Парфе и мороженное

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Олимпиада Ашотовна
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:38
Поблагодарили: 2 раза

Парфе и мороженное

#1

Сообщение Олимпиада Ашотовна » 11 авг 2014, 21:02

Лето. Жарко. В принципе даже есть не хочется. Но вкусное мороженное каждый из нас в такую погоду съест с удовольствием.
Конечно, мороженное можно купить, благо выбор в магазинах огромен. Но ведь хочется вкусненького.
Поэтому я расскажу вам, как готовить блюдо, которое называется «Парфе». Не пугайтесь - это мороженное. Причём самое вкусное из всех существующих на свете.
Парфе звучит красиво, а к тому же очень-очень вкусно. Но. Этот десерт требует тщательного соблюдения всех правил его приготовления.
Я расскажу вам, как готовить основу, а дальше фантазируйте и пробуйте сами. Можете использовать орехи, шоколад, фрукты и ягоды.
Итак:
Технология приготовления достаточно простая, но нужно очень аккуратно и скрупулёзно соблюдать все правила. Нужно всего-навсего иметь для приготовления 10 порций по 100 гр.:
  • 1. Яйцо – 1 шт.
    2. Сахар- 150 гр.
    3. Сливки ь- 700 гр.
    4. Молоко – 150 гр.
    5. Ванилин – 0,3 - 0,5 гр.
Далее могут быть различные вкусовые добавки. Это уже кто как любит.
Сначала вы должны отделить белок яйца от желтка. Нам потребуется только желток. Его нужно взбить с сахаром, практически сделав гоголь-моголь. А после этого добавить ваниль, совсем немного - пакетик, как сейчас продают – 3 грамма.
Пока вы взбиваете, поставьте молоко на плиту нагреваться. До кипения доводить не нужно, но, когда молоко будет уже горячим, добавляйте понемногу взбитый гоголь-моголь, постоянно помешивая, и доведите до кипения. После этого смесь нужно процедить и охладить. Пока яично-молочная смесь охлаждается, взбивайте 25% сливки. Когда сливки уже хорошо взбиты, а смесь очень холодная, но не замороженная, соедините все компоненты, очень хорошо перемешайте и разложите по формочкам.
Вот теперь срочно ставьте в морозилку и замораживайте.
Ну а после того, как парфе приняло классический вид мороженного, наслаждайтесь традиционным вкусом.

_Ads_
Аватара пользователя

podruga1971
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:07
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз

Парфе и мороженное

#2

Сообщение podruga1971 » 20 июн 2015, 13:42

Домашнее мороженное вкуснее и полезнее магазинного. Натуральные ингредиенты – самое главное преимущество. Выходит намного дешевле. Можете добавить любой компонент, что душечка пожелает. Получится авторское творение, эксклюзив. Этот рецепт - классическая основа. Готовится быстро. Часто балую семью.

Аватара пользователя

Aunarida
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:21
Благодарил (а): 1 раз

Парфе и мороженное

#3

Сообщение Aunarida » 20 июн 2015, 14:30

Я как-то пыталась приготовить парфе дома, но вышло комками, поэтому больше не рискую. Я тоже процедила, но такой сплошной консистенции все равно не добилась. Действительно, здесь надо быть крайне внимательным к температуре ингредиентов.

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Парфе и мороженное

#4

Сообщение Endemik » 20 июн 2015, 14:46

Вот чего ни разу в жизни не пыталась приготовить, так это домашнее мороженое!.. А в жару так хочется холодненького. Возьму этот рецепт за основу и попробую, пожалуй, приготовить парфе с клубникой – ягоды свои, и как раз созревают. Но нельзя ли уменьшить количество сахара? Мне его употребление приходится ограничивать. :?

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Парфе и мороженное

#5

Сообщение Mare » 21 июн 2015, 23:58

Судя по ингредиентам - ничего сложного. Наверное, попробую и я его приготовить, тем более что погоду уже обещают совсем жаркую, так что мороженое будет очень кстати. Спасибо за идею, и название тоже звучит оригинально. Парфе! Что-то изысканно-французское :so_happy:

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей