Как работает проточный фильтр?

Диспенсеры, фильтры кувшины, системы для очистки воды, умягчители
Ответить

Автор Темы
Татьяна2014
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:17

Как работает проточный фильтр?

#1

Сообщение Татьяна2014 » 17 июл 2014, 17:25

Муж установил на кухне проточный фильтр Барьер Профи Стандарт. Не хочу проявить при нем свою неосведомленность. расскажите как он вообще действует? зачем там три колбы? у подруги стоит фильтр с одной колбой

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как работает проточный фильтр?

#2

Сообщение andrejka » 17 июл 2014, 22:51

Производитель сего "чуда" обещает "изничтожить" механические примеси, активный хлор, ионы тяжелых металлов и попутно устранить неприятные запахи. Естественно, одна колба не может оказать столь чудодейственное воздействие на водопроводную воду. Впрочем, это не предел, существуют фильтры с 6-ю и даже 8-ю колбами:
Как работает проточный фильтр? - 1500b-2.jpg
p.s. Конечно, фильтры проточной воды не стоит считать полностью бесполезными, но и переоценивать их эффективность тоже не стоит...

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как работает проточный фильтр?

#3

Сообщение blacorr » 18 июл 2014, 17:18

Работает фильтр из 3-х колб точно так же, как и с 1-й, только они соединены последовательно: вода после прохождения 1-го фильтра поступает во 2-й, затем в 3-й и дальше уже в кран. Наполнители в колбах разные. На первой стадии применяется фильтр грубой очистки от механических примесей (песка, ржавчины и т.д.). Во 2-й колбе используется активированный уголь для сорбционной очистки воды. В третьей происходит окончательная очистка. Наполнитель может быть как просто механический тонкой очистки, так и содержать специальные компоненты для удаления отдельных примесей. Обычно используется высококачественный активированный уголь из скорлупы кокосового ореха + кварц, цеолит или многокомпонентные смеси минералов. Желательно знать химический состав воды в вашем регионе и подобрать этот фильтр именно для нее.

Согласен с Андреем. Не стоит вестись на многочисленные маркетинговые ходы производителей, предлагающих супер-пупер-чудо-составы для третьей ступени по бешеной цене и обещающих очистку на уровне талой воды ледников. Подобное может обезпечить только мембрана обратного осмоса, которая обычно и ставится после предварительного трехступенчатого фильтра.

Говоря простым языком, фильтр с одной колбой ? это почти ничего, с тремя уже что-то, осмос ? просто супер.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Владимир999
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:41

Как работает проточный фильтр?

#4

Сообщение Владимир999 » 28 июл 2014, 20:59

странные у вас отношения с мужем. спросите у него, что тут таого!

Аватара пользователя

Владимир999
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:41

Как работает проточный фильтр?

#5

Сообщение Владимир999 » 29 июл 2014, 10:44

три колбы потому что три системы очистки. каждая очищает от своих примесей. от железа, от хлора и ещё что-нибудь, колбы разные бывают. какую купите - от того и очистит.


Алиса1248
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 14:06
Контактная информация:

Как работает проточный фильтр?

#6

Сообщение Алиса1248 » 29 июл 2014, 14:07

ну три как бэ круче одной

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как работает проточный фильтр?

#7

Сообщение Discerer » 30 апр 2023, 09:43

А никто не знает, что стало с фильтрами Петрика, и вообще, куда девался сам гениальный изобретатель и академик? Переживаю, у него же были технологии, которые в очередь хвалили международные эксперты.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильтры и умягчители для воды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя