Паста на наш лад

Рецепты итальянской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
uniontrade
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 11:21

Паста на наш лад

#1

Сообщение uniontrade » 23 сен 2014, 11:48

Хочу поделиться рецептом пасты, который готовить быстро, а главное из продуктов, что есть в холодильнике. Куриную грудинку мелко режем и обжариваем на растительном масле (любом), добавляем сосиски(охотничьи колбаски), солим, перчим, добавляем базилик, заливаем молоком(сливками, разведенной сметаной), прогреваем до кипения. В это время сваренные макароны(любые) сливаются не до конца, оставляется воды с полстакана, заливаются готовой грудинкой и опять доводятся до кипения и прогреваются в течении 5-10 минут. Всё 20 минут и ужин готов. :give_rose: :give_rose:

_Ads_
Аватара пользователя

AnnaNight
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Паста на наш лад

#2

Сообщение AnnaNight » 09 июн 2015, 17:30

Могу поделиться рецептом пасты, который очень часто используем в нашей семье.
Фарш (любой) обжаривается на сковороде с мелко нарезанным лучком и чесночком. Туда же добавляется томатная паста или любой томатный соус. Соль, перец и конечно же, базилик, по вкусу. После, получившаяся заправка выкладывается на готовую пасту. Сверху можно затереть любым сыром.
Получается очень вкусно. А главное, быстро. На все про все 10-15 минут и ужин готов! Кроме того, это блюдо приготовит даже самый неумелый в кухонных делах человек.

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Паста на наш лад

#3

Сообщение Mare » 12 июн 2015, 02:56

Я делаю простую карбонару из колбасных остатков. Режу их соломкой, обжариваю.
Варю спагетти.
В это время смешиваю в большой миске яичные желтки с тертым сыром и солью, можно добавить немного подогретых сливок.
Когда спагетти готовы - сливаю воду и выкладываю их в миску с сыром и яйцами, туда же обжаренную колбасу. Перемешиваю и сразу по тарелкам. Вкусно!

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Паста на наш лад

#4

Сообщение Mare » 05 июл 2015, 00:12

Вчера готовила - не могу не поделиться!
Паста любая, у меня спагетти - варим.
На глубокой сковородке греем 200 мл густых сливок и кладем в них кусочек мягкого сыра с голубой плесенью - у меня горгонзола. Топим сыр на маленьком огне, помешивая, до однообразной массы консистенции густой сметаны.
Выкладываем в соус готовую пасту - это божественно!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Итальянская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя