Вместо мясорубки - блендер

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Lyiza
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:08
Благодарил (а): 1 раз

Вместо мясорубки - блендер

#11

Сообщение Lyiza » 22 сен 2014, 14:00

Фарш, конечно разный получается, но зачем пользоваться старой мясорубкой если есть комбайн, я, например, собираюсь покупать хороший качаственный ( типа такого MUMXL40G), чтоб сразу заменить всю не нужную технику на кухне

_Ads_
Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вместо мясорубки - блендер

#12

Сообщение Наталья87 » 22 сен 2014, 15:50

Кому что... Я фарш тоже делаю только в мясорубке - так в конечном итоге он ощущается лучше. Блендер же хорош для большей однородности измельчённого продукта. Она очень уместна для пюре и паштетов. Чисто по ощущениям - "мясорубка" в желудке задерживается, а "блендер" не успеваешь почувствовать. Как-то так.

Аватара пользователя

tatka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:30
Поблагодарили: 1 раз

Вместо мясорубки - блендер

#13

Сообщение tatka » 22 сен 2014, 16:55

Даже если бы у меня не было электромясорубки, я ни за что на свете не стала бы делать фарш в блендере, там на выходе получится пюре, а это совсем не то, что нужно для котлет. Я вообще считаю, что от того, как нарезан продукт, вкус будет сильно отличаться. Полностью поддерживаю вашу свекровь, как и многие в ветке. Наверно, у вас просто не очень большой опыт, сделайте одновременно котлеты и те и другие и прочувствуйте разницу)

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вместо мясорубки - блендер

#14

Сообщение Dina » 22 сен 2014, 17:13

Я тоже не признаю фарша из блендера. Мало того, что получается плотная очень масса, не очень-то похожая на фарш, так еще в блендере часто остаются неразмолотыми жилки, даже если они небольшие. Вырезать их все просто нереально. Получается какая-то каша с целыми жилами. Только мясорубка. В моем случае, слава богу, - электромясорубка.

Аватара пользователя

irina0000
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:46
Благодарил (а): 1 раз

Вместо мясорубки - блендер

#15

Сообщение irina0000 » 22 сен 2014, 17:21

Я использую блендер только для приготовления детских пюре и чтобы сделать коктейль (морс) или взбитый творог. Мясо перемалываю только на мясорубке. Правда, электрической. Но, моя свекровь крутит мясо вручную. Говорит, мол, электрическая мясорубка не такая. Хотим ей с мужем на день рождения купить электрический аппарат. :D

Аватара пользователя

Jamaica
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:42
Поблагодарили: 2 раза

Вместо мясорубки - блендер

#16

Сообщение Jamaica » 22 сен 2014, 18:27

Смотря еще какой именно блендер... У меня имеется Braun Multiquick 5 MR 570 Patisserie, у него 15 скоростей и есть еще турбо-скорость. Для приготовления фарша использую насадку-измельчитеть и выбираю среднюю скорость. Не средней скорости фарш получается более-менее похожим на "мясорубочный". А вот на слишком высокой скорости, по моим наблюдениям, выходит и не фарш совсем, а пюре. Для детских тефтелек такое пюре использовать можно, а вот для взрослых вкус совсем не тот. Хотя тоже довольно неплохо, но я все же предпочитаю вариант фарша, измельченного на средней скорости.
А мясорубку мне использовать лень - собирать, разбирать, мыть...

Аватара пользователя

Iren76
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:57

Вместо мясорубки - блендер

#17

Сообщение Iren76 » 23 сен 2014, 10:19

Думаю, что в этом споре победит теща. Я как-то пыталась в блендере сделать мясной фарш, так у меня получилась жидкая размазня. Из нее котлеты все расползлись по сковороде и очень отвратительно выглядели. Так что блендер для мясного фарша вообще не подходит. Как вариант, поддержу предыдущие комментарии, покупка теще электромясорубки. И мир в семье обеспечен!

Аватара пользователя

Игорь
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 09:27
Контактная информация:

Вместо мясорубки - блендер

#18

Сообщение Игорь » 23 сен 2014, 11:08

momona писал(а):С тех пор как мы приобрели кухонный комбайн, я не могу понять убеждение тёщи в том, что она не хочет делать в нём фарш, хотя это легко и быстро. Достаточно просто наполнить колбу кусками мяса и лука, минуту работы комбайна и всё готово. Так нет же, она прикручивает свой древний, чугунный агрегат к столу и потея крутит ручку. Говорит, что дескать в комбайне получается без "червячков", по моему полный бред, котлеты всё равно получаются одинаковые. Рассудите нас пожалуйста, я покажу тёще Ваши ответы и наконец приведу ей убедительные доводы.
Несомненно, Ваша теща права. Ее котлеты на мясорубке будут сочнее. И "червячков" в фарше Вы не заметите, так как скорость помола мяса в мясорубке, вручную, в разы меньше чем в блендере. Поэтому мембранная мясная пленка, при приготовлении фарша, не вытягивается. А ведь она жесткая, и вкусовые качества котлет, поэтому, будут иными. И, вообще, если теща готовит – это уже хорошо!

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Вместо мясорубки - блендер

#19

Сообщение Ростислав » 27 июн 2017, 12:46

Lyiza писал(а):
22 сен 2014, 14:00
Фарш, конечно разный получается, но зачем пользоваться старой мясорубкой если есть комбайн, я, например, собираюсь покупать хороший качаственный ( типа такого MUMXL40G), чтоб сразу заменить всю не нужную технику на кухне
Не всё замените. А тем более мясорубку. Мощность намного меньше, чем у обычных. Прийдётся прожили все вырезать. Больше времени уйдёт.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Ябло4ко
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 12:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вместо мясорубки - блендер

#20

Сообщение Ябло4ко » 17 сен 2017, 12:34

Я вообще то тоже мясо только через мясорубку пропускаю, через блендер мне не нравиться, оно тогда слишком однородной консистенции выходит, а я люблю что бы чувствовались прожилки. Что бы теща не потела, купите ей электрическую мясорубку ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя