Льняное семя для похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Льняное семя для похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 07 авг 2014, 15:56

Кто-то ассоциирует лен с красивыми цветами, а другие с качественной одеждой, которую очень тяжело гладить. Также лен может использоваться и совсем в другой сфере, как способ избавиться от лишних килограммов. В магазине или же в любой аптеке города можно найти семена льна или льняное масло.
Льняное семя для похудения - Flax_Seed.jpg
В льняном масле, как и в любом другом масле растительного происхождения содержаться белок, витамины, полиненасыщенные жиры и лецитин. Если употреблять льняное масло очень часто, то оно будет оказывать на ваш кишечник легкое слабительное действие. А это поможет вам похудеть, так как из организма будут постоянно выводиться вредные вещества. Лен сможет вывести из организма даже шлаки, которые накапливались на протяжении долгих годов. Более того, при употреблении льна, со временем начинает снижаться аппетит, что, несомненно, тоже поможет вам скинуть пару лишних килограммов.

Эффективность льна в какой-то мере зависит от загрязненности вашего кишечника, а также от личной реакции вашего организма на лен. Но с уверенностью можно сказать, что несколько килограмм вам удастся скинуть совершенно точно.

Как готовить отвар изо льна?
  • Нужно залить 2 десертные ложки семян льна 1 литром кипяченой воды. После этого нужно накрыть все крышкой и оставить на легком огне на 1.5 часа. Пить такой отвар нужно трижды в день по 100 мл перед едой.
Кисломолочный напиток из льна
  • Нужно взять чайную ложку семечек льна и измельчить их, а потом добавить их в 100 грамм кефира. Когда пройдет неделя, то вместо одной, добавляйте уже две ложки льна, а через две недели – три ложки. Пить такой напиток нужно перед едой.
Кисель из льна
  • В обычный кисель нужно добавить несколько ложечек семян и пить его пред едой.
Также льняное семя можно использовать как приправу к любой пище.

Всегда помните, что нельзя в день употреблять больше 1 столовой ложки льна, так как они очень жирные и вашей печени они могут не понравиться. И тогда у вас могут появиться кое-какие неприятные ощущения. Если такое произошло, то нужно сократить количество семян, которое вы употребляете на протяжении дня. Выберите для себя такую норму, чтобы ваша печень не страдала ото льна. Если нужно, то обязательно сходите на консультацию с диетологом.

Чтобы каждый потерянный килограмм делал вас счастливой, худейте правильно и с умом!
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Льняное семя для похудения

#2

Сообщение Venigredina » 20 июн 2015, 13:11

Я очень люблю добавлять семя льна в разные зеленые салаты! Оно придает новый вкус старым блюдам) И вообще оно (семя льна) очень полезно для кожи, волос и пищеварения.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя