное время означает разную температуру. Low - медленная варка и High - быстрая. Ещё есть Keep Warm - томление. В любой момент готовку можно остановить. Стоят одна и вторая плюс-минус по 2 т.р. Стеклянная крышка, что очень удобно. Имея мультяшку, АГ Hotter 1087, медленноварка - большая у меня помощница!!!
Виктория

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какую медленноварку выбрать?

#4

Сообщение agerzen » 03 авг 2011, 15:40

Какую?
Ну, конечно же, ту, что варит медленнее и, соответственно, - качественнее, то есть: ту, что "компетентно" выполняет "взятые на себя обязательства" и оправдывает надежды покупателя-обладателя этим чудом техники. Странно и парадоксально звучит, не правда ли, в наш скоростной век и в нашем неугомонном мире? Но медленноварка - затем и нужна, чтобы вносить разнообразие в суету, и качество в бытность!

Аватара пользователя

crasotca
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:26
Поблагодарили: 1 раз

Какую медленноварку выбрать?

#5

Сообщение crasotca » 31 авг 2011, 12:42

Действительно, чем медленнее, тем лучше, и выбор делать стоит именно в пользу медленных.
"Алюмяшки", и даже не толстый чугун, для этого мало подходят. Выбираем либо хорошую керамику, либо толстый и тяжелый чугун (есть сплавы современные, которые по рассказам продавцов, держат температуру не хуже, чем чугун, но я не верю). Кухонная посуда должна быть настоящей, не жестяной. :girl_cool:
Вот моя помощница, со вставляемой керамической чашей.
Какую медленноварку выбрать? - 01_hanabihi.jpg
Какую медленноварку выбрать? - 01_hanabihi.jpg (10.78 КБ) 7803 просмотра
Какую медленноварку выбрать? - 02_hanabihi.jpg
Какую медленноварку выбрать? - 02_hanabihi.jpg (8.36 КБ) 7803 просмотра

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Какую медленноварку выбрать?

#6

Сообщение klaro4ka » 29 фев 2012, 08:42

На мой взгляд такая кухонная техника, как медленноварка требует тщательного выбора. Я пока только к ним присматриваюсь, но уже для себя решила, что буду выбирать ту, которая большая по объему и имеет три режима готовки. Согласитесь, что не всегда есть 8 часов на готовку, когда то времени в обрез (3-4 часа).

Аватара пользователя

martin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01

Какую медленноварку выбрать?

#7

Сообщение martin » 29 мар 2012, 10:59

Самые классные, это чугунные медленноварки. У знакомого такая, совкового производства. Этой медленноварке бог знает уже сколько лет, а она все так-же работает, причем ничуть не хуже современных моделей. Я бы себе если и брал, то только такую же. Единственно, сейчас что-то подобное можно купить, разве что на блошином рынке.

Аватара пользователя

Tanima
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:42
Благодарил (а): 1 раз

Какую медленноварку выбрать?

#8

Сообщение Tanima » 12 дек 2017, 13:46

crasotca писал(а):
31 авг 2011, 12:42
Действительно, чем медленнее, тем лучше, и выбор делать стоит именно в пользу медленных.
"Алюмяшки", и даже не толстый чугун, для этого мало подходят. Выбираем либо хорошую керамику, либо толстый и тяжелый чугун (есть сплавы современные, которые по рассказам продавцов, держат температуру не хуже, чем чугун, но я не верю). Кухонная посуда должна быть настоящей, не жестяной. :girl_cool:
Вот моя помощница, со вставляемой керамической чашей.

01_hanabihi.jpg

02_hanabihi.jpg
Очень красивая и необычная кастрюлька! Она работает по принципу водяной бани?
Как она в работе? Как сохраняет нужную температуру? Может чуть подробнее рассказать о помощнице?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пароварки и медленноварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя