Как не сорваться с диеты

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Как не сорваться с диеты

#1

Сообщение Forum Editor » 27 июл 2014, 10:40

Как только мы начинаем диету, то нас переполняет энтузиазм и вера в прекрасный результат. Но, как правило, с течением времени все немного изменяется. Мы постоянно сталкиваемся с соблазнами, которым очень тяжело противостоять и продолжать придерживаться диеты. Если верить статистике, то очень малое количество людей доводят дело до конца и придерживаются диеты соответственно с правилами. Всего кто-то один из десяти выдерживает борьбу с соблазнами, а большинство просто сдаются и бросают все, не доведя дело до конца. Так что же нужно делать, чтобы не сорваться?
Как не сорваться с диеты - Diet.jpg
Во-первых,
  • не нужно стремиться к резкому похудению. Такое отношение может повредить вашему здоровью и негативно отразится на том, как вы выглядите. Как результат, после резкой потери веса, ваша кожа может стать дряблой и обвисшей. Более того, после перенесения такого стресса, как только вы закончите диету, то ваш организм начнет запасать полезные вещества, и вы очень быстро снова наберете вес.
Во-вторых,
  • важно выбрать такую диету, чтобы она включала в себя частое питания, но понемногу. При такой диете вы не будете постоянно чувствовать голода, но в то же время будете употреблять мало калорий, а это, несомненно, приведет к потере веса. Более того, дробное питание может стимулировать активный метаболизм, что в свою очередь приведет к активному жиросжиганию.
В-третьих,
  • вам нужно отказаться от спиртных напитков. Это можно объяснить тем, что алкоголь может стимулировать аппетит и блокировать ощущение сытости, когда вы принимаете пищу. Более того, употребляя алкоголь, вы замедляете обмен веществ в организме. Также он может способствовать тому, что при физических нагрузках будут сжигаться ваши мышцы, а не жировые отложения. Вы должны понимать, что алкоголь вреден для людского организма и не только для тех, кто худеет.
Еще одним правилом для вас должен стать плотный завтрак. И это относиться не только к людям, которые придерживаются диеты. Завтрак – это зарядка энергией на весь день. Так как пищевой трак активно работает утром, то вся еда полностью усвоится. Если вы плотно позавтракаете, то на протяжении дня вы не будете чувствовать сильного голода.

Также вы можете попробовать найти для себя хобби, которое могло бы вас отвлекать от постоянных мыслей о еде. А лучше всего влюбитесь, лучшего стимула для похудения вам не найти.

Попробуйте заключить пари со своими друзьями, что вы сможете похудеть. Лучше всего спорить на большую сумму, стимул тогда будет сильнее.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как не сорваться с диеты

#2

Сообщение prika » 27 июл 2014, 16:44

Меня от мыслей о еде отвлекала только работа, на которой даже нельзя было даже присесть! Я работала барменом. Вот тогда я скинула около 8 кг за две недели! Для меня самой это был шок! С 56 до 48 кг сразу же! Такой дикой усталости у меня еще не было. А сейчас в декрете я позволяю себе расслабиться и просидев два дня на диете, я на третий начинаю кушать что-попало))

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Как не сорваться с диеты

#3

Сообщение valentin1981 » 11 авг 2014, 15:03

Я точно знаю, что резко в еде себя ограничивать не стоит, если это сделать, то срыв будет неизбежен. Человек начинает думать о том, что ему больше не хватает, и начинает поедать все то, о чем подумал. Нельзя употреблять спиртное во время диеты, оно сильно подогревает аппетит, поэтому это уберите! Говорят, что можно сухие вина пить, но точно не увлекаться. Я например, не ем перед телевизором, так как когда смотришь его, не думаешь о том, что кушаешь.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как не сорваться с диеты

#4

Сообщение maidok » 11 авг 2014, 15:23

Неплохой результат дают диеты, в которых нет ограничения на количество потребляемой пищи, а есть запрет на определённые продукты и на совмещение еды. Чтобы при такой диете был результат, желательно придерживаться более-менее здорового образа жизни и заниматься спортом, но за опасную для здоровья потерю веса можно не опасаться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей