Как выбрать кофеварку для дома

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Выбираем кофеварку для дома

#11

Сообщение Emma » 24 мар 2011, 13:06

Irina1971 писал(а): А вот вечером пить его мне совершенно не хочется, лишнее возбуждение после трудового дня совершенно ни к чему. Так что с приобретением кофеварки я кофеманкой не стала, как пила его раз в сутки по утрам, так и продолжаю.
Вот-вот, у меня тоже самое - раз в сутки по утрам, но поначалу после покупки кофемашины бы у меня было искушение и по вечерам пить кофе.
Особенно меня всегда удивляет, что во всех фильмах вечером на чашечку кофе все идут или приглашают, и все пьют чуть ли не перед сном. Или это образные выражения, что-то другое означают?

_Ads_
Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем кофеварку для дома

#12

Сообщение KiRa » 30 июл 2011, 10:12

Уж не знаю вредно это или нет, но если б у меня была встраиваемая кофеварочка Cafe – Profi от компании K?ppersbusch, то, действительно, пить сей замечательный, чудесный напиток хотелось бы и ночью. Видела я такое чудо в работе. Когда кофеварка включается - зажигается галогенная подсветка. Мягкие электронные клавиши служат для выбора необходимого режима работы. Все данные отображаются на небольшом дисплее. У этой модели профессиональный подход к приготовлению кофе. Можно попробовать «Глясе», «Кофе по-венски», «Мокко», «Капучино» и другие виды напитка. Причём сразу есть возможность приготовить не одну, а две чашки. Ещё одним важным достоинством кофеварки я считаю, возможность её интеграции в какую б то ни было часть кухонного гарнитура. Это даёт замечательную возможность экономить драгоценное место на рабочей поверхности. Стоимость такого агрегата, конечно, не маленькая, но вполне оправданная. Очень хочется стать обладателем такого сокровища, но пока это лишь мечты…

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем кофеварку для дома

#13

Сообщение agerzen » 04 авг 2011, 10:44

KiRa писал(а):Уж не знаю вредно это или нет, но если б у меня была встраиваемая кофеварочка Cafe – Profi от компании K?ppersbusch, то, действительно, пить сей замечательный, чудесный напиток хотелось бы и ночью.
...Стоимость такого агрегата, конечно, не маленькая, но вполне оправданная. Очень хочется стать обладателем такого сокровища, но пока это лишь мечты…
Давно ли человечество мечтало добыть секрет приготовления чудо-напитка и даже отправляло своих лазутчиков-шпионов (с коммерческой жилкой или подготовкой) за добычей информации или образцов сырья в страны, где это чудо подавали лишь избранным и высокопоставленным?..
Мечта даже Золушки становится реалиями, если она есть. Беда в том, что многие мечтать разучились...
Будет и у Вас праздник и встраиваемая кофеварочка Cafe – Profi от компании K?ppersbusch, если мечта у вас настоящая, а не для праздного словца! Помянете мое слово, я их на ветер не бросаю... ;)

Аватара пользователя

Olatigra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем кофеварку для дома

#14

Сообщение Olatigra » 07 фев 2012, 15:40

Прежде чем решиться на покупку кофеварки (кофемашины я не тянула по деньгам), я попросила консультацию у продавцов из нескольких магазинов бытовой техники.
Лучшими кофеварками рожкового типа - именно этот тип кофеварок меня заинтересовал, были названы Bork и Saeco. Замечательное соотношение цена-качество.
Купленная мной модель Saeco SIN 013CL оказалась очень надежной, долговечной и удобной в применении. Кофе-эспрессо получается вкусным и ароматным. А для приготовления капучино лучше докупить специальные насадки.
Изготовлена Saeco редким на нашем рынке итальянским производителем. Фирма специализируется только на кофеварках и кофемашинах. Ее модели очень часто можно увидеть в кафе и барах.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выбираем кофеварку для дома

#15

Сообщение andrejka » 07 фев 2012, 20:03

Emma писал(а): Вот-вот, у меня тоже самое - раз в сутки по утрам, но поначалу после покупки кофемашины бы у меня было искушение и по вечерам пить кофе.
Особенно меня всегда удивляет, что во всех фильмах вечером на чашечку кофе все идут или приглашают, и все пьют чуть ли не перед сном. Или это образные выражения, что-то другое означают?
Наверное, все зависит от традиций конкретного региона и личных предпочтений. Среди моих знакомых, например, нет ни одного человека, который пользовался бы капельной кофеваркой. А буквально на 400 - 500 километров восточнее моего города большинство людей не понимает, в чем прелесть эспрессо или кофе по турецки.


Mashka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:36

Выбираем кофеварку для дома

#16

Сообщение Mashka » 18 июл 2012, 14:48

Мы с мужем уже 4 месяца пользуемся кофеваркой Philips HD 7562 - правда используем ее не каждый день, но в принципе очень даже довольны. Брали в техпорте за тысячу рублей, цена смешная, согласитесь, на дорогую денег не было. Что могу сказхать, как для таких денег - просто супер! Но в этой кофеварке нет каппучинатора (((, для нас это проблемы не составило, но все же предупреждаю.

Аватара пользователя

kissamarina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:31
Контактная информация:

Как выбрать кофеварку для дома

#17

Сообщение kissamarina » 18 сен 2013, 10:39

Не обязательно увеличивать потребление кофе. Мне вот тоже подарили на работе кофеварку, а кофе мне нельзя - давление повышенное. Я сначала расстроилась. Но потом мне подсказали, что кофеварку можно использовать не только для кофе. Лично я в своей завариваю чай. Чай получается исключительно ароматный. Еще очень удобно заваривать различные травяные чаи и напитки. Во-первых больше сохраняется полезных веществ, так как трава не кипятится, а проходит паровую баню, а во-вторых - аромат приятнее. А когда приходят гости, можно их и кофе побаловать. Главное хорошо промывать кофеварку после употребления, чтобы она не впитывала запахи. Но это любая кухонная техника любит уход.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как выбрать кофеварку для дома

#18

Сообщение Александр » 21 мар 2014, 08:16

Emma писал(а):А у меня тогда такой вопрос? Из-за удачности покупки кофеварки не увеличили ли вы употреблять кофе? Все таки, врачи никак не придут к одному мнению, полезен ли кофе вообще, сколько его пить в сутки можно? А тут, если купишь классную кофеварку, потом здоровье угробишь?
Irina1971 писал(а):Мнений о пользе и вреде кофе очень много, и все они очень противоречивые.
Действительно, мнений много.

Вот полезная тема по поводу пользы и вреда кофе: viewtopic.php?t=1526
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru


ирина власова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:35
Контактная информация:

Как выбрать кофеварку для дома

#19

Сообщение ирина власова » 17 июн 2015, 19:38

У меня ребенок маленький, ну как маленький, 5 лет уже. И вот он из всего делает конструктор. Все. что может разбирает. Прошлую кофеварку так и не собрал. Сейчас вот думаю купить кофеварку с дистанционным управлением. Он включил ее, мне письмицо в конверте на телефон пришло И я сразу смогу принять меры. Да хотя бы через тот же телефон ее выключить. Искала я, искала информацию о таких кофеварках, нашла редмонд скай коффе. По цене вроде нормальная

Аватара пользователя

Киса)
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать кофеварку для дома

#20

Сообщение Киса) » 16 окт 2015, 19:06

Только имхо не берите касетные их часто менять нужно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей